Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, для чего на последних витках, вставлен резиновый отбойник? :rolleyes: И есть мысль, если их поставить два, то под нагрузкой уже пружина не так сожмется...и следоватотельно будем иметь нужный клиренс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть вопрос, для чего на последних витках, вставлен резиновый отбойник? :rolleyes: И есть мысль, если их поставить два, то под нагрузкой уже пружина не так сожмется...и следоватотельно будем иметь нужный клиренс...

ИМХО резинки долго так не прослужат. Может соберусь на неделе и съезжу на разборку, померяю на снятом подрамнике посадочный конус. Под нижний виток пружины ничего не всунешь, т.к. там форма рычага хитрая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки долго так не прослужат. Под нижний виток пружины ничего не всунешь, т.к. там форма рычага хитрая.

ну я свои доставал...в очень хорошем состоянии :rolleyes: Под верхний там без проблем, что-то можно изготовить...но под нижний наверноее более правильно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решился на "проставки" под задние пружины. Самое главное появился свободный день. Решил делать так как писали выше. "Разобрав подвеску (откручиваем заднюю тягу стабилизатора, амортизатор снизу, нижний рычаг от ступицы) опускаем нижний рычаг и вынимаем пружину" Так вот открутив гайку крепления амортизатора к нижнему рычагу отсоеденить амортизатор и вынуть болт у меня не получилось. Толи болт "закарел" в нижнем рычаге толи я по нему слабо "пи..л", или он вкручен по резьбе? Так и не понел. Вообщем разобрать сию конструкцию у меня не получилось. Может чё не так стучал, или слабовато?Дайте други совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может со второй попытки пойдет. Верхний открутился и достался как новенький. Главное не перестораться что бы не забить резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Проблема в следующем, заметил на машине что справа высота крыла над кузовом 5.5 см, слева 2,5 и при этом съело нормаьлно резины..вопрос:это пружина просела или копать в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем, заметил на машине что справа высота крыла над кузовом 5.5 см, слева 2,5 и при этом съело нормаьлно резины..вопрос:это пружина просела или копать в другом месте?

А что такое "высота крыла над кузовом" ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал одно писал другое, высота кузова над колесом.Слева 2.5см,справа-5.5, подняли на подъемнике кузов немного приподняло слева 4, справа 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал одно писал другое, высота кузова над колесом.Слева 2.5см,справа-5.5, подняли на подъемнике кузов немного приподняло слева 4, справа 5.5

А я просто подложил под пружину вместо старых резиновых проставок сверху, новые, толщиной в 20мм! Подняло на 2см!!! Мне хватает и думаю что больше не надо! Кому надо размеры: 112 наружний, 60 внутренний диаметр, толщина 20 мм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто подложил под пружину вместо старых резиновых проставок сверху, новые, толщиной в 20мм! Подняло на 2см!!! Мне хватает и думаю что больше не надо! Кому надо размеры: 112 наружний, 60 внутренний диаметр, толщина 20 мм!

где брал, что стоило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал одно писал другое, высота кузова над колесом.Слева 2.5см,справа-5.5, подняли на подъемнике кузов немного приподняло слева 4, справа 5.5

А я просто подложил под пружину вместо старых резиновых проставок сверху, новые, толщиной в 20мм! Подняло на 2см!!! Мне хватает и думаю что больше не надо! Кому надо размеры: 112 наружний, 60 внутренний диаметр, толщина 20 мм!
Сверху пружины или снизу? Можно поподробнее про процедуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано ж что сверху

Да ничего не стоило, два куска конвейерной ленты толщиной 16 мм, у нас в Солигорске можно найти её валом, вырезал и подгонял где-то день! Фото до и после выложу позже!Насчёт ресурса данного изделия не сомневаюсь, лента рассчитана на более жёсткие условия! По заводу стояли резиновые проставки толщиной 10мм, их продавило внутрь пружиной! Всё как выглядит на авто сфоткаю сегодня и выложу! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки к вопросу, просела только с одной стороны на 2.5 см и съело резину с внутренней стороны на двух колесах это пружина или копать в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки к вопросу, просела только с одной стороны на 2.5 см и съело резину с внутренней стороны на двух колесах это пружина или копать в другом месте?

Такого в принципе не должно быть, залезь под машину и проверь толщину витков на обеих пружинах, визуально сравни! Может какие наши умельцы самопал впендюрили или меняли только одну пружину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что в этой машине ничего там не менялось, ни пружины ни что то подобное, на сто посмотрели сказали что есть небольшая просадка но не на столько, все остальное целое и ровное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото до и после выложу позже!По заводу стояли резиновые проставки толщиной 10мм, их продавило внутрь пружиной! Всё как выглядит на авто сфоткаю сегодня и выложу!

ждемс фотос B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что в этой машине ничего там не менялось, ни пружины ни что то подобное, на сто посмотрели сказали что есть небольшая просадка но не на столько, все остальное целое и ровное

Может глупо, но колеса (резина, диски) случаем не разного диаметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так а Дайвер сделал проставки или нет?

Еще нет, только с юга приехал. Буду заниматься этим вопросом в конце этой недели или уже на след. неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставил проставки. Толщина проставки 20мм. Немного высоковато получилось сразу. Но пусть пружины усядутся, потом посмотрим. Для установки проставки деже пружину не нужно вынимать. Открутить стойку стабилизатора и болт нижнего рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
×
×
  • Создать...