Перейти к содержанию

Пежо 806: Фары. Фонари. Противотуманки. Поворотники. Освещение салона. Замена ламп.


Рекомендуемые сообщения

нужно снимать решётку радиатора - откручиваешь все винты сверху, затем спереди по краям решётки(возле фар) снимаешь декоративные накладки там 2 винта.снимаешь поворотники (снять пружинку и потянуть вперёд) за ними будут болты откручиваешь их и решётка в руках.дальше всё видно 3 винта на креплении фары.

Да вроде все открутили но вот што то под фарами держит с двух старон..Уменя 2000 года может подругому как..Ашто за декоротивные накладки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

решётку жержит?в прорезях где лев возле фар тонкие пластмассовые накладки

Да все разобрался..СПАСИБО за помашчь......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость 806Алексей

По противотуманкам - не знаю как весь корпус , но лампочки я там менял путем откручивания пары саморезов нижней(под бампером треугольники по углам) пластиковой защиты и засовывал руку из ямы, поворачивал патрон против часовой и лампа перед глазами. Думаю, если посветить туда фонариком можно увидеть крепление....

Некоторые говорят, что можно вывернув колесо и открутив подкрылок, добраться до противотуманки

до лампочки да, а вот что б снять всю туманку придётся бампер скидывать
А я, не поверите, меняю лампочки противотуманки через пространство поворотника, т.е. снимаю поворотник, просовываю руку вглубь, вынимаю патрон и все! сборка в обратной последовательности!!!

Если кто захочет повторить, скажу что это не легко, и тренироваться на старой сгоревшей лампочке. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По противотуманкам - не знаю как весь корпус , но лампочки я там менял путем откручивания пары саморезов нижней(под бампером треугольники по углам) пластиковой защиты и засовывал руку из ямы, поворачивал патрон против часовой и лампа перед глазами. Думаю, если посветить туда фонариком можно увидеть крепление....Некоторые говорят, что можно вывернув колесо и открутив подкрылок, добраться до противотуманки

до лампочки да, а вот что б снять всю туманку придётся бампер скидывать
А я, не поверите, меняю лампочки противотуманки через пространство поворотника, т.е. снимаю поворотник, просовываю руку вглубь, вынимаю патрон и все! сборка в обратной последовательности!!!Если кто захочет повторить, скажу что это не легко, и тренироваться на старой сгоревшей лампочке. B)Я тоже так попробавал тока пришлось скидать решотку радиатора так чуть больше места становиться но не на многа..И серовно лампочку похерел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость 806Алексей

позавчера опять менял лампочку (кстати как часто вы меняете лампочки в противитуманках? сколько они должны служить?) своим старым способом (через отверстие от поворотника), немного поцарапал руку, а так 10 минут и готово. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера опять менял лампочку (кстати как часто вы меняете лампочки в противитуманках? сколько они должны служить?) своим старым способом (через отверстие от поворотника), немного поцарапал руку, а так 10 минут и готово. B)

ну ты наверн уже профи)))) Я за 2 года, ни разу в противотуманках не менял.... Только 1 раз в фаре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость 806Алексей

так ты вообще пользуешься противотуманками?

мне говорили что при частом вкл / выкл они часто вылетают, вот и получилось мне уже обе поменять, а я их никогда не выключаю, т.е. при включении габаритов всегда включаются противотуманки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два года поменял лампочку в фаре и в заднем фонаре две! при включении габаритных огней загораются противотуманные фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не работает центральная лампочка(плохой контакт в патроне, пошевелив саму лампочку, она начинает гореть, но потом снова тухнет), как добраться до патрона или как вообще снимается сам, вот этот потолочный плафон

post-29782-0-25298500-1375204907_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

не работает центральная лампочка(плохой контакт в патроне, пошевелив саму лампочку, она начинает гореть, но потом снова тухнет), как добраться до патрона или как вообще снимается сам, вот этот потолочный плафон

все достаточно просто.

тонкой отверткой поддеваешь стекло светильника и снимаешь его (поддевать со стороны включателей боковых светильников).

потом поддеваешь и снимаешь пластмассовую накладку серого цвета (где черная полусфера, снимать ее нужно в направлении от капота к багажнику, т.к. там крепления особые, два отщелкиваются и два задних аккуратно выводятся через пазы) без фанатизма аккуратно снимаем.

далее торксом (звездочка размер не помню, подберешь на месте как увидишь) откручиваешь 4 болта и светильник немного провисает.

