Перейти к содержанию

Акции ГАИ в Беларуси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

После того, как впояли штраф, за то, что не пропустил пешехода, который не хотел идти...

во-во... стоят бывает с радаром - и пофих дым что творится рядом...была и у мну такая ситуация... типо не пропустил... пока разбирались я обернулся и посмотрел, что два чувака так и стоят на тротуаре у перехода... курют понимаетели... дык я ж остановился, пропускал... они не идут... так подошол к одному из них, выяснил что они и не собирались идти, а кого то ждали там... пока чувак по моей просьбе не подошол и не сказал - так бы и не отпустил бы просто так. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) стоит пешеход - ну и чего стоишь???быстрей давай, не задерживай движение!!!!...идет пешеход - куда прешь!!!!!не видишь, я еду!!!!!!! :D а на самом деле, лично мое мнение, что те пешеходы, которые ходят не понятно как, никогда не сидели за баранкой авто, поэтому даже представить себе не могут, как он может себя повести...огромная часть так называемого сельского населения, которая привыкла по полям-по лугам бродить......именно бродить...так же они и на дороге себя ведут...... <_<

вот не надо сельское население обижать скавнивая с этими редисками. селяне наоборот шугаются всего в городе, поэтому по переходу ходят быстро. а выкобеливаются на зебре городские недоумки, которые как ты говоришь: "никогда не сидели за баранкой авто, поэтому даже представить себе не могут, как он может себя повести".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, акция или нет, и реальную тому причину тоже не знаю, но затрахали уже лепить этих лежачих... Сегодня 4 новых насчитал на дистанции в пол-километра... Свеженькие еще были, аж пар валил! Трендец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, акция или нет, и реальную тому причину тоже не знаю, но затрахали уже лепить этих лежачих... Сегодня 4 новых насчитал на дистанции в пол-километра... Свеженькие еще были, аж пар валил! Трендец!!!

кстати, можно и натянуть дороную службу....так, как половина их не по госту сделана...а эти свежие думаю еще и не покрасили и знаки не повесили... :blink: :blink: как я плююсь каждый раз, когда по Звезды еду...и пробки, и лежачих, больше чем пешеходных переходов... :blink: :blink: некоторые ж оттормаживаются до нуля..и пока тронутся...уже и красный :P:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно ни знаков, ни разметки. Сцуки, нет слов...

ну и будешь ехать перый раз, в такую погоду вечером... еще могут и освещение улицы выключить...класика! :P:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cча домой ехал так по радио передали что легавые с видюхами будут стоять и следить за переходами.чё б небыло споров.так надо постоянно снимать,аткуда он знает пропустят или нет ходока.моразм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cча домой ехал так по радио передали что легавые с видюхами будут стоять и следить за переходами.чё б небыло споров.так надо постоянно снимать,аткуда он знает пропустят или нет ходока.моразм

А напомните ка, а то я позабыл, как там считается, что пешеход начал переходить если он ступил на проезжую часть?А то может он там просто стоит и пейзажем любуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cча домой ехал так по радио передали что легавые с видюхами будут стоять и следить за переходами.чё б небыло споров.так надо постоянно снимать,аткуда он знает пропустят или нет ходока.моразм

А напомните ка, а то я позабыл, как там считается, что пешеход начал переходить если он ступил на проезжую часть?А то может он там просто стоит и пейзажем любуется.
да,если наступил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cча домой ехал так по радио передали что легавые с видюхами будут стоять и следить за переходами.чё б небыло споров.так надо постоянно снимать,аткуда он знает пропустят или нет ходока.моразм

А напомните ка, а то я позабыл, как там считается, что пешеход начал переходить если он ступил на проезжую часть?А то может он там просто стоит и пейзажем любуется.
как мне однажды ответил гаишниг, если он хотя бы одной ногой ступил на проезжую часть, то должон пропустить.А в конце разговора добавил: "вообще все по желанию инспектора ;) "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cча домой ехал так по радио передали что легавые с видюхами будут стоять и следить за переходами.чё б небыло споров.так надо постоянно снимать,аткуда он знает пропустят или нет ходока.моразм

А напомните ка, а то я позабыл, как там считается, что пешеход начал переходить если он ступил на проезжую часть?А то может он там просто стоит и пейзажем любуется.
как мне однажды ответил гаишниг, если он хотя бы одной ногой ступил на проезжую часть, то должон пропустить.А в конце разговора добавил: "вообще все по желанию инспектора ;) "
кроме того, даже если пешеход начал движение с противоположной стороны и на дороге нет разделяющей полосы, а только двойная линия, водитель также обязан остановиться... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cча домой ехал так по радио передали что легавые с видюхами будут стоять и следить за переходами.чё б небыло споров.так надо постоянно снимать,аткуда он знает пропустят или нет ходока.моразм

