Перейти к публикации

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект

Рекомендованные сообщения

Только что, патроль сказал:

Я чую, на разных языках говорим?  Что значит "когда то была 406 с таким же двиглом-одномассовое обошлось  100 у.е комплект люк"? Если комплект сцепления, и сейчас за столько купишь. Но если еще маховик менять придется?

нет,это был комплект диск+корзина+выжимной...я так понял что тот же комплект двухмассового обойдется в те же деньги???

• Ответы 658
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем, привет! Решил обобщить информацию, что касается замена сцепления смаховиком на Пежо 607 2.2.HDI, 5(6)МКПП, 133 (136) л.с. Есть четыре варианта: поставить     оригинал PSA 0532.L5 – маховик,

hottab, так если я тебе подушку привезу, то тебе еще придется назад мне лове возвращать, поэтому я и не тороплюсь. 100+5(замена подушки)=105-120 =-15+с меня подушка Sasic.  Все правильно. Ничего я н

в силу кризиса финансового в стране, при замене сцепления посчитал излишеством ставить двухмассовый комплект, если есть более дешевый вариант. Короче, 607 2.2 HDI 4HX(2002 год, 5-мкпп). Было - умершее

Опубликованные изображения

• 2 месяца спустя...

Проваливалась периодически педаль сцепления. Если машина постоит, то через сутки педаль в самом низу- подымаешь и едешь, но до конца педаль так и не поднималась. Параллельно с этим была проблема- на прогретой машине при трогании начинало подколачивать и тяжело трогаться при малейшей прогазовке, но если газ не трогать, то машина трогается более менее адекватно, хотя с небольшим напрягом. Педаль сцепления после получаса начинала скрипеть. Решил поменять главный цилиндр. Проблема с ходом педали исчезла полностью, а вот трогание и скрип при нажатии на прогретой машине остался. Может ли быть виной рабочий (подтеков нет) или надо лезть в сцепление? 

И ещё, при переключении передач иногда на долю секунды обороты подскакивают....

Изменено пользователем mnlblr
В 12.09.2017 в 11:04, mnlblr сказал:

при переключении передач иногда на долю секунды обороты подскакивают....

Причиной этому является проблема с датчиком педали сцепления. 

С педалью разобрался. А вот все остальное- маховик накрылся. Кто по опыту скажет сколько можно ездить с долбящимся маховиком?)))

• 3 недели спустя...

Поменял таки сцепление на боксеровское одномассовое. При вскрытии обнаружил куски выжимного в корпусе коробке.  Скрип при выжиме он и давал, Маховик люфтил сильно. После установки педаль стала мягкой, трогаться стало одно удовольствие, схватывает в конце, надо привыкнуть. Но повода для радости нет(- звук/стук который был так и остался ещё и усилился. При выжиме характер звука не меняется, при увеличении оборотов учащается. 

V71010-083652 (online-audio-converter.com).mp3

Изменено пользователем mnlblr
  • Ректор изменил заголовок на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
  • 4 недели спустя...

2.2hdi 170. 6г...Опять кручу волчек в стиле что где ̶З̶а̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶когда.Появились подозрения на выжимной, морально готовлюсь к замене всего и вся((.Все нормально выжимается и переключается, но Симптомы такие — при легком нажатии на педаль, например если "поиграть" педалью то в педаль/ногу отдают как бы щелчки, как будто бы пружинка закусывает что-ли, не знаю как описать. Ну и только на холодную /на холостых если выжимать сцепление появляется посторонний звук/шум меняется. Вопрос к знатокам: Как подыхает выжимной и на сколько приблизительно его хватит?

• Модератор

Ресурс рандомный, гадать дело неблагодарное. Может завтра квакнется, а может через 50 тыщ км)) 

1 час назад, Daiver сказал:

Ресурс рандомный, гадать дело неблагодарное. Может завтра квакнется, а может через 50 тыщ км)) 

Спасибо обнадежил)).. уже Гуглю езда без сцепления на всякий пожарный))... Я просто еще  не уверен на 100% может не он..

• Модератор
5 минут назад, LEXA607 сказал:

Спасибо обнадежил)).. уже Гуглю езда без сцепления на всякий пожарный))... Я просто еще  не уверен на 100% может не он..

Приведите педали хрусты - он. Изменение шума - маховик.

• 1 месяц спустя...
2 часа назад, maxad сказал:

Как попадешь!!!!

Были вопросы у меня по выжимному и диску. 

Какие именно вопросы не подскажешь?

• 2 года спустя...

Хотел заменить но в магазине сказали что он с родной корзины и в продаже отдельно уже не продается, попробовал всё-таки подмерить новый а он не влазит чуть толще

• Модератор
2 часа назад, aleksandr 34 сказал:

и умерли?

Когда заменишь, посмотри устройство и поймешь что, качественно восстановить маховик, можно только заменой основных элементов и в условиях мастерской это будет стоить дороже нового.. К примеру фрикционную постель в продаже я не нашел. А замена подшипника...

Столкнулся с проблемой, ни один магазин не может найти мне выжимной подшипник, по вину и по марке машины (607, 2,2 , hdi , 2001г.) Тот подшипник что у них показывает на мою машину толще и не влазит в корзину

Это мой, такой нужен

IMG-6bd9285367944c7ef47981106d1de748-V.jpg

А это который у них показывает на мою машину, он толще, что делать?

IMG-9fa404515b34a681db375f24e6e6e320-V.jpg

IMG_20201207_215106.jpg

• Модератор

Берешь свой вместе со штангелем и идешь в магазин. Мне предложили приехать с корзиной.

• Модератор

Не, не подберут. У одномассового комплекта корзина другая и обычные подшипники под нее не подходят. Как то давно искал, находил заменитель только Techas, китайский ширпотреб. 

• Модератор
1 час назад, Daiver сказал:

Не, не подберут

Пусть попробует. У меня правда 2.0, но оказалось подшипник двухмассового комплекта подошел к одномассовому. При том что конструкция корпуса было не похожа. Не знал бы, так несчастье помогло; купил комплект одномассового б\у, и от "радости", не заметил обломанное ухо подшипника. До магазина не близко, посмотрел свой и он подошел. Одномассовый брал от цитромона, а диск, тоже оказался на износе, взял от 2.1ТД.

P.S. А почему он про двухмассовый маховик пишет?

• 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

607 3.0 ML5C.

Уже морально созрел на покупку комплекта сцепления за конские деньги, но все-таки теплится надежда, что может быть есть комплекты для других авто, которые подходят на этот мотор? Может кто сталкивался с поиском заменителей дешевле? Спасибо за советы.

• Создать...