Перейти к содержанию

Отчет о доработке штатной CD-магнитолы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делали как нарисовано красными стрелками, т.е. к СD: R - 70, L - 72 и масса - 77.

Пробовали припаять в АМ, как нарисовано у тебя, звук получился очень слабый, но дорожки не резали.

post-8436-0-35286400-1357931608_thumb.jp

Изменено пользователем secsot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На рисунке всё правильно подключено. Если звука нет, то значит надо резать дорожки.

Неразрезанные дорожки могут уменьшать уровень звука.

Если в этой магнитоле с АМ модуля приемника идет два канала звука, то паяться лучше на АМ, разрезая дорожки.

Если будешь в наших краях, то привози аппарат - поможем с организацией входа.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Всем! Сделал всё как уважаемый автор темы, за исключением того что не стал впаивать AUX, а сразу впаял провод от наушников.

На тему качества звука, стало как бы не круче штатного CD. Так что большое спасибо за подробный мануал и дай Бог здоровья автору.post-24969-0-52225000-1360662884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: можно ли где нить из магнитолы взять питание на 9 вольт? что бы питать устройство с которого будет идти сигнал на линейный вход??? (магнитола касетная)

даже если и есть ге в магнитоле стабилизатор на 9В, то он явно не рассчитан на питание доп. потребителей, которых ты хочешь питать.Надежнее сделать отдельный стабилизатор 12/9В и уже от него питать твое устройство.
На кассетной магнитоле PU 1633A есть 9В. Как раз на платке, через которую кассетный блок подключен к основной плате. Он там даже подписан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недели эксплуатации магнитолы выявилась такая фигня: немного поигравши магнитола начинала заикаться, затем CD тухла и выезжал диск. После чего сидюк вообще не врубался. Помогало выдергивание магнитолы отключение и последующее включение разъемов. Что бы это могло быть? Подскажите пожалуйста. (подключал по методу уважаемого автора темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибуть использовал FM трансммитер для прослушивания МP3. Подключение: выход наушников FM трансммитера вход AUX магнитафона. Каково качество музыки?

Хочу реализовать это на своей машине. Прослушивание через навигатор и телефон неудобно в плане выбора музыки. + в    FM трансммитере есть ДУ пульт, возможность подключения флэшки, карты памяти, да и в некоторых моделях своя память есть 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики помогите!!! Магнитола вроде Clarion RD3-01 model PU-2473A('B') сделал по первому варианту автора (припаялся на сд)

Но выявлен такой глюк при проигровании сильные щелчки и хлопки в динамиках, провалы в проигравании. До переделки сд включалоссь только на заглушенной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!! Магнитола вроде Clarion RD3-01 model PU-2473A('B') сделал по первому варианту автора (припаялся на сд)Но выявлен такой глюк при проигровании сильные щелчки и хлопки в динамиках, провалы в проигравании. До переделки сд включалоссь только на заглушенной машине.

Повесь в разрыв проводов к внешним источникам звука кондеры на 2,2 мкФ 50В неполярные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я у ся в магнитоле сделал вот так http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/romkung/journal/515533/ и с фм модулятора вывел линейные выходы . Всё это чудо под консолью соединил через конценсаторы и получилось всё чётко :)

Торчит себе модулятор в прикуривателе с вторкнутой флэшкой и качество на порядок выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите! Вчера почистил лазер+довернул неможко подстроечный резистор (чтоб лучше четал диски). В итоге при подключении радио заработало и сразу пошел дымок. Вскрыл-сгорел походу транзистор на плате (он на фото ниже прикручивается к корпусу). Помогите определить что за он. И почему он сгорел?

post-12650-0-11783300-1375769334_thumb.j

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Вчера почистил лазер+довернул неможко подстроечный резистор (чтоб лучше четал диски). В итоге при подключении радио заработало и сразу пошел дымок. Вскрыл-сгорел походу транзистор на плате (он на фото ниже прикручивается к корпусу). Помогите определить что за он. И почему он сгорел?

Это транзистор. У себя тоже менял его из-за кривых рук. Выпаяй его, да и в магазин радиодеталей. Вещь недорогая, но не помню сколько стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что транзистор - я знаю. Подскажите пожалуста номинал или аналог. В нашем городе слово транзистор неподготовленных люде приводит к ступору:rolleyes:

Мужики помогите!!! Магнитола вроде Clarion RD3-01 model PU-2473A('B') сделал по первому варианту автора (припаялся на сд)Но выявлен такой глюк при проигровании сильные щелчки и хлопки в динамиках, провалы в проигравании. До переделки сд включалоссь только на заглушенной машине.

