Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

У меня 607, 3.0, 2002, бензин.Начал замечать, что когда в машине сзади сидит хотя бы один человек, зад у машины значительно просидает. В движении на ямах иногда ощущую, как задние шины трутся о защиту, да и визуально со стороны машинка как-то не так эффектно смотрится. Выдвинули версию, что это, наверняка, пружины.В Витебске (я тут живу) сказали, что найти пружины будет практически невозможно, даже на заказ! Успокойте меня, подскажите где их можно достать и цену на них?Возможно, кто-нибудь знает, во что выльется их замена?И вообще может это из-за чего-нибудь другого?Буду очень благодарен всем советчикам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это невозможно??? на крайняк с перевертыша какого-нибудь, б/у точно найдешь, может только не на 3.0, но для задней особой разницы нет, у меня на дизеле передние от бензинки стоят и всё норм, так что не переживай, найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородич, открываешь ветку про СТО и вызваниваешь...заодно и отзывы почитаешь...потом с народом ещё и посоветуешься... дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 3.0 были 2 варианта пружин: обычный и для авто с фаркопом.

Вот метки по цветам :

ПРУЖИНА ПОДВЕС. КРОМЕ ФАРКОП 1 БЕЛЫЙ + 1 СЕРЫЙ ИЛИ 1 СИНИЙ + 1 СЕРЫЙ

ПРУЖИНА ПОДВЕС.- ФАРКОП 2 БЕЛЫЙS + 1 СЕРЫЙ ИЛИ 2 СИНИЙS + 1 СЕРЫЙ

Рефномера:

5102E9 -первый вариант

5102J4 -второй вариант

На Экзисте ценник на первый вариант-от 125 $, на второй -от 178$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, за штуку.Есть 2 шт обычных на Сифтрансе, дешевле чем на Экзисте : 00005102E9 РЕССОРА ЗАДНЯЯ 235 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ввертыши (резиновое кольцо разрезанное с выемкой, вворачивается в стоящую пружину без ее снятия) вставить в пружины (как полумера, зато быстро и дешево), даст 2-3 см подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ввертыши (резиновое кольцо разрезанное с выемкой, вворачивается в стоящую пружину без ее снятия) вставить в пружины (как полумера, зато быстро и дешево), даст 2-3 см подъема.

А ты пробовал так деалать? Сам недавно хотел поробовать приподнять зад... Хотелось бы побольше узнать об ввертышах, мжет еще есть способы приподнятия зада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модератор
Eridan Как красиво и правильно снять задние пружины? Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodich в Витебске есть замечательный авто магазин "СВМОТОРС" на ул. Димитрова. Они занимаются французами, привозят все что душе угодно, так что не паникуй. По поводу замены так же есть специалисты, там тебе все покажут и расскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

что-то подсказывает мне, что пружины должны быть ровными и расстояние между витками побольше, или я ошибаюсь? просто ещё ни разу не видел такого расположения пружин и амортизаторов.

фотки сделаны в пустой машине. когда полностью грузишь, она ложиться почти на пузо, но нигде ничего не трёт.

это должно так быть или пора их менять? а кто подскажет пятна эти для чего?

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пружины так и должны быть, под небольшим наколом. Цветовые метки на пружинах обозначают жесткость пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины так и должны быть, под небольшим наколом. Цветовые метки на пружинах обозначают жесткость пружины.

небольшой наклон это понятно, а изогнутость пружины? какой жёсткости пружины бывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь эксперементировал с ввертышами? :)

Я себе поставил на зад ввертыши, зад поднялся на 1-2 сантиметра, но зато когда садится 2-3 человека сзади или чё нить в багажник тяжёлое положиш, то зад не так сильно просидает как без них с той-же нагрузкой. Можно ещё поставить резеновые вставки на верх или низ пружины.

Изменено пользователем benq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

так что мне делать? так и ездить или ставить новые, или ещё что мутить?

Если не парит - таки оставить. Если парит - замена на новые. На 607 ставились всего два типа пружин - на версии авто с фаркопом и без фаркопа. Выбор невелик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я на выходных все таки добрался до задней подвески. Предварительно на рынке в роллете с запчастями ВАЗ купил резиновые подкладки под пружины, продавец спросил на какую машину и дал прокладки в виде "блина" резины с конусом по середине сверху "блина" и круглой впадиной снизу. Разобрав подвеску (откручиваем заднюю тягу стабилизатора, амортизатор снизу, нижний рычаг от ступицы) опускаем нижний рычаг и вынимаем пружину. Убираем резиновую верхнюю подкладку под пружину и ставим купленные подкладки, немного не подходили нак пару мм, пришлось подточить шлифмашинкой и все стало. При сборке были небольшие трудности в установке пружины в нижнюю чашу но поставил. Вышло все со второго раза, так как первый раз не выкинул родные резиновые подкладки сверху под пружины и задралась задница высоко. Со второй попытки задняя часть авто приподнялась примерно на 4 см. Я доволен. Правда губа переднего бампера немного опустилась, но ничего страшного вскоре буду приподнимать и перед (на рынке видел и подкладки под передние пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходных все таки добрался до задней подвески. Предварительно на рынке в роллете с запчастями ВАЗ купил резиновые подкладки под пружины, продавец спросил на какую машину и дал прокладки в виде "блина" резины с конусом по середине сверху "блина" и круглой впадиной снизу. Разобрав подвеску (откручиваем заднюю тягу стабилизатора, амортизатор снизу, нижний рычаг от ступицы) опускаем нижний рычаг и вынимаем пружину. Убираем резиновую верхнюю подкладку под пружину и ставим купленные подкладки, немного не подходили нак пару мм, пришлось подточить шлифмашинкой и все стало. При сборке были небольшие трудности в установке пружины в нижнюю чашу но поставил. Вышло все со второго раза, так как первый раз не выкинул родные резиновые подкладки сверху под пружины и задралась задница высоко. Со второй попытки задняя часть авто приподнялась примерно на 4 см. Я доволен. Правда губа переднего бампера немного опустилась, но ничего страшного вскоре буду приподнимать и перед (на рынке видел и подкладки под передние пружины.

хотелось бы посмотреть на фото теперь
фотоотчета не делал (забыл фотоаппарат) но фото того, что получилось (фото авто) могу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоотчета не делал (забыл фотоаппарат) но фото того, что получилось (фото авто) могу сделать.

да фотки авто в поднятом виде охота увидеть, и цену за вкладыши плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на машине поменял пружины на новые - результат не тот что хотелось бы, лучше! но не то. Поставил еще проставки от дейво ланос 25 грн пара! Машина поднялась на 3см - зазор между аркой и колесом такой же как спереди - очень доволен ! Сфоткаю покажу!

Изменено пользователем Atom605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже пружинки поменял. Вроде повыше, но чуть-чуть совсем. Надо будет проверить под нагрузкой что стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
×
×
  • Создать...