Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а пластиковую защиту колесных арок кто-нибудь покупал, какой диапазон цен? А то у меня обе передние уже просятся в гатово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал летом в Бресте. Предлагали по 130 рэ/шт (передние локеры). Взял по 80 рэ/шт (закупочная цена). :D

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а пластиковую защиту колесных арок кто-нибудь покупал, какой диапазон цен? А то у меня обе передние уже просятся в гатово...

передние:

на малиновке от 10 до 20$ половинка

оригинал - 30$ половинка

тот что за 10 каличный и хрупкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал - 30$ половинка

тот что за 10 каличный и хрупкий.

"оригинал" сделан в Польше?

Я брал польское ...

оригинал это оригинал. на сифтрансе или экзисте.

сразу замечу, что китайское г-о за 10 не имеет некоторых элементов.

польское получше, но не стыкуется с оригиналом (лучше менять сразу обе половинки)

и обе (китайская и польская) не имеют шумоизоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такие подушечки условно под кондеем и задней частью мотора (может под турбиной).У меня есть слепок оригинальной защиты (пластик), купил всю за 40$ - большой такой лапоть. я на него думал наклеить шумку в виде какого вибропласта (и аналогов). 1 - Есть ли смысл? 2 - не загорится ли она от температуры мотора?

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки на защите это не шумка. Это противовибрационные накладки. Защита подкрылков ставится для защиты оных от грязи. Между защитой и двигателем есть боковые перегородки моторного отсека. Как температура двигателя может повлиять за защиту арок через металл и воздух???Да и шумка ставится на металл (на жесткую поверхность, которая передает и усиливает звук).отправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте.Peugeot 407 седан 2.2i, 2005, VF36D3FZH21287992 С утра пришел на стоянку, вставляю ключ в замок зажиганию, пытаюсь завести машинку, а она отказывается заводиться. Проворачиваю ключ, стартер маслает но не заводится. Все лампочки загораются, внутренняя самодиагностика проходит окэй, проворачиваю ключ - маслает, маслает, маслает и фиг...Расстроенный поехал на общаке на работу.С чего начать? куда копать?

Изменено пользователем Alex_dez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслает, маслает, маслает и фиг...

Точно не рисует зачёркнутый ключ на дисплее? Я бы для начала попробовал завести вторым ключом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не рисует зачёркнутый ключ на дисплее? Я бы для начала попробовал завести вторым ключом.

Точно. Спецом еще нажимал кнопочку самодиагностики - diagnostic complete, check okВчера вечером всё было хорошо, машинка работала без нареканий...Мог поломаться датчик положения коленвала?Будем искать спеца с компом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю заслонка заклинила. Сними клему - покуру и попробуй завести.

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении моей проблемы:После компьютерной диагностики Citrin'ом (спасибо ему, что приехал в поздний час), узнал что сдох блок предохранителей BSM... :(Буду искать по разборкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил. Обычная беда, особенно на бензинках почему-то)Причина в том что плюс-минус дорожки идут очень близко друг от друга в блоке. Не смотря на вроде герметичное исполнение все равно со временем начинают коррозировать и получается кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того. Если будет не влом, сохрани и отдай старый как нибудь, я его распилю и покажу что где отвалилось. Теоретически починить можно, практически - придется сломать чтобы разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сидел в машине ждал жену, шаловливые ручонки пошли по кнопкам магнитолы. Магнитола RT3. Итог: если подержать кнопку переключения источников звука на пульте справа от руля секунд 5 вызывается меню звонков телефона. Прокручиванием колеса на пульте и нажатием на туже кнопку можно выбрать список в книжке или последних звонков, и сделать вызов.

Может уже где-то было, но я не читал. И в мануале такого нет.

Приятно, блин! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то писали про закисание тросов. Пиюзай поискДа: поменял масло в кпп - стадо гораздо мягче и четче переключатьсяотправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время был замечен глюк со стеклоподъёмником водительской двери: стекляшка опускается всегда правильно, но вот поднимается "через раз".. иногда приходится 2-3 раза нажимать на закрытие.. при этом подъём стекла на закрытие происходит с шагом пару-тройку сантиметров за одно нажатие кнопки.. потом глюк проходит и несколько дней всё гут.. затем - опять повторяется.. плюс однажды при нажатии кнопки на закрытие стекляшки - вместо движения вверх пошло движение стекла вниз.. :blush: кудой копать? (можно чисто тезисно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время был замечен глюк со стеклоподъёмником водительской двери: стекляшка опускается всегда правильно, но вот поднимается "через раз".. иногда приходится 2-3 раза нажимать на закрытие.. при этом подъём стекла на закрытие происходит с шагом пару-тройку сантиметров за одно нажатие кнопки.. потом глюк проходит и несколько дней всё гут.. затем - опять повторяется.. плюс однажды при нажатии кнопки на закрытие стекляшки - вместо движения вверх пошло движение стекла вниз.. :blush: кудой копать? (можно чисто тезисно :D )

по опыту с 406-м - блок управления в двери (блок с кнопками)окислившиеся контакты. разборка и чистка помогает частичо. иногда все равно подглючивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ещё наблюдение в тему вопроса: если езжу ежедневно - всё гут, а вот стоит тазику постоять несколько дней - глюк появляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...