Перейти к содержанию

Мойки автомобилей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну как, был там. А то я был на мойке что на заправке Славнефть на Куприянова, В очереди простоял 2 часа, попросил вымыть, высушить и воском натереть. В итоге забрал полумокрую и не успел доехать домой, как она вымазалась. Хотя после воска грязь не берется долго. Это я знаю из практики езды на белом 406. И еще они выгоняют владельца автоса из бокса и че они там делают не понятно.

был там вчера. Даже дважды(так нужно было). Один раз передо мною было 2 авто а второй раз 1. В первый раз, что бы не торчать в машине(на мойку одной машины автомат отсчитывает 10 минут), сходил оплатил в кассу (там же где и за бенз рассчитываються), купил пивка на вечер и попил свеже сваренный кофе, затем пошёл на автоматическую мойку где обменял чек на жетон для автомата, и подняв дворники и открутив антену(не обязательные процедуры) дождался своей очереди. Во второй заход сделал только оплату и дожидаясь очереди успел подкачать все 4 колеса - благо компрессор в 10 метрах от мойки. Вот такой вот сервис. И отлично машинку вымыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем пошёл на автоматическую мойку где обменял чек на жетон для автомата, и подняв дворники и открутив антену дождался своей очереди. И отлично машинку вымыл.

Так вроде говорили, что там не автоматическая мойка а мойка своими руками. Мне на автоматическую никак нельзя :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою свою машину всегда сам, имею маленький Керхер и неограниченое кол.воды (бесплатно) :D Раз в месяц мою и мотор тем же Керхером, никаких проблем. Сжатый воздух тож имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою свою машину всегда сам, имею маленький Керхер и неограниченое кол.воды (бесплатно) :D Раз в месяц мою и мотор тем же Керхером, никаких проблем. Сжатый воздух тож имеется.

Керхер это хорошо. Вот все в место упирается. Под окном 12-этажки в центре Минска особо не намоешься. Штраф такой закатят, что можно было мыться каждый день 3 года подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхер это хорошо. Вот все в место упирается. Под окном 12-этажки в центре Минска особо не намоешься. Штраф такой закатят, что можно было мыться каждый день 3 года подряд.

:D :D :D У нас с этим пока не так строго.хотя я мою напротив своего гаража, и no problem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Уручье есть парковка, что за кольцов 41 тралика находится. Я там с весны по осень еженедельно свой пепелац мою. Стоит 3 тыс. р. Все в наличии: шланг с водой (давление правда не фонтан, но если пальчиком прижать, прет нормально), ведра еслу нужны, губки, есть даже швабра в которую шланг можно воткнуть (таким образом моют бусы), коврики тоже можно помыть. А главное, никто не гонит, машину помыл, отъехал, чтоб место мойки не занимать и вытирай ее сколько хош. Главоне, с утреца ехать, чтоб народу мало было. Днем бывают очереди.Если кто надумает, как потеплеет, можем скооперироваться.

приперло как-то...в -3 там машину мыл...летом, в солнечный денек превосходная мойка)))))сам там всегда моюсь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде говорили, что там не автоматическая мойка а мойка своими руками. Мне на автоматическую никак нельзя

на автоматической мойке ты берёшь жетон для автомата который отсчитывает 10 минут и заведует кнопками включения воды или воды с воском из пистолета высокого давления, или швабры с активной пеной. Все кнопки тыкаешь сам, как хочешь и трёшь шваброй и смываешь тоже, то что пожелаешь сам- называеться МОЙКА САМООБСЛУЖИВАНИЯ 6500 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автоматической мойке ты берёшь жетон для автомата который отсчитывает 10 минут и заведует кнопками включения воды или воды с воском из пистолета высокого давления, или швабры с активной пеной. Все кнопки тыкаешь сам, как хочешь и трёшь шваброй и смываешь тоже, то что пожелаешь сам- называеться МОЙКА САМООБСЛУЖИВАНИЯ 6500 рублей

Был там сегодня в 22.30. Все классно, только вот не понравилось то, что в 22.30 там темно. Горит только 2 фаноря. Один спереди и один сзади. У меня машинка черного цвета, так что ничерта не видно где мыл а где нет. Мои пожелания для следующего раза: брать свою счетку со своим шампунем. Так как пару минут на то, что бы вымоть машинку реально мало. У меня получилось только растереть грязь. Следующий раз буду умнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать свою счетку со своим шампунем

а это ещё зачем там же пена химическая из щётки идёт никогда не наблюдал нехватки времени ну а альтернативный вариант это купить 2 жетона и мыться 20 минут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а расскажите, кто знает, о бесконтактных мойках в Минске, т.е. адреса :) мою любимую прикрыли на Железнодорожной (не успел спросить куда переехали) а уж очень был доволен их работой. Теперь вот ищу... потенциальный клиент так сказать. Через интРынет нашел только одну на Семенова, 35 но больно уж далековато от Малиновки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а расскажите, кто знает, о бесконтактных мойках в Минске, т.е. адреса :) мою любимую прикрыли на Железнодорожной (не успел спросить куда переехали) а уж очень был доволен их работой. Теперь вот ищу... потенциальный клиент так сказать. Через интРынет нашел только одну на Семенова, 35 но больно уж далековато от Малиновки :)

А разве на заправках мало бесконтактных моек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на заправках мало бесконтактных моек?

