Перейти к содержанию

Пежо 307 1.6hdi 110л.с.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья. Болезьнь моего авто продолжается и никак не может прити к решающему концу. Ни туда - ни сюда, так сказать. Опишу в кратце:

Все началось с заправки...промывки топливной, заменой регулятора давления топлива (на б/у. были существенные причины), за тем полетел клапан ЕГР, все время горела надпись "Антиполюшн фолт" и в добавок дизелем воняло так, что весь салон сейчас шмонит. Тяги не было и расход на 2 л/ 100км увеличелся. Наконец устранил я подтекания, заменив шайбу-прокладку на впуске форсунки и резиночку на обратке (кто бы мог подумать что так легко Изображение). Поехал в "Авто-Сити" на Дизель Сервис к диагностам. Толковый мужичек попался. Вот какие ошибки вывел Bosch: P0422 - Неизвестный деффект; P0087 - Регулирование давления подачи топлива.Не достигнуто минимальное значение. Ну и конечно ЕГР. По форсункав все ок и т.д. Перед выездом к ним машина стала плохо заводится (видимо врачей боится Изображение).Набрался смелости и скрутил ЕГР, почистил, посмотрел в полном разборе, собрал и поставил на место с латунной зашлушкой. Вобщем заглушил ЕГР. НО! все вроде работало: и тяга появилась, и расход нормализовался (хотя после запуска двигателя все равно как раньше был слышен щелчек (не кондюк) и загоралась ошибка егр), но машинка бегала...ровно сутки. Остановился на светофоре , трогаюсь и глохну, как в самом начале с топливной. Ну, думаю, опять попал на регулятор давления топлива. Ладно куплю, поставлю. Но засомневался. И уехал , оставив железного друга во дворе. Через 2 недели вернулся в страну и сразу на диагностику. Но уже в Бош-сервис на ул.Ф.Скарыны. Там та же история с диагнозом (хоть и ребята вроде толковые) - неизвестный деффект.Изображение отправили часок покататся чтоб заглохла. Поехал, а она как на зло ни одной ошибки не высвечивает, егр типа в норме и ездит что дурная при минимальном расходе, вобщем выздоровела (видимо точно врачей боится). Я ее и так, и сяк ... через час ошибка егр опять выскочила и тяги поуменьшилось (хотя характерного щелчка клапана не слышал). Отправляют теперь к диагностам с диллерским оборудованием, мол только на них вся надежда.

итоги:

Я подумал: а может ЕГР всетаки связан с регулировкой давления на рампе? Может на датчик ЕГР что-нибудь поставить типо обманки, чтоб на мозги машине не капал? Что туда ставят, где и кто, может кто из вас знает? А... еще сегодня на диагнозе высветилась ошибка, не помню как точно, но что-то про давление воздуха. (воздушный и топливный филтры меннял 3400 км назад).

Может у кого есть какие нибудь мысли по всему выше перечисленному. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может расходомер накрылся, из-з анего неправильная смесь, давление на турбине и как итог тупизна движка....позвони нашим ребятам Citrin, D@iver, Hottab может Foblas у них есть пежовский сканер, может помогут...да, и кстати на этих движках слабое место это турбина (не пугаю, но все возможно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и кстати на этих движках слабое место это турбина (не пугаю, но все возможно...)

Позвольте полюбопытствовать, а как турба может сутки работать, а потом закозлиться и не работать, а потом опять работать? <_< Не верю (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что турбина козлится, я написал это к тому, что были случаю с неисправностями турбины на этом движке, за работу турбины отвечает много чего, поэтому симптомы на  твою "автоболезнь" вполне могут быть связаны и с работой турбины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На нормальную диагностику дилерским сканером, а не универсальными. И все сразу станет ясно. ЕГР с топливной ну никак вообще не завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нормальную диагностику дилерским сканером, а не универсальными. И все сразу станет ясно. ЕГР с топливной ну никак вообще не завязан.

Может немного не в тему, но у меня маленький вопрос по диагностике. Planet 2000 - хорошая диагностическая программа? Особенно, что касается турбины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю она называется Peugeot Planet 2000, соответственно на пежо неодходимую информацию выдать должна, другое дело отдаст ли эту инфу машина (зависит от прошивки мозгов и самих мозгов)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, сталкивался с похожей ситуацией (фиговая тяга и повышенный расход), оказалось что проблема в перетертом проводке на расходомер воздуха, припоял и все как рукой сняло, а до этого у официалов по их рекомендации заменил электромагнитный клапан турбины (а дело то было не в клапане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, сталкивался с похожей ситуацией (фиговая тяга и повышенный расход), оказалось что проблема в перетертом проводке на расходомер воздуха, припоял и все как рукой сняло, а до этого у официалов по их рекомендации заменил электромагнитный клапан турбины (а дело то было не в клапане).

