Перейти к содержанию

hex

Без аутентификации
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hex

  1. Хочу приобрести 406 TS4 2.2. Может у кого-то есть на примете, или кто-то может посоветовать хороший авто в хорошие руки .
  2. причем полный. у меня на 2,0 93гв за последние 7,5тыс (с июня примерно до сего дня) средний чуть менее 9л. (город/трасса поровну, стиль езды активный).
  3. У меня похожее было, правда на 405. Там за включение/выключение вентилятора отвечает термодатчик вкл/выкл вентилятора. Так вот он вентилятор включал как надо, но не выключал (либо выключал через раз). Заметил это тоже уже после, как он высадил аккум полностью. Термодатчик под замену.
  4. hex

    Гараж

    У меня в гараже у дальней стенки тоже стеллаж стоит, собранный из старых комодов и полок, для складирования подручного инвентаря для ремонта авто. Если позволяет ширина гаража, можно на боковых стенках что-нить придумать.Весь остальной хлам складирую на нижнем этаже.
  5. А в чем проблема - то в прокачке тормозов у 405? а то я уже несколько раз прокачивал, но проблем пока не видел.
  6. Омыватель фар должен работать при включенном ближнем свете. Если не работает, скорей всего не работает моторчик (должен стоять отдельный моторчик в бачке на омыватель фар). Для начала проверьте его.
  7. Все зависит от датчика включения вентилятора. Хотите чтобы включался раньше - поставьте с ранней температурой включения.
  8. Если у вас газон возле дома 2 на 2 метра - можно и электро, иначе только бензин. Мобильность у такой техники на первом месте, а шнур таскать за собой по 30 метров ну очень неудобно. Триммер или газонокосилка? - в зависимости от конфигурации участка и того, что на нем произрастает. Сам юзаю 3 года газонокосилку бензиновую.
  9. Было такое у меня на 405-м. Климануло этот термодатчик включения/выключения и вентилятор, включившись пока я ехал, потом не выключился и молотил всю ночь, пока аккум не издох. Снимите разъем с этого датчика, или предохранитель можно достать, чтобы убедиться что это он.
  10. Поищите щуп на экзисте. Он там не дорого стоит, я себе покупал год назад. У меня тоже 2,0, но 405. Если двигатели одинаковые - могу померять. Пиши в аську. Вот номер на 405 - 117408
  11. Нужно верить. Через пару тысяч пер{censored}ансируйте.
  12. Кто покупает периодически на Экзисте? Пользовался ли кто-нибудь уже их предложением http://www.exist.by/about/partners.aspx
  13. Незнаю как на 605, но касательно 405 верно следующее Может будет полезно. Мне на 405 помогло, и рейку менять советовали только в крайнем случае, так как найти уже что-либо приличное практически нереально.
  14. Приятно было быть обсигналеным Да, и по рядам классно скачете
  15. мовилем мазать днище кажется бессмысленно. за месяц активной езды его оттуда смоет наверное. лучше его позаливать в скрытые полости, в двери, если есть необходимость. а так хватит битумного покрытия. следить просто за ним и обновлять при надобности.
  16. В одном месте предложили оригинал, все 3 штуки, за 140 тыщ, но по итогу оказалось что в наличии нет коротких тяг. Купил все в другом киоске за 106 тыщ.
  17. Это точно. Под рукой не было тогда, на днях надо будет заехать и заняться этим. Что имеете ввиду?
  18. Заменить тяги переключения и перебрать весь механизм под капотом, не разбирая рычаг в салоне, занимает где-то час-полтора спокойной работы с перекурами.
  19. Поиск по форуму по ключевым словам: включение передач, коробка передач - результатов не далМодель: Пежо 405 Год выпуска: Тип Топлива: не имеет значенияПроблема: Нечеткое включение передач, тугое переключение (иногда невозможно включить передачу вообще), после включения задней невозможно включить первую.Почитав форумов, книжку решено было перебрать механизм включения. После детального исследования тяг переключения две из трех (короткие) решено было выкинуть, ибо выработка у них была конкретная. Было куплено 3 тяги (чтоб наверняка), заменены, а также перебран рычаг переключения передач. Появилось некоторое улучшение, но через день вернулось все на круги своя. Поездив 3 дня с постоянной боязнью отломать рычаг переключения, ибо включать передачи было неимоверно тяжело, взяв помощника, засели в гараже. Были настроены и на замену масла в КПП, и на переборку тросика сцепления, но сначала решили перебрать весь этот механизм переключения под капотом еще раз.Разобрав все это дело прозрение пришло почти сразу. (далее по картинке)Болт №15 крепит к рулевой рейке №8, на котором крепятся тяги. Болт для нее выступает в качестве оси, и при переключении передач эта штука №8 крутится по оси в нужном направлении. В нее с двух сторон запрессовываются втулки (№19) и подложены шайбы (№71). Шайбы эти меньше диаметром, чем втулка и, видно поэтому, за много лет использования шайба выработала приличную канавку во втулке и почти срослась с ней. В отсутствии зазора между втулкой и рейкой, весь этот механизм теперь терся всей поверхностью втулки по рейке, залипая в определенных положениях, вызывая трудности с включением передач. Организовав шайбочку побольше, по размерам втулки, водрузили весь этот механизм на место. Главное не пережать болт, иначе двигаться этому механизму вокруг оси будет опять сложно. После этого, передачи стали включаться одним пальцем, чего не было на этой машине очень-очень давно.Судя по картинке, можно перепрессовать эти втулки, но у нас не нашлось подходящей по размерам. Может когда-нибудь, при наличии желания, этим и займемся.
  20. Присоединяюсь майки: 1.Alex (48/182-188) 2.SOMik 3.DeeDL(48/182-188) 4.LiLy 5.mexicanec 6. Jam (если есть возможность, то топ) 7. SergeyW 8. Shneki (у меня будет своя майка) 9. Hottab 10.pergalet(2шт?) 11.strannik( размер побольше 56/58 и рост 188-и выше) 12.Alik (размер и рост тока уточните ) 13. Nikola (48/182-188) 14. Primus (50/ 182-188) 15. Vasilich 16. pyzhik607 (50/ 182-188) 17. Andrew_55555 (48/176) 18. Ste11a (самый маленький размер, хочу майку-поло rolleyes.gif) 19. notarius (L) 20. Steel (48/176) если не зимой 21. Ecventor (46/176) 22. sasamd (48/180) 23. Chester 406 (48/182-188) 24. Felt (56-58/182-188) 25. coldis(50-52/178-180) 26. Fastman (L) 27. Hex (50/182-188) кепки: 1.Alex 2.SOMik 3.Павел 4.DeeDL 5.LiLy(?) 6.mexicanec 7. HBmouse 8.Hottab 9.Alik 10.kardinal 11. Primus 12. Vasilch 13. pyzhik607 14. notarius 15. sasamd 16. Chester 406 17. Felt 18. Fastman
  21. что нужно? есть контакт один, но срочно может не получиться, ибо нерегулярно ездят. чиркани в личку.
  22. Удаление чревато потом непрохождением ТО по причине внесения изменений в конструкцию. Сосед по гаражу натолкнулся на это. Выкину его тогда, когда уже ничего не поможет. Попробую завтра поиграться с этим колдуном. Хотя, когда тормоза прокачивали задние, все лилось отлично.
×
×
  • Создать...