Перейти к содержанию

Отчет о доработке штатной CD-магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Магнитола Clarion 2184. Припаивал по схеме Professora-через радио. Припаял L и R, землю на корпус - не играет, если отсоединить землю, то играло очень некачественно. Потом вообще перестала играть. На фишке нет питания ((

и всетаки предохранители под рулем, если нет на фишке, в начале темы есть распиновка фишки питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Vital2546

Я проверил все предохранители под рулем мультиметром, но все они работающие. Я так понимаю, там один основной блок и немного ниже и дальше еще маленький стоит. В чём может быть проблема?.. Очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vital2546

Я проверил все предохранители под рулем мультиметром, но все они работающие. Я так понимаю, там один основной блок и немного ниже и дальше еще маленький стоит. В чём может быть проблема?.. Очень нужна помощь.

Вынимая прозванивал или по месту,как стояли... без обид за такой вопрос...

на каких контактах фишки "А" были измерения... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vital2546

Я проверил все предохранители под рулем мультиметром, но все они работающие. Я так понимаю, там один основной блок и немного ниже и дальше еще маленький стоит. В чём может быть проблема?.. Очень нужна помощь.

Вынимая прозванивал или по месту,как стояли... без обид за такой вопрос...

на каких контактах фишки "А" были измерения... ?

Вынимал, прозванивал. На всех контактах были измерения.. На некоторых было напряжение 10В, причем на распиновке на том контакте, где написано 12В, показывало 3В, на некоторых вроде около 3. "Отталкивался от GND".Но я другую магнитолу (sony) пробовал вставлять, она не работала((

Ещё такой нюанс: если прозвонить землю магнитолы и взять землю от прикуривателя, то в мультиметре слышен не "пиииик", а потрескивания, как-будто не контакта. Я пробовал землю напрямую с прикуривателя на корпус магнитолы кидать, всё равно не работает(( помогите разобраться, пожалуйста.

Изменено пользователем Cep)l(uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай в личку или звони, а то от темы уходим...чудес не бывает...исключай провод по "+", затем по "-" если пред.16А (вроде) под рулем верхний справа на 10А целый.

Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем пыжеводам привет из Киева, а также из http://peugeot-club.in.ua/

Почерпнул на вашем форуме много интересного, в том числе и как АУКС организовать. У меня кассетник Филипс RB2. Подцепился на выход предусилителя. После некоторого тыкания почти вслепую по контактам удалось выкинуть ЛПМ полностью. В итоге переключение между радио и АУКС осуществляется просто нажатием кнопочки на подрулевом управлении магнитолой. (машинка Р 406 2003 г.в.)

Кто нибуть использовал FM трансммитер для прослушивания МP3. Подключение: выход наушников FM трансммитера вход AUX магнитафона. Каково качество музыки?

Хочу реализовать это на своей машине. Прослушивание через навигатор и телефон неудобно в плане выбора музыки. + в FM трансммитере есть ДУ пульт, возможность подключения флэшки, карты памяти, да и в некоторых моделях своя память есть

Тоже думаю над этим вариантом, только в связи с тем что у меня освободилось немеряно места в магнитоле, то хочу все это подключить внутри магнитолы. Какой у Вас трансмиттер? на большинстве недорогих трансмиттеров нету аудиовыхода, а только вход. С моим вообще засада - китаесы впаяли такую микруху, что на ней в принципе нету выхода на штекер, даже припаятся некуда. Придется искать другой вариант. Так что обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подпаялся к FMlbuf и FMrbuf на TEA6880H.. масу не знаю куда.. припаял к корпусу.. если её отключить, то играет нормально с мп3 плеера. Если его на зарядку потставить в прикуриватель, то отрубается звук, шипение от радио тоже(дорожки не резал, включал без антены. ). если массу подключить то тоже отрубается. дорожки не резал. ( если антена не вставлена, то почти не слышно шипения радио.. Если переключить на АМ, то звук всё-равно идёт. а шипения вообще нету. Почему так, подскажите пожалуйста, кто знает.. Есть предположение, что надо было либо через резисторы паять либо через кондеи как-нибудь.. скорее через них короче хз вообще. Был приятно удивлён когда заиграла музыка с мп3 через радио) с массой только не понятно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подпаялся к FMlbuf и FMrbuf на TEA6880H.. масу не знаю куда.. припаял к корпусу.. если её отключить, то играет нормально с мп3 плеера. Если его на зарядку потставить в прикуриватель, то отрубается звук, шипение от радио тоже(дорожки не резал, включал без антены. ). если массу подключить то тоже отрубается. дорожки не резал. ( если антена не вставлена, то почти не слышно шипения радио.. Если переключить на АМ, то звук всё-равно идёт. а шипения вообще нету. Почему так, подскажите пожалуйста, кто знает.. Есть предположение, что надо было либо через резисторы паять либо через кондеи как-нибудь.. скорее через них короче хз вообще. Был приятно удивлён когда заиграла музыка с мп3 через радио) с массой только не понятно((