Хо-хо?! Это уже интересно!Изображение А где этот проводок находится? Без ямы его достать можно? Потому что у меня подозрения совсем не на регулятор давления а на какую-то маленькую фигню. Прпробую сегодня на диагнозе выяснить ошибки. Спасибо.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вернулся с диагностики ( Бородинская 2А), все разрешилось. Диагностировал Юрий, по теории прошлись чтоб мне все понятно было. Короче проблема с ЕГР. Дело в том, что на моем автосе его просто заглушить нельзя. Ну, можно наверное, но с электроникой гемороя будет больше чем новый егр стоит. Клапан подает сигнал расходомеру воздуха (по этому и ошибка высвечивалась вчера),и исходя из этого готовится не правильная смесь и , как следствие, машина тупит, а то и глохнет. Короче мои подозрения про топливо подтвердились. Тут мне предлагают ЕГР от 2,0, говорят подойдет на 1,6. Может кто поможет номер детали (егр) по вину пробить (VF33E9HZC83586298) чтоб наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет больше сил моих... Поменял ЕГР на новый (Валео, по номерам все совпадает) Всеравно тупит, заехал снял ошибки (Пежо плэнет) Вроде поехала, но как-то задумчиво (нету взлета на 3000 об. как раньше). Проехал километра 3 и опять Антиполюшн фолт горит и Чек. Опять аварийный режим. Вернулся на диагностику, по компу все в идеале когда ошибок нет. Пали подозрения на расходомер воздуха (мол, он ошибку дает). Сляли контакт с датчика расходомера, сняли ошибки. Опять проехал 3 км и та же фигня. Что делать? HALP! Может это ТНВД или регулятор давления топлива?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше сил моих... Поменял ЕГР на новый (Валео, по номерам все совпадает) Всеравно тупит, заехал снял ошибки (Пежо плэнет) Вроде поехала, но как-то задумчиво (нету взлета на 3000 об. как раньше). Проехал километра 3 и опять Антиполюшн фолт горит и Чек. Опять аварийный режим. Вернулся на диагностику, по компу все в идеале когда ошибок нет. Пали подозрения на расходомер воздуха (мол, он ошибку дает). Сляли контакт с датчика расходомера, сняли ошибки. Опять проехал 3 км и та же фигня. Что делать? HALP! Может это ТНВД или регулятор давления топлива?Изображение

а состояние ФАПа и уровень иолиса смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше сил моих... Поменял ЕГР на новый (Валео, по номерам все совпадает) Всеравно тупит, заехал снял ошибки (Пежо плэнет) Вроде поехала, но как-то задумчиво (нету взлета на 3000 об. как раньше). Проехал километра 3 и опять Антиполюшн фолт горит и Чек. Опять аварийный режим. Вернулся на диагностику, по компу все в идеале когда ошибок нет. Пали подозрения на расходомер воздуха (мол, он ошибку дает). Сляли контакт с датчика расходомера, сняли ошибки. Опять проехал 3 км и та же фигня. Что делать? HALP! Может это ТНВД или регулятор давления топлива?Изображение

а состояние ФАПа и уровень иолиса смотрели?
ФАП в норме и ёлис заливал осенью. Вчера приехал из командировки, сел в машину (разъем на расходомере отсоединен), поехала что дурная и расход топлива как надо. Проехал км 30-40, решил вернуть разъем на место. Едет так же. Через км 20 при трогании на светофоре заглох и после этого опять мощи поубавилось, но в аварийный режим не вошла. Все это время висел чек енжин и надпись "антиполюшн..." Как можно протестить расходомер воздуха? По поводу ошибок, висела что-то вроде ошибки обучения ЕГР, давления топлива (эт при аварийном режиме), после снятия все работало как часы. Сейчас не знаю точно какие вылезли. Странно, что если машина постоит пару дней, то какое то время фокусы отсутствуют. Изменено пользователем Jamido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamido прости что не по теме )) не мог бы подсказать где ты нашел(купил) регулятор давления а то у меня тож голову дурит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamido прости что не по теме )) не мог бы подсказать где ты нашел(купил) регулятор давления а то у меня тож голову дурит!!!!

Регулятор искал не я, его мне искали на станции, б\у. Несколько штук перепробовали, многие не подходили (вроде от этой машины, но какой-то рестайл в движке был и деталь чуть другая, по этому долбались долго, пока нашли нужную). Хотя это мне так сказали, как было на самом деле один Бог знает. Может мне спагетти на уши навешали и бабла содрали. Вот и пытаюсь сейчас сам разобратся. А деталь, я думаю можно через инет найти или заказать.Могу в личку скинуть ссылку, где я ЕГР нашел (тоже долго искал). Изменено пользователем Jamido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По ЕГР, если стоит вакуумный - можно заглушить, если электронный - только замена, если повезет, то можно найти б/у в разы дешевле нового, если Вам говорят что прочистили клапан ЕГР (электронный который) - развод кроликов, он не разборный и прочистить не возможно, но если и кто разберет, то проработает он не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о разных вещах.

внимательно читай тему, я пояснил только один вопрос из всех поднятых в этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Peugeot 307 2004г DW10ATED

Помогите нужна помощь.

Износился один болт который держит сам регулятор давления топливом - подскажите какой там стоит шестигранник или восьмигранник и его размеры. Чтобы было понятно о чем речь смотрите фото

Изображение

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

всем привет! по ходу у меня тоже проблема с ЕГР. Был на диагностике , выбило ошибку толи в клапане толи в заслонке ЕГР. внешние симптомы те же (повышенный расход,плохая тяга, 1,6 hdi 2007 sw 90 л.с. без ФАПА).может кто знает,где посмотреть где он стоит и как можно ли его почистить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...