мне нужны адреса... я же не на всех заправках Минска бываю... только на 2... обычно-постоянно.. - там нету. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а расскажите, кто знает, о бесконтактных мойках в Минске, т.е. адреса мою любимую прикрыли на Железнодорожной (не успел спросить куда переехали) а уж очень был доволен их работой. Теперь вот ищу... потенциальный клиент так сказать.

сам там мыл, но они не переехали, им не продлили аренду помещения знаю что есть бесконтактная на сифтрансе или по крайней мере рядом на свердлова.вот уже неделю как помыться не могу везде огромные очереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ещё зачем там же пена химическая из щётки идёт никогда не наблюдал нехватки времени ну а альтернативный вариант это купить 2 жетона и мыться 20 минут :D

Они там хитрые, по два житона сразу не дают. А времени действительно мало, за 10 минут хорошо машинку не вымоешь, полюбому в спешке пропустишь какой-нить участок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, что не дают закончилось время на одном жетоне пошёл и взял второй и спокойно домыл

Блин заехал на свою голову на мойку на Володько ( супер мойка керхер).... Какой ужас творят ребята за 12 тыс рублей...Очереди не было, это и подкупило...ЛУкойловские и то лучше моютОдним словом, уроды)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ОТРИЦАТЕЛЬНО-Скажу Вам, ребята, мойка что находится на Есенина (Мерседес СТО) муть.- не пускают смотреть на процесс- не знаю как, вероятно просто протянули шлангом по кузову в районе левого заднего крыла (возле крышки багажника) и оставили "на память" о своей работе череду полос. Не смог доказать, что это было у них, потому что приехал через 1ч 15м... дятлы! - корешок об оплате не дали, ссылаясь на испорченную ленту.Злой и "голодный" Успешил на работу. Горько и обидно за такое отношение! Лучшие мойки прикрывают, а этих лаботрясов и бульдозером не пробьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мыл машинку сам - купил щетку на жданах с магким ворсом удобная штука и не оставляет царапин. мыл 2 раза =) из-за того, что какой-то конченый маршрутчик обдал меня грязью из под калес, влетев в яму с водой(надеюсь его подвеске долго после этого не жить). воду таскал с калонки в канистрах... неудобно конечно, но всеравно процесс мытья своего "зверя" приносит только положительные эмоции. вот бы было где-нить недалеко от моего дома такое место, где можно протянуть шланг, подрубить к нему купленную шетку, и спокойно наслождатья мытьем своего "питомца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет где можно на заправке толковый пылесос найти? А-то все какие-то совершенно мёртвые попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А разве на заправках мало бесконтактных моек?

а разве на заправках они безконтактные?

народ, а расскажите, кто знает, о бесконтактных мойках в Минске, т.е. адреса мою любимую прикрыли на Железнодорожной (не успел спросить куда переехали) а уж очень был доволен их работой. Теперь вот ищу... потенциальный клиент так сказать. Через интРынет нашел только одну на Семенова, 35 но больно уж далековато от Малиновки

недавно узнал что вроде как безконтактная есть на юнион моторс(форд на Гурского), но ценник вроде кусачий 18 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти толковые ручные мойки в Уручье?

неплохая мойка есть за трудовыми резервами. калиновского 111А заезд под шлагбаум.правда не знаю, работают ли они сейчас - давно там не была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручная мойка универмаг Беларусь ребятки моют за ним... :rolleyes:

а вообще жебрака 28 и за горячим хлебом на партизанской.. и ценник норма..

днище на серова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наступила весна, а значит прощайте автомойки, пришло время для качественного мытья своего автоса, а кто это сделает лучше, чем сам автовладелец? Вот и надумал прикупить минимойку. Живу в многоэтажке, а вот мыть буду у бабули в частном секторе. Из шланга с пистолетом мыть как-то скучно.В связи с этим есть пожелания:1. Минимойка должна быть мобильна (не хочу ее оставлять у бабули).2. Поюзав немного интернет, понял, что помпа и насос не должны быть из пластика.3. Давление от 100 бар. Мощньсть более 1,5 Вт. 4. Цена должна быть ценой на минимойку, а не на подводную лодку.5. Ну и самое главное, у кого есть данный девайс, прошу делиться плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема кстати, я в свое время тоже хотел себе прикупить, но поговорив с людьми кто эксплуотирует данное оборудование...пришел к выводу что довольно спецефический вопрос...дело в том что они очень чувствительны к качеству воды...и лучше всего ставить доп. фильтр на воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня года 2 назад был керхер небольшой, модель не помню (сто с чем-то $ стоил) - мыл отлично, правда расход воды был большой.... и была проблема с подключением емкостей с водой, так как желательно поступление воды под небольшим давлением - вопрос решился врезкой в дно пластиковой емкости для воды подходящего переходника для создания избыточного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня года 2 назад был керхер небольшой, модель .....

2 года прошло, и где он? Работает ли? Еще слышал, вроде как у малых Кёрхеров время непрерывной работы ограничено (так говорят) до 15-20 минут, потом надо чуть ли не 30-40 минут курить <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня года 2 назад был керхер небольшой, модель .....

2 года прошло, и где он? Работает ли? Еще слышал, вроде как у малых Кёрхеров время непрерывной работы ограничено (так говорят) до 15-20 минут, потом надо чуть ли не 30-40 минут курить <_<
Согласен с тобой. Перегреваются маленькие и ломаются от этого. У меня есть Кёрхер бытовой. Но одну помывку хватает. Точнее- хватало. Осенью сгорел насос. Думаю приобрести новый. Пока "рожаю" какой... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...