А напомните ка, а то я позабыл, как там считается, что пешеход начал переходить если он ступил на проезжую часть?А то может он там просто стоит и пейзажем любуется.
как мне однажды ответил гаишниг, если он хотя бы одной ногой ступил на проезжую часть, то должон пропустить.А в конце разговора добавил: "вообще все по желанию инспектора ;) "
у их одно желание... кстати у их план не денег больше а протоколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте меня сегодня отпустили с превышением на 15 км. без штрафа и предупреждения! Спасибо лейтенанту!

:D:D:D повезло!!!!!!!после 3-его - бесплатно!!!!!!!!!! :lol:

и правда, повезло! как выкрутился?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте меня сегодня отпустили с превышением на 15 км. без штрафа и предупреждения! Спасибо лейтенанту!

:D:D:D повезло!!!!!!!после 3-его - бесплатно!!!!!!!!!! :lol:

и правда, повезло! как выкрутился?;)

Да не как, просто повезло знакомый оказался! :lol: Скоро начнется опять акция "Стань заметнее". Опять штрафы, если нет фликера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу мобилок.чё в новых правилах если зазвонил телефон то надо остановиться -хоть где - и базарить.трындец просто,это происходит в третьем ряду,на сьезде с кольцевой,на узкой дороге где это затрудняет движение и т.д .народ с ума сошёл или так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запретить разговаривать по мобильному, при переходе через пешеходный переход, и штрафовать, штрафовать, штрафовать!!!........

:P :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но затрахали уже лепить этих лежачих... Сегодня 4 новых насчитал на дистанции в пол-километра...

я через 3 проехал...возращаясь домой...это жесть...и один около дома... :unsure: :unsure:

ну, пусть ща какая-нить собака...попробует не на переходе типа проскочить.... :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пусть ща какая-нить собака...попробует не на переходе типа проскочить.... :blink: :blink:

ну... с собаками проще... но кстати... была картина: собака стояла на пеш переходе.... (на нем кроме нее никого не было)... как тока загорелся зеленый.. она по зебре перешла... и пошла дальше по своим делам... я вот так удивился... во блин... некоторые собаки поумнее некоторых пешеходов :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... с собаками проще...

я вообще-то собак имел в переносном смысле - плохих пешеходов нарушающих в общем! :D;)

Сегодня утром была встреча с обладателем очередной полосатой палочки....10 минут потерянного времени и кошелек осталсо не тронутым... :P:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое важное и позитивное - для утра :D .

ну да, утро все опаздывают...пробки, как всегда....еще этот махает....и манит своей палочкой... :P 3 сразу взял...ишь ты... :unsure::rolleyes:

На этот раз не стал уезжать от регулировщика, решил послушать, что скажет... :rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки шо он Вам умного сказал? :D

как обычно.....мол палкой регулировал совсем не тебе... :lol: :lol: а как понять, кому... :D:lol: этому прямо, этому налево, а этому вообще стоять....

сказал ничего не знаю, следовал указаниям регулировщика...выехал на середину перекрестка - должен был завершить свой маневр...знака из-за тралика не видно... :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пару раз видел за пеш.переходом метров 20 стоит газель,проезжая мимо смотрю а там фараоны за переходом пасут.так что друзья-товарищи все в оккурат.газель кстати гражданская и номера тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всем, что термина ПРОПУСТИТЬ пешехода в ПДД нет, а есть термин УСТУПИТЬ ДОРОГУ. Что это значит, а это значит, что если пешеход не изменил направления движения и скорость, то ему уступили дорогу.

Вот на чем часто ловят, пользуясь незнанием Правил. А бывает и делают провокации. Так что полезно возить с собой ПДД и тыкать в них носом гаевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всем, что термина ПРОПУСТИТЬ пешехода в ПДД нет, а есть термин УСТУПИТЬ ДОРОГУ. Что это значит, а это значит, что если пешеход не изменил направления движения и скорость, то ему уступили дорогу.

Вот на чем часто ловят, пользуясь незнанием Правил. А бывает и делают провокации. Так что полезно возить с собой ПДД и тыкать в них носом гаевых.

Тоже недавно вспомнил об этом, но небыло времени в правилах это найти.

kardinal спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...