Перейти к содержанию

Мойки автомобилей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Согласен с тобой. Перегреваются маленькие и ломаются от этого. У меня есть Кёрхер бытовой. Но одну помывку хватает. Точнее- хватало. Осенью сгорел насос. Думаю приобрести новый. Пока "рожаю" какой... .

А какая модель Кёрхера? чтобы сразу вычеркнуть из списка.В ураинском форуме ссылка хвалят польскую мойку VERTO, у нас такую я не нашел, а в Украине только на базаре в Хмельницком и в Киеве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в 100 бар нафиг не надо. Реально нужно до 15-20 бар, большим можно краску снять и грунт.

Ну с дуру можно и ..., а то, что на мойках проф. Керхеры, и давление там огого...в общем если с головой всё в порядке (да и с руками тоже), то будет всё гуд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продавец такого товара могу тебе посоветовать следующие 2 модели:

http://prorab.shop.by/308/275/

http://prorab.shop.by/276/277/ или www.avtotourist.by

Значите первая - РЕАЛЬНО СДЕЛАНА В ИТАЛИИ. Тот же Кэрхер на заводах Лавора размещает много заказов..... (а сейчас вообще почти весь в Китае). Плюс этой мойки в том, что у нее есть "сосалка" из ведра, бочки, канистры, пруда.....то есть нужно электричество и можно и ведра брать.

Вторая - портатривная мойка в багажник (бак на 13 литров), работает от прикуривателя дает 6 бар......удобно, мобильно, достаточно......сам гоняю постоянной с ней в багажнике.

От себя могу тебе 5% скидки гарантировать на любую продукцию с сайта www.prorab.shop.by

4CVC, вот мойка первая что предлагаю, Не требует создания избыточного давления, а сосет сама)))

Керхер - хорошо, но дорого...

Если чего не понятно, задавайте вопросы, расскажу кто и где производится и как по соотношению цена-качество.

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в 100 бар нафиг не надо. Реально нужно до 15-20 бар, большим можно краску снять и грунт.

Леша, смотря под каким углом мыть) Можно и 100 барами мыть и никак не повредить машинко.......а делают большое давление в этих мойках не только для мытья машин, а допустим для мытья бетона.....там сила как раз в тему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Steel,

Вообще портативная мойка работает от прикуривателя, но блок питания 220/12 В делает ее использование возможным и от 220 В)))) Понимаешь, тут не нужно 220, так как она портативная - для использования там, где другие мойки бессильны!!! Посмотри ролик на сайте.

Перегреть не получится ее. 5 часов непрерывной работы выдерживает. Что касается подсаживания аккумулятора, то лично я на незаведенной машине своей 3 заправки бака провел (3*13 л=39 литров)...Помыл свою, папину машины, сделал душ себе, жене и сестре))) Дело было жарким летним деньком.

2Алексей,

Первая мойка закончилась, но во вторник будет новая партия растаможена. Цена была 155 УСД, когда они были...думаю новая партия будет по цене +/- 5 УСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что первый вариант лучше? а как ты чувствуешь? 5,5 бар хватает? или всетаки хотелось бы побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что первый вариант лучше? а как ты чувствуешь? 5,5 бар хватает? или всетаки хотелось бы побольше?

ВПОЛНЕ!!! имхо, конечно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алексей,

Понимаешь, сейчас ты пытаешься выбрать между теплым и мягким. Ты же не выбираешь между сотовым и радио телефоном. Значит смотри, если у тебя есть дача или частный дом в который можно регулярно заезжать что бы машинку помыть, то тебе однозначно нужен Lavor Skipper Junior 17. Это на самом деле отличная, мощная и надежная моечка. У меня дача за 40 км от минска, машину туда мыть ездить - жирновато))) Даже если нету у тебя там водопровода, а есть колодец или колонка, то с помощью "сосалки" из комплекта поставки сможешь спокойно брать воду из ведра, бочки, прудика и т.д....причем не нужно подвешивать ведро, что бы сделать доп. давление)

Портативная моечка - универсальность, простота и удобство. Посмотри ролик на сайте, там все аспекты рассказаны. Что бы ты понял что такое 5,5 бар. Открой кран в ванной на полную и зажми пальцем так, что бы тоненькая струйка осталась.......то что будет пырскать это и есть 5,5 бар... Стандартное давение домашнего водоснабжения и есть 5-6 бар... Чем хороша эта мойка. Во первых занимает мало места в машине, развернуть ее и начать работу занимает 1 минуту. При установке акцентированной струи на пистолете, свежая и не совсем грязь смывается достаточно неплохо...но что бы достигнуть более приемлемого результата, нужно потереть и щеточкой. Как бы смысл в том, что можно в любом месте оперативно помыть машину и/или ее элементы...это особенно актуально сейчас и весной. Летом помимо мытья машины, я на шашлыках мыл фрукты, мангал остужал и чистил, да и просто освежался. Если поставить на пистолете разбрызгивание, то офигенный душик летом получается))

Собственно говоря, это 2 изделия, оба нужны. Как писал выше как радио и сотовый телефоны....без каждого прожить можно, но не очень удобно))) В общем если частный сектор близко - бери Лавор, если часто на пикниках, дачи нет - бери Автотуриста.

