Перейти к содержанию

Пежо 307. Скрипы в кузове, салоне.


amyl

Рекомендуемые сообщения

Все хорошо, прекрасная Маркиза... если бы не скрип кузова в задней правой и левой центральной стойках.
Болты дверей проверены на поджатость, заклепки а дверных панелях поменяны, все, что можно, пролито силиконовым спреем... Поездка со снятыми панелями дверей исключила варианты их скрипа.

Скрипы проявляются во время трогания авто с места (когда масса смещается назад), на волнистых дорогах и ухабах. По звуку напоминает скрип палубных досок на яхте.

Прочел на нескольких форумах, что скрип в районе стоек (выше к крыше) - расплата за радость деток на заднем сиденье, смотрящих в небо. Ну, естественно, это очень прикалывает всех остальных пассажиров. Пописывают, что скрипят сварные швы ребер жесткости крыши.

Так ли это?

Кто готов помочь или подсказать контакт хорошего человека, способного диагностировать и решить проблему?


(Сифтранс работают с 9 до 18, у меня такой же рабочий график и подъехать в рабочее время я не имею никакой возможности; приглашать к трубке специалиста, чтобы обсудить хотя бы приблизительную стоимость работ не хотят; в первый раз по этой проблеме мне любезно предложели сделать диагностику подвески за 90 тысяч - идиотизм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня не SW брик. но была такая бодяга. всё сделал как ты. помогло смещение защёлки замка(тот металлический штырёк за который замочек цепляется). попробуй его сдвинуть в сторону салона. 

Изменено пользователем andisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож скрипело (хэтч), тож казалось в районе стойки... но, понадобилось разобрать обшивку задней двери... разобрали - собрали... после этого скрипеть перестало... хз, мот совпадение, но случай имел место быть... там под обшивкой есть кусок пенопласта, возможно дело в нем.... не утверждаю...

а про

 

скрипят сварные швы ребер жесткости крыши

прикольно... :rolleyes: пытаюсь представить, как это скрипят сварные швы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Тоже доставал скрип в салоне. Такое ощущение, что скрепят стойки между дверями. НО проехав по ямкам, и нажав локтем на подлокотник дверей (свой и пассажира) скрип стал много меньше, когда отпускаешь- сново скрипит. Вывод: скрипит обшивка двери.

Лечение: открутил боковые болты обшивки, ее оттянул на 3-5 мм и хорошенько через тонкую трубочку пролил всё вэдэшкой, причем там пролил как снаружи так и внутри пенопласта, который под обшивкой. Затем облил ВэДэшкой уплотнительные резинки на дверном проеме и которые закрывают пластик на стойках. Скрип сначала стал много меньше, а спустя неделю постепенно и вовсе прекратился. Теперь, когда я еду на дачу по ухабам я наслаждаюсь в салоне музыкой и стуком в подвеске. И никакого скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 - жуткая скрипучка. Периодически появляется скрип в разных местах. Поскрипит и само пропадает. Я забил. Рассматриваю это как опцию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрип появляется не понятно где, НО исключительно в сырую погоду... На сухую - на пересечённой местности, но в этом случае, наверное, у всех будет скрипеть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, но скрип именно слева или из стойки, или из задней двери.А еще может кто сталкивался, плохо ходят задние двери. Закрывать дверь с усилием приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож самое. скрипят стойки и подлокотник. подлокотник вчера залил вдэшкой он перестал скрипеть. одну стойку тож залил, испачкал оббивку, посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Воюю со скрипами в салоне, стойку уже перебрал, проклеил клейкой лентой и пластырем, начал разбирать переднюю пассажирскую дверь-открутил все саморезы, снял крышку на подлокотнике и пластмасску, закрывающую крепление зеркала-и дальше ничего не хочет сниматься. Обшивка снимается поэлементно или вся сразу? Откуда начинать? Что делать с ручкой открывания двери (из салона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипело,по паре мотков изоленты на петли замков (или как там они называются) и все ,все скрипы пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после снятия блока стеклоподъёмника, вывернуть все оставшиеся саморезы. тянть на себя( она целиковая), не боясь сломать, после освобождения пистонов немного потянуть вверх. далее отсоединяй фишки и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...