Перейти к содержанию

Подкраска


Рекомендуемые сообщения

Привет, может кто-то знает как правильно подкрасить машину,если это возможно?

Я хотел подкрасить несколько царапин на бампере, а мне на СТО сказали, что нужно весь бампер перекрашивать+лаком покрывать и цена 100$. Можно же купить например карандаш с цветом (заводским), хотя машина то не новая... Поделитесь пожалуйста опытом, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает где посмотреть номер краски? Мне на Свердлова сказали, что на стойке двери есть какие то цифры, но я там ничего не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, может кто-то знает как правильно подкрасить машину,если это возможно?

Я хотел подкрасить несколько царапин на бампере, а мне на СТО сказали, что нужно весь бампер перекрашивать+лаком покрывать и цена 100$. Можно же купить например карандаш с цветом (заводским), хотя машина то не новая... Поделитесь пожалуйста опытом, кто знает

Карандаш фигня - на жаре расплывается.

Возьми лючок от бака, сходи на рынок где продают балончики с краской и подбери похожую на глаз (дешевый вариант, 15000-25000 р.), или можно компьютерный подбор с закачкой в тот же балончик (дорогой вариант), есть такая контора Клор-Люкс вроде называется. Обязательно купи еще балончик с лаком. Если есть глубокие сколы, то придется купить еще шпаклевку и грунтовку (не обязательно дорогую). Также сразу купи абразивную пасту для последующей полировки. Перед покраской желательно обработать пов-ть мелкой наждачкой. Глубокие сколы и вмятины надо зашпаклевать (как делать шпаклевку см. на банке), зачистить наждачкой (чтоб когда проведешь пальцем было гладко, без переходов) и покрыть грунтом, если необходимо, то еще раз зачистить. Красить из балончика нужно когда СОВСЕМ нет ветра, а лучше в гараже. Наносится 2-3 тонких слоя, с интервалом м/у ними в 5-7 мин. Затем также наносится лак, только дать подсохнуть каждому слою уже мин 30-40. Лак напыляется на 10-15 см дальше краски. Чтоб краска не попала на другие элементы их нужно аккуратно закрыть малярным скотчем и газетами. Не надо делать резкую границу от новой к старой краске. Недели через две элемент надо полностью (и старую и новую краску) отполировать абразивной пастой, особенно переход, тут главное не перестараться, а то можно всю краску снять.

В итоге:

делается за выходной,

стоит от 50 000 р. до 100 000 р,

выглядит не сильно хуже чем на СТО

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возьми лючок от бака, ...На 406 лючок не просто снять. По крайней мере, после 99 г.в.

Сними крыло или крышку багажника....Шучу, там надо аккуратно штифт отверткой на 0.8-1 см поднять и все там видно дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года три назад подбирал по лючку из бампера (который закрывает отверстие для тягония машины).

в принципе вариант, но там и площадь маленькая, да и у некоторых он утерян, да и в цвет кузова не у всех машин он покрашен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У кого есть знакомые которые занимаются покраской авто ? Так чтобы и нормально сделали и без фанатизма в цене ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть знакомые которые занимаются покраской авто ? Так чтобы и нормально сделали и без фанатизма в цене ??

ГСК на Карастаяновой (первый справа), второй проезд на лево почти до конца, зовут Саша (молодой парень). Делает неплохо если его контролировать (стоять над душой), берет немного (просто не считает себя еще офигенным спецом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант по подбору краски на рынке, можно подъехать в будний день на ждановичи, заехать на платную парковку поближе к одному из киосков с краской. И непридётся ничего отркучиватьно это можно произвести только в будний день, т.к. в выходные на той части парковки стоят авто на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Цена работы за элемент 50$ , Лючек "рестайл" снимается очень просто (до безобразия). Пост по подкраске очень неполный, если руководствоваться ему то реально можно потом погнать на покраску спецам. Никаких балоноф с краской ( ну только если машину не жалко), лучший вариант толковая комп подборка. Рестайл 2.2 hdi код краски наблюдается сразу после открытия водительской дверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мой маленький отчетик о ремонте2R.pdfА кому интересно посмотреть подкрашенное, но не законченное, вживую - надеюсь приехать на эту встречу к 20.00, на моей машине сейчас видны все этапы подкраски (без шпаклевки, правда).

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...