Перейти к содержанию

607. Камера заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Ребят, слышал что на 607ые с квдратным цветным 5,1" дисплеем ставились камеры заднего вида. У меня камеры нет. может кто подскажет или покажет как это камера работает, где она стоит, и вообще рациональность установки. Ато машинка реально очень большая и обзорность не ахти.Интересует и тот момент, куда её ставить в бампер или на крушу чтобы углы бамепра было видно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камеры нет. может кто подскажет или покажет как это камера работает, где она стоит, и вообще рациональность установки. Ато машинка реально очень большая и обзорность не ахти.

думаю можно и самому поставить, благо ж выходы на видео есть в бардачке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить. Только вот зачем есть парктроник и пищит он в принципе вполне информативно.

у меня нет парктроника. впринципе подключал нокию свою к линейному выходу. отлично всё работает. правда цвета какие-то жёлтые.интересует куда же всё таки вкручивать камеру. и на сколько градусов брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил камеру прямо по центру бампера под номерным знаком.Камеру покупал китайскую(НD на ней не смотреть) в обычном магазине.К камере прилагались: пяти метровый проводс "тюльпанами" и фиговина чтоб дырку под камеру просверлить. Провод проложил и подсоединил к разьему в бардачке. Камеру запитал от фонаря заднего света. Показывает днем просто супер,а ночью похуже,но все равно все видно(камера с инфакрасными датчиками).Обзорность у моей камеры 130 градусов,этого вполне хватает от угла до угла бампера, а там уже можно и по зеркалам заднего вида определиться (особенно приятно парковаться вплотную к стенке или бордюру). Да, и перед включением задней передачи, нужно не забыть дисплей переключить "колесиком" на значек камеры(камера включится автоматически).Потратил час времени на установку и теперь наслаждаюсь результатом. Недорого и комфортно !!!!!!

post-5738-1269310727,6_thumb.jpg

Изменено пользователем Citrin
Сообщение перенес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил камеру прямо по центру бампера под номерным знаком.Камеру покупал китайскую(НD на ней не смотреть) в обычном магазине.К камере прилагались: пяти метровый проводс "тюльпанами" и фиговина чтоб дырку под камеру просверлить. Провод проложил и подсоединил к разьему в бардачке. Камеру запитал от фонаря заднего света. Показывает днем просто супер,а ночью похуже,но все равно все видно(камера с инфакрасными датчиками).Обзорность у моей камеры 130 градусов,этого вполне хватает от угла до угла бампера, а там уже можно и по зеркалам заднего вида определиться (особенно приятно парковаться вплотную к стенке или бордюру). Да, и перед включением задней передачи, нужно не забыть дисплей переключить "колесиком" на значек камеры(камера включится автоматически).Потратил час времени на установку и теперь наслаждаюсь результатом. Недорого и комфортно !!!!!!

а можешь скинуть фотку как оно на дисплее видно? и адрес магазина где покупал? если не секрет.. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ИМХО, немного не "интересное" место для установки. Я бы закрепил её между ламп подсветки номера, в глаза бы не так бросалась. Вот эту как у него туда конечно не поставишь, но есть варианты, вот такая например :

Изображение

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1409138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь скинуть фотку как оно на дисплее видно? и адрес магазина где покупал? если не секрет..

Камеру покупал в России, в магазине разных радиотоваров.Зашел случайно(искал карточку подписки на спутниковые каналы),увидел на витрине и вспомнил,что давно хотел поставить себе камеру.Поэтому не выбирал,что было,то и купил( 3500 руб. не деньги для мечты).В инете можно наверноеи дешевле найти и разных других форм,и места для их установки можно подобрать соответственно.Так что осуществляйте свои мечты. Фотки получились может и неочень(снимал простым мобильником),но в реале вполне достойная картинка.Кстати многое зависит и от качества самой камеры. Удачи всем!!!post-5738-1269365108,98_thumb.jpg post-5738-1269365125,45_thumb.jpg post-5738-1269365093,75_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь скинуть фотку как оно на дисплее видно? и адрес магазина где покупал? если не секрет..

Камеру покупал в России, в магазине разных радиотоваров.Зашел случайно(искал карточку подписки

на спутниковые каналы),увидел на витрине и вспомнил,что давно хотел поставить себе камеру.

