Перейти к содержанию

Выбор детского автокресла


Рекомендуемые сообщения

Есть смысл присматриваться к креслу от 0 до 18кг.

если чесна я так и думал.но выбор настолько велик, что непонятно что брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать надо полноценное кресло с ремнями где ребенок находится в практически лежщем положение и смотрит в обратную сторону! ну вот я тут рисуночек набросал! кресло.bmpчерное- автомобильное сиденьекрасное детское креслобирюзовое - ребенокзеленым - точки крепления ремнямии не забудте выключить подушки безопастности на том месте где установленно кресло! имхо падушки расчитаны на взрослых! а детский слабый скилет не выдерживает такого удара и ломается в области шеи!

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понял впринципе, что смотреть. готов выслушать конкретные предлажения. :rolleyes: хотя и опытом тож поделитесь. есть ли вообще смысл платить за кресла по 200-250уе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли вообще смысл платить за кресла по 200-250уе?

знаешь это сложный вопрос! у меня еще ничего страшного не произошло (тьфу тьфу тьфу) надеюь ни в кого не попал! но я так считаю что у безопасности цены нет! и на ней экономить не стоит! не дай бог что! и ты себе никогда в жизни не простишь что не купил эту седушкуа если по бюджету дороговато то можно поискать хорошую БУшку потом сдать в химчистку или куда ну какбы микробоф и прочее убить и пользовать! я видел БУшку пользованую не сильно от нового отличаеццо!БУ водел за 50 американских продовалитак что думайте сами, решайте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда присматривался к креслам, мне понравилось это: Heyner Kids MultiProtect ERGO

Правда ценник приличный, но и расти оно может вместе с ребенком...

А по поводу регулируемой спинки, это ты для самого маленького??? Просто наклоняются только кресла 0/0+, а дальше уже идут вертикальные кресла, устанавливаемые по ходу движения... Так что если хочешь для самого маленького, то придется сразу брать наклонное 0/0+, а потом его менять на 1/2/3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь на masik.shop.by там Александр или Алеса, они тебя шикарно проконсультируют по детским креслам. Я себе взял для дочки взял как и Профессор Хейнер МультиПротект через этот сайт. Кстати Хейнеры импортирует Атлант М на Шаранговича, там снизу такая наклейка есть. Как он говорил, для малышей совсем люлька нужна, 0-18 кг, потом уже типа Хейнера... вообще хейнер свои деньги стоит, мне с этого сайта привозили еще другое кресло для сравнения....оно было за 90....небо и земля....150 за хейнер не жалько!!!Бу брать не советую, так как нет гарантии что оно не после аварии. Если кресло побывало в аварии, дальнейшая его эксплуатация запрещена!!!Не подумайте что реклама)))Платить более 200 у.е наверное уже понты....а вообще когда определишься, проси привезти одно дешевле и одно дороже чем то, что выберешь.......на месте все сам и поймешь! ТАктильно они очень отличаются.....

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понял впринципе, что смотреть. готов выслушать конкретные предлажения. Изображение

хотя и опытом тож поделитесь.

есть ли вообще смысл платить за кресла по 200-250уе?

на мой взгляд, для ребенка нужно покупать хорошее новое автокресло, совсем не обязательно за 200-250. автокресла стоят от 70 и до 300 (Chicco (Италия) Maxi-Cosi (Голандия) Romer (Германия) Bebeconfort (Франция) Concord Trimax 9-36кг(Германия) Craco (США) Inglesina (Италия) Brevi(Италия)) в зависимости от модели.

насколько помню, градация такова (кг): 0-18, 9-18, 15-36

выбирай подходящее, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не стали покупать кресло 0/0+, решили что на руках проще, да и первый год жизни особо не катаешься никуда. Да и если ребенок грудной, то его с креслом в дороге не приложишь к груди :) и не факт что малютка сидеть там будет... Короче страшнее в кресле возить нам малютку, чем на руках (учитывая то что кресло 0/0+ устанавливается по ходу движения, т .е. головкой вперед)... Да и стоит кресло 0/0+ порядка сотни у.е. (хотя когда речь идет о детях, то на цену не смотришь :)) Короче, не брали мы 0/0+ :)А дальше когда ребенок сам сидит уже стоит брать что-нить универсальное типа того, которое на ссылке.Кресло, которое на ссылке, подходит от 9-ти месяцев (при условии что ребенок в 9 месяцев сам спокойно сидит) и до упора, так как впоследствии превращается в бустер.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали сначала 0-13, так как ездили с рождения. Сиденье хорошо тем, что идет как люлька, то есть ребенок лежит. Теперь купили 0-18. Первое покупали б/у как новое, второе в нормальном состоянии не нашли. Люлькай пользуются меньше времени, да и ребенок менее активный, поэтому легче выбирать. Второе используют примерно до 4 лет и оно мягко говоря не очень. Из 6 объявлений смотреть было не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал от 0- 25 кг. сказали что енто только подходит для вашего ребенка 7-месяцев. Есть 3-ри наклона спинки и можно ставить против и понаправлению движения, что немало важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал от 0- 25 кг. сказали что енто только подходит для вашего ребенка 7-месяцев. Есть 3-ри наклона спинки и можно ставить против и понаправлению движения, что немало важно...