2Polski,

в принципе 5,5 бар достаточно........но думаю 10 было бы в самый раз.....хотя если надрочиться, то и так ок, я допустим свою машину мою 2/3 воды бака (8 л из 13)...

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SaraY,

Давление регулировать там нельзя. Единственное что может помочь - регулировка типа струи....если ставишь акцентированную струю...то лупить будет ай-яй....кости на пальцах ломает (был в СЦ моем похожий прецедент)))...если поставить разбрызигивание - то в принципе не так и больно получается)) Можно огурчики поливать). ТАм в комплекте 2 насадки, так что со струей можно побаловаться.

2ms_des,

Есть такой момент с ценой, многие скрипят зубами....хотя таксисты такую мойку за 2-3 месяца отбивают весной-осенью...А ведро с губкой ты в машине особо не повозишь)))

Купив такую мойку, ты конечно не заменишь мойку на станции, но поездки на станцию можно будет сократить в ННадцать раз....Я только зимой 2 раза на мойку ездил........а так пользуюсь этой и мне хватает....набрал воды, подключился, чик-пик помылся и всо ищи свищи, кто мылся, где мылся)))))

а к мине мойке шланг подключается или работает только от своего бака?

Работает только из бака. Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дом за городом я тама почти каждый день! потому я над этим вопросом то так и думаю, небыло бы дома брал бы однозначно переноску! а так вроде и забор у меня ЖБ есть который лучше стационаркой мыть, но и езжу я часто куда нить, а тама лучше переноска... а две купить конеччно круто, но жирно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дом за городом я тама почти каждый день! потому я над этим вопросом то так и думаю, небыло бы дома брал бы однозначно переноску! а так вроде и забор у меня ЖБ есть который лучше стационаркой мыть, но и езжу я часто куда нить, а тама лучше переноска... а две купить конеччно круто, но жирно!

Никто же не говорит что сразу...бери Лавор сначала, а там как карта ляжет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо за совет.. буду думать... если что обращаюсь :)

Без проблем...пиши в ЛС если надумаешь, с меня 5% дисконта))) Автотуристы на складе есть, Скиппер Джуниоры будут доступны после 6 апреля Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая мойка -это ручная

праильно! Мойка высокого давление лишь средство доставки воды к машине, и способ удалить противную гразь, что бы можно было потом любя и нежно потереть губкой с пеной каждый квадратный миллиметр машины)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет пользуюсь Karcher K 3.98m, очень доволен, мою без перерыва 2 машины без проблем, за 4 года эксплуатации поломка была только одна, трубочка пластиковая лопнула в пистолете, была в тот же день мною заменена на алюминевую.

Есть одна мойка Bosch Auqatak 110 plus в наличие, покупал в конце года, но так и не открыл, могу по не надобности продать...

Изменено пользователем silvia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а мойку посоветуйте, которой не нужен напор воды а достаточно хвост в канистру вставить....З.Ы. походную от прикуривателя не предлагать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а мойку посоветуйте, которой не нужен напор воды а достаточно хвост в канистру вставить....З.Ы. походную от прикуривателя не предлагать:)

http://prorab.shop.by/308/223/275/ -Lavor Skipper Junior 17 - Сделано в Италии.http://prorab.shop.by/308/223/443/ - Lavor Skipper 19 Russian Edition - более мощная с офигенной комплектацией. По характеристикам превосходит аналогичные Керхеры (а стоит дешевле), как я писал, тот же Керхер размещает некоторые заказы на заводах Лавор в Италии. Керхер тоже отличная и хорошая техника, но тут имеет место быть факт переплаты за бренд. За 6 лет импорта Лавор в Беларусь проблем с мойками не было, в СЦ они появляются либо от старости, либо из-за болванства пользователей). Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен расход воды бюджетной автомойки Junior. Пока что мою машину вручную и мне хватает 25 литров на то, чтобы пройти всю машину губками по кругу 2 раза, плюс остается еще тряпочки постирать :) Если экономить воду, то хватит и 19-20 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен расход воды бюджетной автомойки Junior. Пока что мою машину вручную и мне хватает 25 литров на то, чтобы пройти всю машину губками по кругу 2 раза, плюс остается еще тряпочки постирать :) Если экономить воду, то хватит и 19-20 литров.

Расход воды у Джуниора - 360 литров в час, то есть 6 литров в минуту......если честно, то посчитать сколько ведер надо так это сугубо индивидуально (и я как то не задавался этим вопросом, хотя наверное следовало бы)). например можно смочить машину, потом все тряпкой тереть и потом смыть грязь и моющее средство (судя по всему хватит 1-2х ведер); можно меееееееееееедленно струю вести вдоль машины тщательно сбивая всю грязь, тогда конечно больше воды надобно....ИМХО, постаравшись, думаю, можно в 2-3 ведра влезть......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ребяты, кто что скажет про бесконтактную мойку, кто пробовал, как впечатления?

Были с другом на такой, он попросил себе в пластиковую бутылку немного этой химии, через часа 3 в багажнике разъело нафик! А я мыл автос, мойка, как мойка, нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...