Перейти к содержанию

607. Нестабильная курсовая устойчивость. Плавает на трассе


prid

Рекомендуемые сообщения

Необходимо объективное мнение- как задняя резина может влиять на услойчивость авто на зимней дороге...скажу откровенно, на выходных делал вояж к родственникам в Гродненскую область- дорога стала неприятным испытаниемна некоторых участка мой лев был похож на корову, стоящую на льду, заднюю часть авто бросало в стороны очень сильно-сзади зимней резины нет, но по ощущениям врядли бы зимняя резина поменяла коренным образом ситуацию...Недавно катался с директором на его Сонате 7-небо и земля с моей...очень неприятно, скажу я Вам. Жена так та вообще сразу в крайности- типа продавай ее нафиг эту машину!!! :o Кто нибудь с таким сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купи зимнюю резину. Ездить на лете по такой погоде и сетовать на то что авто как корова на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо объективное мнение- как задняя резина может влиять на услойчивость авто на зимней дороге...скажу откровенно, на выходных делал вояж к родственникам в Гродненскую область- дорога стала неприятным испытаниемна некоторых участка мой лев был похож на корову, стоящую на льду, заднюю часть авто бросало в стороны очень сильно-сзади зимней резины нет, но по ощущениям врядли бы зимняя резина поменяла коренным образом ситуацию...Недавно катался с директором на его Сонате 7-небо и земля с моей...очень неприятно, скажу я Вам. Жена так та вообще сразу в крайности- типа продавай ее нафиг эту машину!!! :o Кто нибудь с таким сталкивался???

У меня все 4 колеса одинаковая зима. По трассе как вкопанная. Вчера целый день по трассе гонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи зимнюю резину. Ездить на лете по такой погоде и сетовать на то что авто как корова на льду.

Саша, я не говорю про прописные истины....ясно, что резина должна быть зимней. Вопрос к тем, кто на зимней ездит и какие при этом ощущенияскажу по другому, на предыдущей 4060-й, 2 зимы отгонял на так называемой всесезонке-такого не было и в помине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фокус еще при не работающем есп и аср системе-попу носит даже при 70 км/ч

исключено, есп исправно загорается при заносе и подтормаживает задние колеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оттаял снег, а результат все тот же- при попадании на скорости машины в ямки- зад повиливает, видно либо амортизаторы вконец прибиты, либо сайленты нижних рычагов

резину не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттаял снег, а результат все тот же- при попадании на скорости машины в ямки- зад повиливает, видно либо амортизаторы вконец прибиты, либо сайленты нижних рычагов

резину не рассматриваю

У меня такое было при убитых сайлентах (ступичные и в нижних рычагах). Но летняя резина на задней оси это самоубийство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж носит из за неисправных амортизаторов, резина и есп не причем. Привод задний и 500лс тогда есп, а так только амортизаторы. Уже на всех авто пережил такие "ношения" , в разных авто на разной скорости проявляется. Но явно чувствуется при резком перестроении (ж продолжает двигаться в сторону смещения авто) и на скорости 90 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но летняя резина на задней оси это самоубийство.

На самом деле при переднем приводе и есп- это не так и страшно, было конечно ралли пару раз, но в целом терпимо, хотя это была проба, следующей зимой только сезонную резину.

а развал сзади может как-то влиять на данное поведение авто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а развал сзади может как-то влиять на данное поведение авто???

Конечно может, еще как.
А в 607-ых развал регулируется? Или только замена сайлентов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привод передний: некоторые думают, что поставил хорошую резину спереди, а сзади "обноски" - проблем не будет..... до первого неустойчивого поведения авто в зимнее время. при сносе пердней оси - без вариантов, остается только молиться, снос задней оси "выправить" в 80% возможно, зачастую предсказуемо. если предположить, что при сносе сзади стоит летняя резина, а багажник совершенно не нагружен (т.е. перед авто тяжелый, зад - легкий + на задней оси одубевшая летняя резина, не обеспечивающая сцепных свойств с дорогой), то не удивительно, что "корова вышла на лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 607-ых развал регулируется? Или только замена сайлентов?

Делал на своем пыже развал спереди, так же попросил чтоб проверили сзади. Мастер удивился, открыл каталог и тыкнул мне пальцем, что сзади сход-развал не делается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может распечатать тебе из СервисБокса кое-что, что бы ткнуть мастера лицом в документ?

Задние поперечные рычаги с эксцентриком. Стоит он там не просто так.

Не буду утверждать что я прав, но я верю официальным "бумагам"

Most-regulirovka.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А в 607-ых развал регулируется? Или только замена сайлентов?

Делал на своем пыже развал спереди, так же попросил чтоб проверили сзади. Мастер удивился, открыл каталог и тыкнул мне пальцем, что сзади сход-развал не делается
Развал может и не делается, но схождение выставлять нужно. Мастер бездарь, не ездий к нему больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет хорошее место, где точно на 607 сделают хорошо развал-схождение? :rolleyes:

И перед этим естественно тщательно проверят подвеску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrucha-adm

присоединяюсь по 605 - аналогичный вопрос. где работают толковые настройщики + есть компьютерная распечатка? цена за 2 оси?

ну столько же уже писали...отличный мастер на Либкнехта, немецкое оборудование, распечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ж носит из за неисправных амортизаторов, резина и есп не причем. Привод задний и 500лс тогда есп, а так только амортизаторы. Уже на всех авто пережил такие "ношения" , в разных авто на разной скорости проявляется. Но явно чувствуется при резком перестроении (ж продолжает двигаться в сторону смещения авто) и на скорости 90 и выше.

больше всего похоже на правду B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил задние аммо+ задние стойки стабилизаторов- не могу сказать что машина пережила второе рождение, вернее ее поведение на дороге, но одназначно зад намного стал жесче и на ямах машина перестала прыгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотри саленблоки задней балки, к слову скажу балка 607 задняя такая же как и в 605 один в один, проверял

На самом деле проверял авто на скорости- проблема осталась :( дергает ее заднюю часть в разные стороны на неровностях и ямкахпоеду на развал еще, мот там что подправят, а так приятного малоа какие там конкретно сайленты могут так влиять на устойчивость авто, схему сбросить можете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри саленблоки задней балки, к слову скажу балка 607 задняя такая же как и в 605 один в один, проверял

На самом деле проверял авто на скорости- проблема осталась :( дергает ее заднюю часть в разные стороны на неровностях и ямкахпоеду на развал еще, мот там что подправят, а так приятного малоа какие там конкретно сайленты могут так влиять на устойчивость авто, схему сбросить можете?
Какие результаты развала, проблема решилась? Тоже очень интересует, таже проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что сказать...дабы не предвосхитить ситуацию!Когда приехал на развал, действительно, сзади схождения не было- колеса в разные стороны смотрели.Да и впеди не все так идеально было, но углы все выставили в пределах нормы. По первым ощущениям стало получше, мастера даже сами заинтересовались проблемой, сказали покатайся и через денек приедь, еще раз проверим, при этом подвеску всю с пристрастием перетрясли - :D и на подъемнике и на яме- сказали задняя часть в идеале, причем сайленты все как мертвые, да я в этом не сомневался!!!все, что было проблемное- заменено.Надо бы еще резину получше поставить, кстати, на одном из задних колес до развала подъедало резину, как то будет сейчас?А вот спереди в подвеске стук рулевой рейки нашли, неужели скоро она кончится, новый головняк, блин! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...