чтоб его снять надо его слегка сдвинуть вперед по направлению движения, чтоб снять с переднего крепления (двигать где-то сантиметра 3).

и все он в твоих руках... аккуратно отсоединяешь все разъёмы и фишки и проверяешь что тебе нужно... (если снимаешь первый раз лучше записать какая фишка где стояла)

если тебе только патрон посмотреть, то необязательно все разъемы отключать... пусть себе висит на нескольких фишках пока ты с патроном разбираешься... (кстати сам патрон на светильниках стандартный... и его можно подобрать от любого другого светильника с такой же лампочкой)

как то так, надеюсь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за черная полусфера? У меня такой нет... Но, правды ради, у меня и часы не так расположены, сдвинуты левее, а справа от них индикатор открытых дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

А что это за черная полусфера? У меня такой нет... Но, правды ради, у меня и часы не так расположены, сдвинуты левее, а справа от них индикатор открытых дверей.

у меня есть... но абсолютно не используется... она предназначена для размещения ИК приемника, на старых версиях центральный замок с ключа управлялся через ИК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет а у меня на оборот свет всегда горит сдвигают выключатель в любую сторону свет не тухнет думал может концевик какой небудь замкнул но фишка в том что каждую дверь по отдельности показывает монитор что возле часов что закрыты или если открыть любую переднюю,сдвижную или заднюю то полосочька загорается а свет в салоне горит постоянно и приходится ловить ползунок выключателя в среднем положении что делать где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет а почему может свет в центральной лампочьке гореть постоянно но индекатор работает исправно,приходится ловить по середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!!!!

Подскажите, как снять противотуманки на Пежо 806. Я пробовал через поворотник, добраться можно, но как достать саму лампочку, разобраться не могу... Может кто, что нить подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!!!! Подскажите, как снять противотуманки на Пежо 806. Я пробовал через поворотник, добраться можно, но как достать саму лампочку, разобраться не могу... Может кто, что нить подскажет?

снимаешь колесо,подкрылку и все видно. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)с ямы

2)как то в такую погоду залезть под машину, снизу все примитивно просто...

сверху это если только сильный акробат...

Было дело на старой машине менял через поворотник, причем не один раз а несколько (раз 5 доставал, китайские лампочки Филипс долго не прослужили пришлось потом на Осрам менять...) выходит что я акробат.Изображение

да есть там сложность с доставанием лампочки... я уже где-то писал, вкраце повторюсь: когда рукой нащупаете противотуманку, надо повернуть рычаг и открыть крышку (внутри ее цоколь с лампочкой), затем самое сложное - путем хитрых манипуляций с цоколем (я вращал его под разными углами) достаем его через отверстие для поворотника, сложно - но можно (проверено на личном опыте).

один раз ночью перегорела левая противотуманка (погода ужас - мокрый снег, минус 1 градус, ветер жуткий, видимость никакая) вот и пришлось мне через поворотник поменять лампочку (благо с собой была запасная).

П.С. будьте осторожны при таких манипуляциях высокий риск повредить лампочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет а почему может свет в центральной лампочьке гореть постоянно но индекатор работает исправно,приходится ловить по середине.

скорей всего у тебя где-то в самом плафоне коротит... возможно подогнулись какие контакты на включателе света, сними плафон и посмотри как происходит включение - выключение света...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня и мне проишлось поменять лампочку, т. к. погода отличная,то просто поддонкратил переднее колесо и лежа на асфальте,поменял. Действительно,снизу все примитивно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот лампочку поменять не смог... Фишку с противотуманки скинул, а понять где там лампочка -- не смог: какая-то пластиковая защита на ней... И как её снять, голубушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лампочку поменять не смог... Фишку с противотуманки скинул, а понять где там лампочка -- не смог: какая-то пластиковая защита на ней... И как её снять, голубушку?

пластиковая защита снимается просто - нужно повернуть горизонтальную планку и защита снимется...

1a86dfaecbec5b59f20bdf1fb79646ec.jpg

на фото - серого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пежо 806,2.0,т.б.99 .Не загорается свет в салоне при открытие дверей,не в багажнике, не в центральной лампе, хотя индикатор всех дверей работает. Также не работает зуммер. Подскажите где искать? Все предохранители целые. За ранее Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806: Фары. Фонари. Противотуманки. Поворотники. Освещение салона. Замена ламп.
×
×
  • Создать...