Перейти к содержанию

406. Течи масла. Двигатель. Коробка. Сальники.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я видел как мне меняли на СТО. Слили с коробки масло, сняли полуось с ШРУСом (правую) целиком, пальцем вынул старый сальник и вставил новый. Сальник стоит 11500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник стоит 11500 руб

это где так?Просто замена на СТО стоит 15 уев один сальник.Нужно ли вынимать шаровую, что бы вынять полуось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока стоит поменять сальник - незнаю, мне делали другую работу ну заодно и поменяли (СТО на Путейской).А шаровую они не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока стоит поменять сальник - незнаю, мне делали другую работу ну заодно и поменяли (СТО на Путейской).А шаровую они не трогали

на шаровой опоре откручивается только болт чтобы отвести в сторону поворотный кулак. после двух дней мазохизма в гараже по замене сальника коленвала я уже вслепую разберу и соберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шаровой опоре откручивается только болт чтобы отвести в сторону поворотный кулак. после двух дней мазохизма в гараже по замене сальника коленвала я уже вслепую разберу и соберу.

сальника коленвала??? переднего или заднего, потому что если заднего, то это реально геморр....:) сам с мужиком менял,... правда коробку и маховик он снимал сам...кстати задний сальник  не го#$но какое-нибудь мне обошелся в 10 вечнозеленых, а передний продается вместе со втулкой... покупал у лексуса за 50 тыщ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял вчера сальники оригинал на Сифтрансе. 20 и 35 тыщ. Скидку не сделали, сказали с пежоклубом уже не контактируют.Буду пробовать завтра менять.ByZoNe, сливную пробоку масла коробки я нашёл, а где ЗАЛИВНАЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сам менял. Поделитесь опытом, что да как. После замены сцепы потекли оба сальника, видимо по старости уже.

Вообще нормальный мастер знает,если снимается полуось нужно менять сальник,или он потечет он стоит копейки по сравнению с работой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял задний сальник..ужос!!! по сравнению с предыдущей машиной (мерс 124) гемор тот еще. Одному никак.

ByZoNe, сливную пробоку масла коробки я нашёл, а где ЗАЛИВНАЯ?

заливная? с левой стороны на коробке есть кожух с болтами по периметру под ключ 10, среди них есть большая гайка на 19 ближе к стороне водителя. Это и есть пробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос, дикая аккуратность требуется при вытягивании шруса из коробки? Меня тута пугали, что на дорейсталинге может тупо рассыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос, дикая аккуратность требуется при вытягивании шруса из коробки? Меня тута пугали, что на дорейсталинге может тупо рассыпаться.

у меня все ручками досталось без проблем. Полуось держать может только сальник. Если он у тебя потек, то думаю все как по маслу. Единственно старайся не отклонять шрус от центра, так..чтобы ничего не покоцать.. :) З.Ы. А вообще самый гемор со снятием полуосей был в том, что нужен съемник для снятия пальца шаровой с рычага, если его нет, то можешь долго помучаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно так. разве что датчик АВС снимать не надо (хез, нафик нужно), и ступичную гайку откручивать нажав на тормоз ключом на 35 и трубой в качестве усилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Масло просачивается из прокладки между двигателем и коробкой, вопрос:Откуда оно может там появляться?P.S. у двигателя понижается уровень масла

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Задний сальник коленвала... оттуда и течет..Для замены нужно снимать коробку...работа дорогая, около 70$, сальник 10-15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не надо ничего лить в двигатель кроме масла...Собираем деньги на ремонт... и доливаем масло пока сальник не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний сальник коленвала, у меня такое было, менял. около 100$ вышло, т.к. коробку снимал. Лучше замени т.к. много масла на доливку надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло просачивается из прокладки между двигателем и коробкой, вопрос:Откуда оно может там появляться?P.S. у двигателя понижается уровень масла

Попадет на диск сцепления, придется еще и сцепление менять, я бы не рисковал! <_<

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

всем привет!у меня проблемос, сегодня заехал на подъёмник, что то постукивает слева спереди(так и не нашёл, линки пробовал, жёсткие как новые)... обнаружил течь масла в районе из под фильтра где то..там должна быть прокладкамежду блоком и кронштейном()110437 её номер как офицалы сказали), если её подтянуть или на герметик посадить?прорвёмся? у нас проблемос с запчастями, заказывать надо и ждать долго.. спасибо откликнувшимсямотор 1,8 16кл 2004 год...офф. обидно что бежит, неожидал, вот был у меня тойота марк 2)))) но это другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была течь сальника коленвала на 1.9 td. там какая то сложность со снятием сцепления. Тем более обидно, что комплект сцепления мне поменяли за пару месяцев да возниеновения течи.Короче подсоветовали Хай Гировский размягчитель сальников залить. он делает резину более эластичной. Размягчает.Залил за 3000 до замены масла. Двигатель снизу все равно мокрый, но по крайней мере не уходит. заливал присадку 1 год назад.Но если на вашей машине цена вопроса 100$, я бы поменял сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сальник каленвала... прокладкапод кронштейн масляного фильтра.. не в деньгах дело, просто ждать не хочется её, на герметик посадить ничего же плохого, вот что интересует, но всё равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний сальник коленвала... оттуда и течет..Для замены нужно снимать коробку...работа дорогая, около 70$, сальник 10-15$

У меня под двиглом пару капель есть. Если Это то, о чем пишешь ты -- е-мае.... .Короче убили вы меня... . :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...