Может надо попробовать объединить точку подключения мыссы на кабеле с точкой подключения массы питания МР3 проигрывателя и подключить его по питанию не через прикуриватель. У меня была та же проблемма по камере заднего вида при подключения к навигатору. Пока не объединил массы по питанию отказывались работать Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал. Что есть еще один способ подключения AUX. Подключается плата, кнопка, гнездо aux. При этом гнездо aux активируется кнопкой не затрагивает функций радио , cd, и cd ченджера. Делают это все на Гикало. Может кто про святит, что за плата, куда и что подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Если не затруднит, не сможете ли подсказать в штатной магнитоле с процом SAA7708H если я "врежусь" для сотворения линейного входа вместо AM на 66 и 67 ноги левый и правый канал "землю" (корпус) где цеплять? Просто общую можно?

Изображение

Изменено пользователем fair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом чипе aux можно сделать только через cd привод. Если подключить через am fm будет работать только в режиме моно. На чипе saa7708h присутствуют контакты для подключения aux, телефона и навигатора, но в самой магнитоле они не актевированы. Подозреваю что активировать их можно только путем прошивки магнитолы и если это возможно то это будет совсем другая песня. AUX на ножках tape_r tape_l aux_grn попробуй подключится может прокатит

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моделе RD3 01 PU 2471 есть разъем C . На нем есть контакты 7,8,9,10,11, 12. Контакт C7 + Left Audio Line In from NAV. Контакт С8 - Left Audio In from NAV Контакт С9 + Right Audio Line In from NAV Контакт С10 - Right Audio Line In from NAV Контакт С11 + Audio Line In from Mobile Phone Контакт - Audio Line In from Mobile Phone. Все входы аналоговые не как у CD ченджера. В магнитоле все присутствует чтобы подключить систему Hands Free (11,12) и AUX (7,8,9,10). При подключения шнурка активировать можно только ченджер, телефон и навигация отсутствует. Как можно активировать входы по телефону и нави и как в дальнейшем управлять включением этих входов

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Если делать aux через cd обязательно вынимать шлейф привода. Либо достаточно поставить перемычу о наличии диска. Ну и выключатель на нее для возобновления работы cd привода

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом чипе aux можно сделать только через cd привод. Если подключить через am fm будет работать только в режиме моно. На чипе saa7708h присутствуют контакты для подключения aux, телефона и навигатора, но в самой магнитоле они не актевированы. Подозреваю что активировать их можно только путем прошивки магнитолы и если это возможно то это будет совсем другая песня. AUX на ножках tape_r tape_l aux_grn попробуй подключится может прокатит

Этот вариант не прокатит, так как при селекции режимов, режима tape выборе нет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сегодня на одном вражеском сайте вариант подключения AUX через разъем CDC (синий). Левый канал на 19 пин Павый канал на 20 пин Землю на 18 пин. На 15 и 16 пин сопротивление 60 Ом. Ну и активация CDC в RD3. Сопротивление цепляется для того чтобы обмануть RD3 якобы к ней подключен CDC. был и другой вариант подключения на нем сопротивление цеплялось на пин 13 и 15. номинал сопротивления не известен. Может такой вариант и прокатит на самом деле?

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Уже не первый день сижу в нете с вопросом как реализовать лин вход. Магнитола pu-2471a(e). Хотелось бы без манипуляций с пустым диском. Готов заплатить денюжку, так как сам не силен в пайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уже не первый день сижу в нете с вопросом как реализовать лин вход. Магнитола pu-2471a(e). Хотелось бы без манипуляций с пустым диском. Готов заплатить денюжку, так как сам не силен в пайке

НЕУЖЕЛИ ДИСК СИЛЬНО НАПРЕГАЕТ? Я ТОЖЕ ХОТЕЛ БЕЗ ДИСКА ПОЛ ГОДА САЙТЫ ВЫСМАТРЕВАЛ-----ЗДЕЛАЛ ТОЛЬКО С ДИСКОМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Почему к радио не выходит подключить aux pu2184 ! где собака зарыта ?

есть 2 вида CD магнитол на 406.

