Перейти к содержанию

Пежо 407. Выбор и покупка.


Рекомендуемые сообщения

Я только за Пежо! Модель удачная - не видел еще людей, кому бы она не нравилась внешне. купил - нарадоваться не мог. Но вот прошло 6 мес. с момента покупки....и понеслось - в минус 2 замерзла коробка (тросики). Решить удалось частично. Лопнула груша подкачки топлива (решилось заменой), потекла подклапанная крышка (замена). Можно представить что творилось под капотом). Перестала работать турбина (сделали). Последние 3 проблемы возникли практически одновременно. Я уже почти плакалИзображение! И вот неделю назад - заслонки полетели. Вот теперь голова болит.

з.ы. машина все равно классная. ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 HDI 2006 г.в.

Да уж 1.6 не выдержал нагрузки!!!!Искренне жаль.Но,если честно мал он для этой машины.(ИМХО)
Если честно, то большого дискомфорта по поводу динамики в городе не испытываю. 110 лошадок в городе хватает. На трассе - возможно...хотелось бы и больше. Но в целом....я доволен машиной.

Но если нажимаешь на педаль "газа" и тебя прижимает к сиденью.....однозначно это приятное ощущениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 HDI 2006 г.в.

Да уж 1.6 не выдержал нагрузки!!!!Искренне жаль.Но,если честно мал он для этой машины.(ИМХО)
Если честно, то большого дискомфорта по поводу динамики в городе не испытываю. 110 лошадок в городе хватает. На трассе - возможно...хотелось бы и больше. Но в целом....я доволен машиной.

Но если нажимаешь на педаль "газа" и тебя прижимает к сиденью.....однозначно это приятное ощущениеИзображение

Да :rolleyes: тут сложно поспорить! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 HDI 2006 г.в.

...Но,если честно мал он для этой машины.(ИМХО)
Я тоже так раньше думал, катаясь на 2,0 HDI, Но когда поробовал 1,6 - мое мнение противоположно изменилось.Динамика на 1.6 просто супер, Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так раньше думал, катаясь на 2,0 HDI, Но когда поробовал 1,6 - мое мнение противоположно изменилось. Динамика на 1.6 просто супер,

сдается мне, что это был старый 8 клапанный 2.0HDI...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже отличная динамика на 1,6 в городе, ни чем не уступает 2,0 литровику(16 кл)но вот за городом после 130-140 уже хочется увидеть еще лошадок. Но если учитывать, что в Белоруссии негде ездить так, то в принципе хороший мотор, тем более расход приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 хорош только новым, а после будите давать всем деньги, чтобы взялись его ремонтировать.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не хотел говорить про "болячки" моторов. Что бы ощутить разницу в динамике необходимо летом с включенным климотом и 3-мя пассажирами прокатиться по городу на 1,6 и 2,0, сразу все вопросы отпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все относительноболячек в 2,0 сименсе, ни чем не меньше чем в 1,6

на мой взгляд все зависит от изначальной убитости экземпляровне все же проблемы вылезают абсолютно у каждого владельца.как по мне для 1,6 этот экземпляр тяжеловат будет по сравнению с 307-ым модельным рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все относительно

болячек в 2,0 сименсе, ни чем не меньше чем в 1,6

...как по мне для 1,6 этот экземпляр тяжеловат будет по сравнению с 307-ым модельным рядом.

У 307 sw практически такой же вес , как и 407-го. И я бы не сказал, что 1.6 для 307 тяжеловат.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически такой же вес.. Только 200 кг. разницы. Что бы сравнять веса, нужно в 307 положить 8 мешков с цементом. А так почти один в один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все относительно

болячек в 2,0 сименсе, ни чем не меньше чем в 1,6

...как по мне для 1,6 этот экземпляр тяжеловат будет по сравнению с 307-ым модельным рядом.

И я бы не сказал, что 1.6 для 307 тяжеловат.

Внимательно почитайте пост ;)

да, по массе и всамом деле не большие отличия. НО, когда на задние сидения присаживаются пассажиры - динамика изменяется, притом очень заметно. Опять же в среднем это теже 200 кг на 3 тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе, что тут холивары устраивать? Основные недочеты и касяки обсудили. Автор пусть делает выводы и определяется.

хочеться ли ему подороже или подешевле, побольше или поменьше, и т.д. и т.п.

Главное найти экземпляр в хорошем состоянии, что автору и желаю ;). GL

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. У кого был или есть в эксплуатации мотор 1,6 Hdi расскажите про него. Просто слышал разные отзывы и большая часть не очень хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если взять машину с ним с нуля и обслуживать правильно, то ездить будет, а если б.у. уже повидавший не одну сотню тыс. км дорог, то тут уж как повезет, моторесурс у них не большой и очень часто их покупают на разборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своевременное обслуживание, нормальные расходники + человеческое отношение и он тебя не подведет!Но претендовать на самый быстрый старт на перекрестке не получиться, хотя можно чипонуть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное купить не всажаный мотор. не гонись за ценой. не может быть авто 2004 г . побег 100.000 и не важно как божиться продавец . хорошая диагностика . хороший спец расскажет всё. по моему мнению слабоват особенно для универсала.зато экономичный. цена на запчасти средняя. все делается и всё меняется .а подвести может любой мотор . если не следить.

Изменено пользователем VALENTIN25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мотор хороший пока новый. После уже рулетка, особенно когда пробег переваливает за 300-350 тыщ, может ипануться в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

После уже рулетка, особенно когда пробег переваливает за 300-350 тыщ

Вот!А машин с таким пробегом-95 %.Хотя толерантные белорусы уверены что на их машине-180 тысяч родной пробег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...