Поэтому не выбирал,что было,то и купил( 3500 руб. не деньги для мечты).В инете можно наверное

и дешевле найти и разных других форм,и места для их установки можно подобрать соответственно.

Так что осуществляйте свои мечты.

Фотки получились может и неочень(снимал простым мобильником),но в реале вполне достойная картинка.

Кстати многое зависит и от качества самой камеры. Удачи всем!!!

post-5738-1269365108,98_thumb.jpg   post-5738-1269365125,45_thumb.jpg   post-5738-1269365093,75_thumb.jpg

спасибки. вот думаю себе на 170градусов прикупить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, тут градус чем больше-тем лучше. Если удачно подберешь место установки, по при большой обзорности камеры(по углам) можно будет нормально видеть свой бампер-а это парковка практически впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, немного не "интересное" место для установки. Я бы закрепил её между ламп подсветки номера, в глаза бы не так бросалась. Вот эту как у него туда конечно не поставишь, но есть варианты, вот такая например :

Citrin скажи эта камера герметична, и корпус железа? Если нет то проработает 1 год может больше. Я уже наступал на эти грабли. Правда не в пежо.Камера либо затечет, либо в морозы треснет пластик и снова затечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, немного не "интересное" место для установки. Я бы закрепил её между ламп подсветки номера, в глаза бы не  так бросалась. Вот эту как у него туда конечно не поставишь, но есть варианты, вот такая например :

Citrin скажи эта камера герметична, и корпус железа? Если нет то проработает 1 год может больше. Я уже наступал на эти грабли. Правда не в пежо.Камера либо затечет, либо в морозы треснет пластик и снова затечет.
чего это она треснет? чего это она затечёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, немного не "интересное" место для установки. Я бы закрепил её между ламп подсветки номера, в глаза бы не  так бросалась. Вот эту как у него туда конечно не поставишь, но есть варианты, вот такая например :

Citrin скажи эта камера герметична, и корпус железа? Если нет то проработает 1 год может больше. Я уже наступал на эти грабли. Правда не в пежо.Камера либо затечет, либо в морозы треснет пластик и снова затечет.
чего это она треснет? чего это она затечёт?
Ставить камеру надо специальную для авто или улицы, а не для помещений. В паспорте обычно написано для чего может использоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камеры нет. может кто подскажет или покажет где она стоит, и вообще рациональность установки. Интересует и тот момент, куда её ставить в бампер или на крушу чтобы углы бамепра было видно.?

Посмотри еще это разнообразие: http://pleervox.ru/i...rt_order/page/1Здесь можно подыскать камеру именно под твое место установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

всем добрый день!а в Минске кто-нибудь занимается проф. установкой данного девайса?т.е., чтобы видео с камеры появлялось на мониторе "автоматом" с включением задней передачи..

Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что неужто никто не придумал прошивку в блоке сменить, при ключении задней передачи врубать видео? теоретически кто-нибудь задавался таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную, другого варианта нет

а что, запитать ее от лампочки заднего хода карма не позволит? ;) она тогда сама включаться будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную, другого варианта нет

а что, запитать ее от лампочки заднего хода карма не позволит? ;) она тогда сама включаться будет :)
имелось ввиду переключение вида на мониторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную, другого варианта нет

а что, запитать ее от лампочки заднего хода карма не позволит? ;) она тогда сама включаться будет :)
Кроме включения самой камеры, её изображение нужно как-то на экране увидеть. А вот для этого нужно вручную переключить монитор.хотя тут http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=42&t=9381 человек вроде бы решает и этот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную, другого варианта нет

а что, запитать ее от лампочки заднего хода карма не позволит? ;) она тогда сама включаться будет :)
Кроме включения самой камеры, её изображение нужно как-то на экране увидеть. А вот для этого нужно вручную переключить монитор.хотя тут http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=42&t=9381 человек вроде бы решает и этот вопрос
звонил я ему, сейчас. на 2002ой год систему рт2 ничего не выйдет, никто её так и не сломал. а вот рт3 тут всё будет работать.только вот я не понял, есть ситема рт2 рт3, рд2 и рд3 мониторы что совершенно разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже позвонил.. камера + работа - порядка 200$ (на RT3), по времени занимает часа 3-4, включение видео с камеры на моник происходит при включении задней передачи.. то, что нужно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...