Перейти к содержанию

Помогите, одолжите

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дарить можно практичные вещи (стиралку если нет), красивые - любую блестящую цацку. Или деньги. Остальное - путёвки, домашних животных, аквариум - нельзя, ибо оно обязывает к чему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервант бабушкин, которой стоял в комоде 300 лет, и ещё столько же простоит.

ага... а лучше и сервиз бабушкин и комод и сервант)))

Еще конечно стоит вопрос о том "по сколько скидываемся"... Везде по разному принято... бывает плюс к этому еще нечто вроде "подарка от начальства" в отдельном конверте.

А это могут быть совсем разные суммы)))

Как варианты - рассмотрите:

1. цифровую видеокамеру

2. что-либо с бытовой техники (стиралка, холодильник... но тут уже зависит от... сами понимаете)

3. с компьютерной (фото-принтер... к примеру)

Возможно у них всё уже есть, хотя я очень сомневаюсь чтоб всё уже было.

Покупая подобные вещи, естесственно надо знать их предпочтения, ну и чтоб не откровенное Г было.

Еще как вариант - что либо из дачно-туристических прибамбасов:

1. Большую хорошую палатку для всей семьи (мало ли любители попутешествоваь или природных выездов)

2. Качели на дачный участок))) - но это уже несколько специфичное (возможно у них свой частный дом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого-то есть хорошая идея подорка для новобрачных!? подарок должен быть от большого колектива, колегам которые поженились. рамки для фото и фото альбомы не подходят( банально!!!!).

Идеальный подарок если не деньги, то узнать у новобрачных что необходимо на такую то сумму и дать время подумать, посоветоваться, а получить вторую кофе машину или видео камеру как то..., да сейчас так и делается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить вторую кофе машину или видео камеру как то...

Шерш, я про то и говорю, что надо узнать "шпиёнским" образом, ну или просто в открытую спросить... что надо людям...Чего стесняться то? Ведь если будут люди сообща делать подарок, то уж пусть подарят действительно необходимую вещь, а не "сюльплиз".Я всего лишь предлагал очевидные варианты подарков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так им можно подарить, новый , мобильный, стильный, не дорогой кондиционер! например вот этот http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6608772 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие молодожены уже могли себе спланировать, так что еще одно, пусть и в подарок, может быть лишним. Самым полезным, на мой взгляд, будет что-то из бытовой техники, но, как уже верно написали, надо бы уточнить, что именно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - машинку для выбривания волос из уха/носа - универсальна (подойдет обоим) и достаточно специфическая вещь! А если и есть уже - то скорее всего только одна)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытавая техника у них есть. кофемашина не нужна, т.к. кофе не пьют. я вот подумала, может им подарить сертификат на фото сет.? как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь перевести половую доску из Минска под Смолевичи. Длина 6 м. Или может контакт того кто может. Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессию они на свадьбе сделают, сейчас еще модно до свадьбы лавстори снимать. Хотя, если оба любят креативные фото в коллекции, то очень можно. Но опять, же любят ли оба фотографироваться и позировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто собрать бабла, сложить в конверт и отдать со словами "Это вам первый взнос на большой дом или новый автомобиль" или "Вы лучше сможете их применить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарите им ключ от камеры хранения или ячейки в банке куда сложите собранные народом деньги.

Будет прикольно и полезно (молодой семье ВСЕГДА нужны деньги)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите люди добрые) отдолжите кто 2 сиденья на пежо 806 брату надо в крым съездить с числа так 10 августа на недели 2....вознаградим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто будет ехать на юга через Новую Рудню или Александровку - купите и привезите плз большую и маленькую наклейки и рамки :blush:А то машина как голая ездит

Изменено пользователем Tycson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто может одолжит шуруповерт на пару дней высверлить шпильку, на пару дней?

ЗЫ: Cпасибо за помощь, нашел, одолжил!

Изменено пользователем graf_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите люди добрые) отдолжите кто 2 сиденья на пежо 806 брату надо в крым съездить с числа так 10 августа на недели 2....

вознаградим)

Вань, звони с одним помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто может одолжит шуруповерт на пару дней высверлить шпильку, на пару дней?

Самовывоз с Васнецова и возврат туда пойдёт???Если да,то на пару дней не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломал шпильку форсунки. шпилька в голове, закручена примерно в 20 Нм.как её выкрутить? экстрактором, сверлом с левой резьбой или вытравить азотной кислотой? где эту кислоту взять?хелп, нихачу ехать на автобусе((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломал шпильку форсунки. шпилька в голове, закручена примерно в 20 Нм.как её выкрутить? экстрактором, сверлом с левой резьбой или вытравить азотной кислотой? где эту кислоту взять?хелп, нихачу ехать на автобусе((((((

Позвони мне, расскажу что и как справиться с этой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но уже выкрутил. купил экстракторы, но выкрутил сверлом, сверлением на лево+пинцетом в ручную.экстракторы так и не распаковал

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

экстракторы так и не распаковал

так чё? не знаешь что с ними делать? - продавай)))
ну уж нет. ещё бы метчики прикупить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно прилетают родственники из юсы. с маленьким ребёнком. может у кого есть свободное, (в нормальном состоянии) авто-кресло + коляска для 1,5 летнего мальчика, весом в 12 кг, сроком с 1 по 15 сентября??? Плюшки обещаю. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно прилетают родственники из юсы. с маленьким ребёнком. может у кого есть свободное, (в нормальном состоянии) авто-кресло + коляска для 1,5 летнего мальчика, весом в 12 кг, сроком с 1 по 15 сентября??? Плюшки обещаю. :friends:

У меня есть кресло которое идет от рождения и до скольки кг. не знаю скорее всего маленькое будет. Так бы с радостью помог. Дети наше счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...