Перейти к содержанию

Пежо 407. Выбор и покупка.


Рекомендуемые сообщения

Если своевременно менять все, то будет бегать так же как и 2.0 динамика неплохая у 1.6 hdi сам езжу на 407 2007 года , проехал уже 83 700 на этом моторе поменял масло (через 10 000 км) , заменя ремня ГРМ и роликов всех! езжу по РБ и Европе.. расход неплохой 6.0 л. в городе спокойно при хорошей езде, по трассе при 100 км в час 4,3-5,3 л на 100, ездил в германию в Бремен 1400км на баке проехал по автобану не лупил и еще осталось на 150 км в баке расход на круизе сел в 3,8-4,0.. ЬТак что если прямые руки и своевременно менять расходики , то будет бегать этот двигатель нормально и еще иногда надо давать ему под гриву когда регенерация фапа, а не дедовская езда по городу . У знакомого таксиста такой же только универсал менял масло каждые 15 - 20 тыс.км замена турбины полетела забилась сетка, зимой постоянно на холостых работает , под гриву никогда не дает, по знает когда регенерация происходить, следствие замена двигла, пробег не большой у него был 210 000 км..

необольщай себя, достоинства этого мотора только расход и все. Сам посуди, мощность для 1,6 довольно высокая, т.е. двигатель форсирован впрыском значительно, откуда тут взяться большому моторесурсу? + ко всему конструктивные недоработки системы смазки, которые производитель сам признал в свое время. Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как на этом моторе егр обучается после замены? в PP2000 написано что после замены клапана ЕГР его нужно обучить, т.е. чтобы датчик видел крайние положения (закрытие и открытие). Вот у меня был случай из практики, висят ошибки на ЕГР (точную расшифровку непомню, но что-то по обучению клапана), запускаю через адаптацию через диагностический сканер но ничего вроде непроисходит, как виселиошибки так и висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на каких моторах 407 стоит топливная бош?

1.6 и 2.2

с 2.0 все понятно до рестайлинга сименс, потом дельфи.

2.2 битурбо- там вроде только бош.

Делфи с 2007года, рестайлинг был в 2008.

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Меня закрыли спрашиваю теперь здесь.Нужен дельный совет - или да или мозги себе не забивать: предложили обменяться мне на 407 SW конец 2005 гв АКПП дизелек 2,0 литра на мой 607 2001 гв 2,2 HDi тоже АКПП с моей доплатой 1 000 уе..состояние одинаковое почти, правда у меня салон кожа у него ткань, но у него краска родная, моя крашена...стоит ли заморачиваться, хочется попробывать что-то новое. Еще интересует что там по стоимости ЗЧ, есть какая разница ????...Ну и вообще просто мнение каждого....Да и движок по бодрее будет в 407..Все познается в сравнении ....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у него краска родная, моя крашена...стоит ли заморачиваться, хочется попробывать что-то новое

из-за краски я бы не заморачивался, а ...почему бы не попробовать?

Все познается в сравнении ....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался я с недельку на 407SW 2.0 HDi АКПП!... Мне понравилось! Моей жене вдвойне (благодаря автомату)!!! Я бы свой 1.6 МКПП махнул бы на 2.0 АКПП, если состояние не хуже!... Но в вашем случае я смысла меняться особо не вижу!.. Разве что вам необходим универсал!??.. Тогда да, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не нужен,год просто по свежее, думаю соответственно и ремонта по меньше....Да и в дороге шанс подвести уже ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если своя машина всем устраивает, зачем менять на кота в мешке? У меня 407 седан. Менять на 607 не вижу смысла. Дизайн, динамика, рулежка... другие. Так что стоит подумать.Хотя поменять универсал на седан - может быть хороший повод (я не люблю универсалы).отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Опять же - кот в мешке. Понять можно через полгода эксплуатации и как подготовишь автос.Можно почитать про поездки на юг летом. Ректор например писал про 607. Я катался в Одессу.С нами рядом россияне были из Пскова на волге :DТак что в этом вопросе -ХЗ.отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не нужен,год просто по свежее, думаю соответственно и ремонта по меньше....

Да и в дороге шанс подвести уже ниже...

с этим как раз таки наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, пару дней назад продал 406-го друга и теперь заглядываюсь на 407-ю. Подскажите на что следует обратить внимание при покупке, может какие слабые места? И какой двигатель лучше взять 1,6 или 2,0 HDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если кузова то с 2008, если интересует переработка косяков - с OPR 11200 (2007г).

как определить машина до OPR 11200 или после?

Этот код на шильдике есть, на котором вес указан, давление в шинах и т.д. (на передней левой стойке при открытой вод. двери)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, обладатели 407-х Пыжиков.

Присматриваю себе первый автомобиль, хочется что-нибудь поновее, да подешевле, наткнулся на 407-х, вот и решил разузнать про них.

Основные критерии поиска: бензин, седан, механика, пробег до 200 тысяч. Цена (на момент августа 2014) - до 11 тыс.

 

Темы про основные болезни и аспекты при осмотре данной модели я на форуме не нашёл, возможно потому, что плохо искал, за что прошу прощения заранее.

Интересны нюансы с проблемами подвески и двигателей, много ли придётся вкладывать в ремонт и часто ли это придётся делать. На что следует смотреть в первую очередь при осмотре авто?

На сколько я понял, с электроникой не так много проблем, как может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь смотри состояние, пробег не показатель. Не ломучка, и если будешь нормально обслуживать, то будет служить верой и правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные критерии поиска: бензин, седан, механика, пробег до 200 тысяч. Цена (на момент августа 2014) - до 11 тыс.

 

 

у нас сложно будет найти авто отвечающий этим критериям. Можно глянуть в России, но скорее всего это будет авто с мотором 1,8 и в комплектации "ниже средней"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь смотри состояние, пробег не показатель. Не ломучка, и если будешь нормально обслуживать, то будет служить верой и правдой

 

Именно ломучести я и побаиваюсь, т.к. наслышан по поводу французов и их электроники.

Хотя у отца вторая Лагуна, которая служит верой и правдой уже несколько лет и проблем с электроникой не было даже в наши зимы. Видимо, всё зависит от того, как ухаживать за машиной.

 

у нас сложно будет найти авто отвечающий этим критериям. Можно глянуть в России, но скорее всего это будет авто с мотором 1,8 и в комплектации "ниже средней"...

Основные критерии поиска: бензин, седан, механика, пробег до 200 тысяч. Цена (на момент августа 2014) - до 11 тыс.

В настоящее время предложения имеются и у нас, но в некоторые экземпляры после покупки придётся вложить немного денег.

Изменено пользователем Helicopter_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% 407 в РБ из Европы, сомневаюсь, что у нас найдется 2.0 бенз. с пробегом до 200к за 11тыс в которые придется вложить НЕМНОГО ДЕНЕГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...