Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

1. При нажатии на педаль сцепления (достаточно хотя бы на сантиметр нажать) появляется посторонний шум, дополнительный к шуму двигателя (на улице не слышен, слышен лишь в "тихом" гараже). Отпускаешь - исчезает. Понимаю, что что-то "слегка" или "сильно" износилось, вопрос - насколько критично к этому относиться, или пока в сцепление не лезть?

Предположу, что это выжимной подшипник. ИМХО: чем раньше провериться, тем лучше. Мне пришлось менять всю корзину. ДОРАГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята может кто подскажет, чего троих на холодную 2.0 бензин, куда копать, свечи заменил, ничего не поменялось(((

Катушка? Свечки? Просто бенз? Диагностику пробовал?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай зеркало и меняй нагревательный элемент

как?? что и где сперва откручивать? чё стоит нагревательный механизм, новый или бу?Ещё вылез косяк, который раньше тревожил слабо: треск в правом заднем динамике. Громкость от 1 до конца не меняет громкость треска, пропадает при выключении или громкости 0. Сам появляется - сам пропадает.Контакты смотрел, чистил, не помогло, полезу видимо снимать магнитолу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это проблема динамика????не особо похоже, так как в динамике сила звук треска не меняется от громкости, при этом если сдеать 1 громкости то слышно как трекс меняется от оборотов двигателя, или например когда включается парктроник.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это проблема динамика????не особо похоже, так как в динамике сила звук треска не меняется от громкости, при этом если сдеать 1 громкости то слышно как трекс меняется от оборотов двигателя, или например когда включается парктроник.

у меня всё было точно так же: когда заменил динамик-треск пропал,об этой проблеме есть много инфы на российских сайтах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если треск совместим с оборотами двигателя - пробивает масса кузова на динамик. Попробовать закрепить его на диэлектриках

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял магнитолу и поставил её заново. там куча проводов разбросанных из-за громкой связи, связал в жгут и аккуратно уложил. три дня - полёт без треска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добраться до контактов на подогреве бокового зеркала?Перестал подогрев с вод. стороны работать, зараза.

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 обратить внимание на то что англичане с правым рулём, потому и пассажирское. или у этого же продавца есть и другая сторона Изменено пользователем ner_ik2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто покупал свечи накала на движок rhr...какова их реальная стоимость ?а то сегодня зарядили за NGK порядка 20 баксов за штуку

посмотри тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. При нажатии на педаль сцепления (достаточно хотя бы на сантиметр нажать) появляется посторонний шум, дополнительный к шуму двигателя (на улице не слышен, слышен лишь в "тихом" гараже). Отпускаешь - исчезает. Понимаю, что что-то "слегка" или "сильно" износилось, вопрос - насколько критично к этому относиться, или пока в сцепление не лезть?

Предположу, что это выжимной подшипник. ИМХО: чем раньше провериться, тем лучше. Мне пришлось менять всю корзину. ДОРАГА
А как это проверяется? Разобрать на СТО сцепление? :blush:

Объясните, пожалуйста (может, я что-то не понимаю): если сцепление выжато, то есть выключено, то как выжимной подшипник может шуметь, если он (вал в нём), по идее, в этот момент не крутится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если педаль нажата, то подшипник вращается (независимо от того что в нем или не в нем)

Хм... :)

Фото из Википедии:

Изображение

На правой картинке педаль выжата (сцепление отключено). Ведомый диск (3) отсоединён от маховика (2). За счёт чего тогда вращается выжимной подшипник с муфтой (7)?

Или вся корзина (8) всегда вращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад попал на замену всего комплекта сцепления с вилкой. Отдал за все (вкл з/ч, не китай) 260 американцев. Меняло СТО. Если кому интересен адрес - стучитесь в личку.и еще, может кому пригодится. У меня SW, на заднем стекле висит кожух дополнительного стоп сигнала, так вот около 2-х лет я все мучался проблемой, что на мелких ямах он стучит о стекло. У парочки человек видел что обклеивали его торцевую часть паролоном.думал и себе так сделать, но руки не доходили. Так вот, недавно менял сзади развальные рычаги и поперечные рычаги (менял по рекомендации СТО, т.к. стуков сзади особо не слышал). В общем после замены сзади вообще тишина и кожух стоп сигнала даже по стеклу не ляпает. Вот так вот бывает

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Так вот, недавно менял сзади развальные рычаги и поперечные рычаги (менял по рекомендации СТО, т.к. стуков сзади особо не слышал). В общем после замены сзади вообще тишина и кожух стоп сигнала даже по стеклу не ляпает. Вот так вот бывает

Надо взять на заметку!.. А то тоже сзади вроде ничего не стучит, а прислушаешься - то вроде что-то и постукивает.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с SW, отзовитесь кто разбирал щётку заднего стеклоочистителя. Судя по всему у меня там смазка стала дубеть, пока стекло и салон не прогреются, щетка ели ходит по стеклу. Проверил двигатель - он крутит нормально. Открыл стекло багажника, а за рычаг щетка то трудно двигается!!! Не хочется ничего там поломать, поэтому пока щеткой стараюсь пользоваться поменьше, но и дальше так дело не пойдет, думаю нужно смазать там что-нибудь, крутящееся. Вот собственно вопрос, без снятия самой щетки и ее рычага это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...