Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект


Рекомендуемые сообщения

Проваливалась периодически педаль сцепления. Если машина постоит, то через сутки педаль в самом низу- подымаешь и едешь, но до конца педаль так и не поднималась. Параллельно с этим была проблема- на прогретой машине при трогании начинало подколачивать и тяжело трогаться при малейшей прогазовке, но если газ не трогать, то машина трогается более менее адекватно, хотя с небольшим напрягом. Педаль сцепления после получаса начинала скрипеть. Решил поменять главный цилиндр. Проблема с ходом педали исчезла полностью, а вот трогание и скрип при нажатии на прогретой машине остался. Может ли быть виной рабочий (подтеков нет) или надо лезть в сцепление? 

 

И ещё, при переключении передач иногда на долю секунды обороты подскакивают....

Изменено пользователем mnlblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.09.2017 в 11:04, mnlblr сказал:

при переключении передач иногда на долю секунды обороты подскакивают....

Причиной этому является проблема с датчиком педали сцепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С педалью разобрался. А вот все остальное- маховик накрылся. Кто по опыту скажет сколько можно ездить с долбящимся маховиком?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял таки сцепление на боксеровское одномассовое. При вскрытии обнаружил куски выжимного в корпусе коробке.  Скрип при выжиме он и давал, Маховик люфтил сильно. После установки педаль стала мягкой, трогаться стало одно удовольствие, схватывает в конце, надо привыкнуть. Но повода для радости нет(- звук/стук который был так и остался ещё и усилился. При выжиме характер звука не меняется, при увеличении оборотов учащается. 

V71010-083652 (online-audio-converter.com).mp3

Изменено пользователем mnlblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
  • 4 недели спустя...

2.2hdi 170. 6г...Опять кручу волчек в стиле что где ̶З̶а̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶когда.Появились подозрения на выжимной, морально готовлюсь к замене всего и вся((.Все нормально выжимается и переключается, но Симптомы такие — при легком нажатии на педаль, например если "поиграть" педалью то в педаль/ногу отдают как бы щелчки, как будто бы пружинка закусывает что-ли, не знаю как описать. Ну и только на холодную /на холостых если выжимать сцепление появляется посторонний звук/шум меняется. Вопрос к знатокам: Как подыхает выжимной и на сколько приблизительно его хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ресурс рандомный, гадать дело неблагодарное. Может завтра квакнется, а может через 50 тыщ км)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

Ресурс рандомный, гадать дело неблагодарное. Может завтра квакнется, а может через 50 тыщ км)) 

Спасибо обнадежил)).. уже Гуглю езда без сцепления на всякий пожарный))... Я просто еще  не уверен на 100% может не он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 минут назад, LEXA607 сказал:

Спасибо обнадежил)).. уже Гуглю езда без сцепления на всякий пожарный))... Я просто еще  не уверен на 100% может не он..

Приведите педали хрусты - он. Изменение шума - маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, maxad сказал:

Как попадешь!!!!

Были вопросы у меня по выжимному и диску. 

Какие именно вопросы не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотел заменить но в магазине сказали что он с родной корзины и в продаже отдельно уже не продается, попробовал всё-таки подмерить новый а он не влазит чуть толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksandr 34 сказал:

 и умерли?

Когда заменишь, посмотри устройство и поймешь что, качественно восстановить маховик, можно только заменой основных элементов и в условиях мастерской это будет стоить дороже нового.. К примеру фрикционную постель в продаже я не нашел. А замена подшипника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, ни один магазин не может найти мне выжимной подшипник, по вину и по марке машины (607, 2,2 , hdi , 2001г.) Тот подшипник что у них показывает на мою машину толще и не влазит в корзину

Это мой, такой нужен

IMG-6bd9285367944c7ef47981106d1de748-V.jpg

А это который у них показывает на мою машину, он толще, что делать?

IMG-9fa404515b34a681db375f24e6e6e320-V.jpg

IMG_20201207_215106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не, не подберут. У одномассового комплекта корзина другая и обычные подшипники под нее не подходят. Как то давно искал, находил заменитель только Techas, китайский ширпотреб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

Не, не подберут

Пусть попробует. У меня правда 2.0, но оказалось подшипник двухмассового комплекта подошел к одномассовому. При том что конструкция корпуса было не похожа. Не знал бы, так несчастье помогло; купил комплект одномассового б\у, и от "радости", не заметил обломанное ухо подшипника. До магазина не близко, посмотрел свой и он подошел. Одномассовый брал от цитромона, а диск, тоже оказался на износе, взял от 2.1ТД.

P.S. А почему он про двухмассовый маховик пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

607 3.0 ML5C.

Уже морально созрел на покупку комплекта сцепления за конские деньги, но все-таки теплится надежда, что может быть есть комплекты для других авто, которые подходят на этот мотор? Может кто сталкивался с поиском заменителей дешевле? Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет, если сцепление буксует начиная с 3-ей передачи, а на первой и второй не буксует, то это стерлся диск и устала корзина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый прижим корзины. Толщина диска тоже роль играет, но пробуксовки могут быть на новом сцеплении. Хотите ездить, откатывайте чип). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Димыч. сказал:

Слабый прижим корзины. Толщина диска тоже роль играет, но пробуксовки могут быть на новом сцеплении. Хотите ездить, откатывайте чип). 

У меня чипа нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...