Перейти к содержанию

chiper333

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о chiper333

  • День рождения 11.01.1982

Информация

  • Настоящее имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Орша

Контакты

  • Телефон МТС
    +375 29 2908090
  • Viber
    +375 29 2908090
  • Skype
    chiper555
  • Сайт

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    407
  • Год выпуска
    2005

Посетители профиля

1 004 просмотра профиля
  1. ПРОСРОЧЕНО

    • Продам
    • Новое

    Парни продам ключи на PSA звоните есть разные вариант. По цене от 50 рублей. Новые.Могу прописать вам в машину. Любые нюансы по французам. chiper.by(скоро открою)

    50.00 BYN

    Орша, ВИтебский - BY

  2. Согласен с вами может много быть но вы не учитываете факторы. В данном случае я смотрю не со стороны водителя или системы или машины, а со стороны контролирующего устройства. Это программа блока управления. Первое это может ли эта программа заглушить двигатель и не сохранить ошибку причины перехода в безопасный режим? На 407? Исключено! Контроль и отчёт по топливной там не маленький список ошибок в программе(внутри программы ), а если это 406 и то смотря какой блок, то да есть часть программ которые урезаны с завода уже.(цифры примерные) К примеру по 407 sid 803 там больше 60 ошибок по топливной . У 406 хорошо если их будет хотя бы 10. Понимаете суть? К примеру есть датчик на три провода диагностика датчика: 1.высокое на сигнальном при норм проводе. 2. Низкое на сигнальном при норм проводе.3.отсутствует сигнал на сигнальном. 4.короткое на плюс.5.короткое на массу. Видите 5 ошибок контроля ОДНОГО провода. Не говоря уже про динамический контроль параметров. Для меня 70% машин даже рядом не стоят с норм диагностикой. Взять мерс он по каждому пуку скажет что и как если программа с завода изготовителя. Большинство людей считает что если есть блок управления то он просто ОБЯЗАН все видеть быть экстрасенсом всех проблем по двигателю. И когда на троящей машине подключаешь дилерский и им говоришь что нет ошибок у них уних глаза квадратные и пена у рта мол заберите свой компьютер поеду на лучший. А мы то понимаем в чем дело. Согласны?
  3. Согласен. В теме отписался. Может чем поможет. В противном случае можно через Скайп связаться и реально помочь через удаленку. Попробую завтра списаться если он далеко то можно и по удаленке помочь.
  4. Согласен некрасиво повел себя. Прошу прощения у вас y Daiver и Citrin. Буду более сдерженней. 206 обидно тем что человек просто выбросил 400 баксов на воздух а толку ноль а мастерам платить не хочет . Вчера был один такой проезжий на бизнес классе. Прям слов нет. Помочь? Я не скрываюсь всегда на одном и том же месте. Телефон написан. Если нужно то человеку не стоит труда и на верёвке притянуть. С уважение.
  5. Исходя из того что владелец уже менял все, бсм, моторник вместе с бси и проверял статусы разблокировки моторника и они в порядке, и моторник ругается на короткое на плюс изначально, то блок управления во время диагностики исполнительного элемента "катушка" видит выход вольтажа за верхнюю границу, это означает что не хватает минуса на одном канале диагностики этого исполнительного элемента. Эта теория. А на практике (как бы я бы это делал) диагност должен сначала проработать ошибки, видеть что этот канал диагностики (в данном случае) исп.элемента (катушка) исправен. Снять фишку с катушки. стереть ошибки проверить что они стираются, можно дополнительно снять какую нибудь фишку для проверки (если мозги заблокированы то они не будут стирать ошибки и вы будете думать что проблема осталась). Далее симулировать короткое замыкание на минус через лампочку увидеть что блок управления способен адекватно диагностировать этот канал(первый канал катушки к примеру). Если блок управления выполняет эти три вещи(стирает ошибки, видит короткое на плюс, на минус) то канал исправен и меняется катушка, если нет то дальше нужно проверять блок управления на стенде. Если на стенде все ок. То тестер в руки и проверять проводку на блок управления. Хотя проще минусы проверить на машине.
  6. Были бы все такие умные как ты. Помогать было бы проще. Здоровья вашим машинкам.