Повесь в разрыв проводов к внешним источникам звука кондеры на 2,2 мкФ 50В неполярные.
Выручай пожалуйста! Я накосячил:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что транзистор - я знаю. Подскажите пожалуста номинал или аналог. В нашем городе слово транзистор неподготовленных люде приводит к ступору:rolleyes:

ставил что было под рукой (N-P-N) кт872, надписью к плате (соблюдаем распиновку) и изолируем колектор от корпуса магнитолки, да он крупноват но.... работает. Ставил КТ819 (распиновка как у оригинала), но изолируем колектор. А лучше открыв даташитину на родной сравнить с тем что есть .... . КТ819 - могу подарить. Удачи.Привод вообще можно убрать PU-2473A(D) и транзистор не понадобиться Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что транзистор - я знаю. Подскажите пожалуста номинал или аналог. В нашем городе слово транзистор неподготовленных люде приводит к ступору:rolleyes:

ставил что было под рукой (N-P-N) кт872, надписью к плате (соблюдаем распиновку) и изолируем колектор от корпуса магнитолки, да он крупноват но.... работает. Ставил КТ819 (распиновка как у оригинала), но изолируем колектор. А лучше открыв даташитину на родной сравнить с тем что есть .... . КТ819 - могу подарить. Удачи.Привод вообще можно убрать PU-2473A(D) и транзистор не понадобиться
Так у меня pu-2184 A. И как у меня без привода будет линейный вход организовываться? Да и , кстати, отчего он мог сгореть? Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня pu-2184 A. И как у меня без привода будет линейный вход организовываться? Да и , кстати, отчего он мог сгореть?

линейный вход, через ФМ (гнездо под "джек" с двумя парами контактов, или через аналоговый комутатор+доп. сх. управления). Сгорел от КЗ по 8В - это как вариант (проверить как точно вставлен шлейф СД привода).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня pu-2184 A. И как у меня без привода будет линейный вход организовываться? Да и , кстати, отчего он мог сгореть?

линейный вход, через ФМ (гнездо под "джек" с двумя парами контактов, или через аналоговый комутатор+доп. сх. управления). Сгорел от КЗ по 8В - это как вариант (проверить как точно вставлен шлейф СД привода).
Под рукой были только кт940а и 6ГАО. Результат-не работает ничего, даже нет подсветки(полный ноль). Чё делааааать? Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня pu-2184 A. И как у меня без привода будет линейный вход организовываться? Да и , кстати, отчего он мог сгореть?

линейный вход, через ФМ (гнездо под "джек" с двумя парами контактов, или через аналоговый комутатор+доп. сх. управления). Сгорел от КЗ по 8В - это как вариант (проверить как точно вставлен шлейф СД привода).
Под рукой были только кт940а и 6ГАО. Результат-не работает ничего, даже нет подсветки(полный ноль). Чё делааааать?
6ГАО этот п-н-п КТ816 надо 817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

Так у меня pu-2184 A. И как у меня без привода будет линейный вход организовываться? Да и , кстати, отчего он мог сгореть?

линейный вход, через ФМ (гнездо под "джек" с двумя парами контактов, или через аналоговый комутатор+доп. сх. управления). Сгорел от КЗ по 8В - это как вариант (проверить как точно вставлен шлейф СД привода).
Под рукой были только кт940а и 6ГАО. Результат-не работает ничего, даже нет подсветки(полный ноль). Чё делааааать?
6ГАО этот п-н-п КТ816 надо 817
КТ805 им подойдёт? И почему вообще ничего не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток. Подскажите кто-нибудь подключал такой адаптер к VDO RD3-01 307sw 2003 год?

Как он реально работает?

ИзображениеИзображениеИзображение

Изменено пользователем ShuraWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла такая проблема. Помогите, пожалуйста. Я сделал как написано выше, подпаялся к дорожкам радио. Но из-за земли (т.е. третьего провода, который идет на aux) не хотела играть. Потом второй раз подключил, и вообще не включается магнитола!!!! Проверил предохранители в моторном отсеке и "под рулем". Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос.

Изменено пользователем Cep)l(uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда кто будет знать как вы делали пайку, в каком месте и насколько аккуратно? Магнитола какая? Что значит из-за земли не хотела играть? Хотите получить ответ - излагайте грамотно вопрос.P.S. для понимания сути фото лишними не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола Clarion PU-2184A©. Припаивал по схеме Professora-через радио. Припаял L и R, землю на корпус - не играет, если отсоединить землю, то играло очень некачественно. Потом вообще перестала играть((

Изменено пользователем Cep)l(uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...