в одной с радио на главную микросхему идет аналоговый сигнал

во второй - цифра

соответственно если у тебя второй вариант, то по стандартной схеме aux не подключишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело было в том, что вдобавок к проделанному by Professors , в  разрыв  входа(L и R)  нужно поставить конденсаторы 2.2 мкФ неполярные (он лично мне признался) и CLARION pu2184 запоет :russian: ну и еще как аналог https://www.drive2.ru/l/515533/ там фотки покрупнее ) а еще можно сделать без кнопки переключения, есть в продаже 5 контактный AUX он переключает с канала на канал, но искать нужно лучше нежели 0.5уешный, и просверлить в углу рядом с надписью CD. получилось лучше чем ожидалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите у меня магнитола Clarion PU 2473 A (J). не могу найти на нее никакой информации. Именно с буквой (J). хочу реализовать AUX. Каким вариантом воспользоваться для этой модели? Диск работает с проблемами: на ямках прыгает, самозаписанные диски читает через раз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 12.01.2014 в 12:02, fair сказал:

Доброго времени суток!

Если не затруднит, не сможете ли подсказать в штатной магнитоле с процом SAA7708H если я "врежусь" для сотворения линейного входа вместо AM на 66 и 67 ноги левый и правый канал "землю" (корпус) где цеплять? Просто общую можно?

 

Привет. Что то получилось? У меня тот же чип.

 

В 13.01.2014 в 15:28, Шпунтик сказал:

На этом чипе aux можно сделать только через cd привод. Если подключить через am fm будет работать только в режиме моно. На чипе saa7708h присутствуют контакты для подключения aux, телефона и навигатора, но в самой магнитоле они не актевированы. Подозреваю что активировать их можно только путем прошивки магнитолы и если это возможно то это будет совсем другая песня. AUX на ножках tape_r tape_l aux_grn попробуй подключится может прокатит

То есть нужно еще диск с пустотой и резать дорожки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня паял вход на AM на магнитоле VDO RD3. В принципе работает, но еще поколдовать надо немного. sir.j, вас этот вариант интересует?

Изменено пользователем otnud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 17:12, alexei2010 сказал:

Гуру подскажите  как реализовать AUX в магнитоле Clarion RT2 (JE-3000U) ?

лучше всего после FM модуля,даже не нужно дорожки резать, аналоговый сигнал скорее всего там будет,дальше всё в цифре пошло. Вот похожее видео принцип у всех тот же AUX в магнитолу своими рукми — Сообщество «Кулибин Club» на DRIVE2

на счёт шумов?, нужен кабель экранированныйи шума не будет, иногда ещё провод не на прямую впаивают а через кондёры,малой ёмкости сухие не электролиты.Работает так включаете FM и настраиваете на пустую волну,втыкиваете 3.5 жет штепсель в телефон,и по идее если провод экранированный шум должен наоборот уменьшиться, включаете музыку и слушаете,остальное всё настраивается как обычно в магнитоле т.е. тэмбр,громкость (и на телефоне) , вч, нч, и т.д.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 29.11.2012 в 22:07, ВИТАЛИЙ BY сказал:

ПРИВЕТ! разбираем магнитолу- примерно как как в самом верху страницы--шлейфы откидывать не обязательно- ----в низу магнитолы есть большая платаpost-17409-0-80828800-1354213966_thumb.j находим на плате место где припаеные желтый и красный провода--за проводами там припаены 2 мелких боченка))))--- очень окуратно к им припаиваемся (смотри по надписи с228 и с 229) это и есть правы и левы канал звука--- массу можешь взять с корпуса магнитолы! штекер бери JACK 3.5 с наушников или еще с чего нибудь распиновка--- post-17409-0-98407700-1354215881_thumb.j ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИ ИЛИ ЗВОНИ тел447998331 я в ГОМЕЛЕ

захотелось мне аукса все сделал как на фото но ничего не заработало. магнитола Clarion RD3-01, подскажите что не так сделал.

IMG_20171210_171812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 11:41, victor3gomel сказал:

захотелось мне аукса все сделал как на фото но ничего не заработало. магнитола Clarion RD3-01, подскажите что не так сделал.

IMG_20171210_171812.jpg

завтра гляну.....отпишусь тебе    массу делал ?

2 минуты назад, ВИТАЛИЙ BY сказал:

завтра гляну.....отпишусь тебе

 

2 минуты назад, ВИТАЛИЙ BY сказал:

завтра гляну.....отпишусь тебе

 

Изменено пользователем ВИТАЛИЙ BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВИТАЛИЙ BY сказал:

завтра гляну.....отпишусь тебе    массу делал ?

 

 

Массу делал на корпус, так же перерезал дорожки чтобы звук с сд не шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...