  7. Парни поймите я не спорю. Я говорю то что вижу своими глазами, бывает такой нонсенс что глазам не веришь. Логика и математика у меня тоже ок. Вы кода нибудь видели чтобы бензинка без свечей работала??? А я видел собственными глазами. Приехал человек на диагностику. Выкрутил свечи для проверки на стенде. А хозяин в салоне сидел хотел зажигание выключить а сделал ровно наоборот и машина чих пых и давай работать как-то я и охренел. Так что математика математикой логика логикой а физика физикой. Рад что поднял вам настроение! П.С.И с раходомером и без и на мап сенсоре всякие приезжали точнее притягивали вот заводится и работает на хх газу даешь глохнет. пытаешься тронутся глохнет а работает ровно. Во как. У всех был насос который работал 1.3 - 1.8 бара. Теперь я только по факту стараюсь делать машины! Что увидел то и сделал.
  8. Позволю себе вспонить нюанс. Если память не подводит,то этот блок управления видя высокое давление топлива (есть разница между максимальным давлением и разницей требуемого) действительно глушит двигатель, но комп выдает ошибку при этом. Мол превышение максимального(или разница) давления топлива и тогда в целях безопасности глушит двигатель. Достаточно подключить комп и сразу все станет ясно. А тут ЧЕЛ сказал КОМП ничего не видит! А значит мех проблема. По памяти: 1.Комп Смотрим ошибки и параметры и катаемся с компом. Находим систему за которую нужно зацепиться. Из практики -Проверка топливной а тут по плану ничего нового -Подсос егр тоже глушит при сбросе, пол года назад такая трабла была. душился выхлопом. пришлось прошивать егр -подсос после расходомера когда патрубок на расходомер плохо одет, у меня так было дал газу со сфетофора вторая ок, как только хотел на круизную скорость перейти включал третью не спеша и двигатель заглох. не одел нормально на расходомер. открыл капот затянул хомут и все.
  9. У вы! Здесь зарегистрировался в поисках новых связей. За одно время скоротать на хелпах. Но очень тяжело объяснять когда нет данных, нет оборудования и знаний для диагностики даже примитивных у людей которые спрашивают.
  10. регулятор давления? возможно, но в том случае когда машина вообще не заводится. Физика работы этого регулятора другая. Он должен поднять давление топлива при наборе оборотов а не стравливать. Машина нормально (не троить, стабильно) на хх будет работать даже при давлении насоса в 1.5 бар, а нужно мин регулируемое 2,5. Давление нового насоса напрямую максимальное 6 бар. Регулируемое 2,5-3,3
  11. на хх(холостой ход) обычно должно быть 250 бар. Смотреть так не правильно, нужно смотреть какое нужно для блока в программе в поле ТРЕБУЕМОЕ и сравнивать с полем ТЕКУЩЕЕ. Я могу откалибровать прошивку чтобы на ХХ было 300 бар а вы будете думать что должно 250, могу откалибровать на 200 бар, а вы будете думать что должно быть 250 и пол машины переберете. Ни один человек не знает какое должно быть давление, знает только блок в вашей машине. Может у вас в программе кто-то покопался а может блок захотел так работать. Понимаете намек? И при всем при этом машина будет работать.
  12. Нету в этом моторе датчика давления топлива ну нету его там. Такие датчики стоят на дизелях с прямым впрыском еще на tfsi и на подобных системах.
  13. Все верно. В любом блоке можно поменять пин, синхру, епром, флэш и даже микросхему которая вышла со строя. Мастер обязан уметь это делать прежде чем давать какие-то советы по поводу хотя бы иммы и бо когда советы не помогают а создают больше проблем таким людям грош цена.
  14. Ответ прост. Если нужно заменить моторник, то нужно купить бу, обнулить его и запрограммировать в машину. Ничего менять не нужно. Так же и с остальными блоками. Все зависит от задачи. Мастер должен уметь делать любую такую работу. Хотите можете прислать по почте все блоки. Их можно синхронизировать на столе и выслать обратно. Есть еще вариант можно тупо поменять местами микрухи в моторнике тоже будет заводиться и прошивать ничего не нужно. Вопрос следующий почему вы задаете вопросы без фактических данных? Где фото блока или номер блока?
  15. Какой датчик? Ужас ну как так можно советовать...форум стал как гадалка...сказали же что комп ничего не видит. А значит утечка топлива. В обратку или через регулятор давления топлива. Совет , если диагност даже в вашем случае ничего не видит, то смените диагноста. Эти системы топливные только ленивый не умеет делать. Если сделаете тест обратки форсунок на утечку то многое сразу станет ясно.
×
×
  • Создать...