Скажи что за модель, чтоб посмотреть и проанализировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера насмотрел несколько штук

хочу услышать ваше мнение

http://masik.shop.by/3/498/959/

http://masik.shop.by/3/498/2083/

http://masik.shop.by/3/498/2087/

http://masik.shop.by/3/498/1405/

Изменено пользователем nick777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял это все сидячие кресла???

мне всетаки кажется что для новорожденных лучше люлька, что бы ребенок лежал!

и професор! я с вами не согласен всетаки на руках надежней не будет по крайней мере я почему то доверяю людям которые делают краш тесты и они все в один голос кричат что в кресле лучше во много рази по поводу того что ребенок спиной в перед я думаю что не надо быть семи пядей во лбу что бы догадатся что именно спиной в перед и с плотной спинкой за спиной твое тело при лобовом ударе меньше подвергается нарузкам! тем более дети от нуля до 9 у них фиксация головы крайне важна думаю по этому поводу спорить нечего все знают что шея у них слабая

у меня своего ребенка нету но вот дочька сестры которую я часто вожу, всегда ездит в сидение! и было замеченно что там она спокойнее! ее даже иногда дома в сидение ложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и професор! я с вами не согласен всетаки на руках надежней не будет по крайней мере я почему то доверяю людям которые делают краш тесты и они все в один голос кричат что в кресле лучше во много рази по поводу того что ребенок спиной в перед я думаю что не надо быть семи пядей во лбу что бы догадатся что именно спиной в перед и с плотной спинкой за спиной твое тело при лобовом ударе меньше подвергается нарузкам! тем более дети от нуля до 9 у них фиксация головы крайне важна думаю по этому поводу спорить нечего все знают что шея у них слабая

Я имею в виду люльку, в которую кладут ребенка до года... Ребенок до года сидеть спокойно не может (а иногда и вовсе не может), поэтому его необходимо класть, а не садить, и в таком положении ребенок не имеет впереди по ходу движения спинку, а имеет эту спинку внизу, под спиной... И в таком положении он находится больше головкой вперед, нежели спиной... Плюс ребенок до года имеет очень маленькие и мягкие плечики, на которых сложно зафиксировать ремни безопасности... И полулежа в кресле головкой вперед со слабой фиксацией плечиков ремнями безопасности мне его страшно оставлять.

Своего ребенка посадить я не могу, так как он сидеть не может, а класть ребенка головкой вперед мне страшно... На руках у пристегнутой мамы безопаснее, так как никто не позаботится лучше о ребенке, чем мать... ИМХО... Кресло динамически не адаптируется к ситуации, а в случае опасности руки матери бережнее и надежнее удержат ребенка...

Когда ребенка я смогу НАДЕЖНО зафиксировать ремнями безопасности, только тогда я посажу его в кресло...

Да и основное при нахождении ребенка в машине - это аккуратная езда :)

По поводу перечня кресел, которые привел NICK777, то я бы брал или Team-Tex Nania DRIVER SP или Team-Tex Nania COSMO SP LUXE, так как у них голова ребенка лучше закрыта, и дополнительные съемные мягкие вставки у них больше, что будет лучше, когда ребенок ещё маленький...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу этих моделей, я с професором соглашусь

по поводу люлька или руки матери - видимо каждый останется при своем мнеие

а окуратно надо ездить всегда! жаль тока что тока наша акуратность не может быть гарантом безопасности имхо найдется дурак которому очень надо и по встречаке и из левого ряда на право и с третьего ряда резко с мкада уехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу этих моделей, я с професором соглашусь

по поводу люлька или руки матери - видимо каждый останется при своем мнеие

а окуратно надо ездить всегда! жаль тока что тока наша акуратность не может быть гарантом безопасности имхо найдется дурак которому очень надо и по встречаке и из левого ряда на право и с третьего ряда резко с мкада уехать....

в дополнение: не ты так тебя! действует на 100%

увы убедился в прошлом году на своем опыте (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне как раз для сравнения и привозили Тим-Текс...там материалы каличные обивки да и каркас....

А дочка моя только после 2х лет в кресле (т.е. уже 3 месяца))), до этого с мамой на руках......плохо наверное это, но сейчас без проблем ездит, даже нравится.

Профессор правильные кресла выбрал, они действительно лучше....но!!! Как я и говорил проси что бы тебе привезли и другие кресла для сравнения...ибо там размеры пляшут ай-яй..как уже писал, мне привезли Хейнер и ТимТек, так вот хейнер ощутимо ширше и ребенку там удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал бустер (кресло категории 3 - подпопник :)), я тоже попросил привезти несколько, в каждое усадил ребенка и по результатам усадки ребенка выбрал наилучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал от 0- 25 кг. сказали что енто только подходит для вашего ребенка 7-месяцев. Есть 3-ри наклона спинки и можно ставить против и понаправлению движения, что немало важно...

Скажи что за модель, чтоб посмотреть и проанализировать...
Беби-престиж Орион. 120$. Я очень доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в 2008-м бу польское за 70тыр. Оно полусидячее, причём положение всего кресла можно менять, оно типа вращается так, что можно сделать и лежачее, и сидячее. Крепится стандартными ремнями. Можно ставить и против хода движения. Оно до 18кг.Другое моё кресло для детей постарше - в нём спинка не регулируется, очень неудобно. То есть спинку можно наклонять, но если кресло закрепить, то оно полностью прижимается к спинке сидения и получается полностью сидячее автокресло. Некоторым детям будет сложно долго ехать в таком.Для маленького ребёнка, думаю - главное - чтобы можно было ставить против движения и чтобы ВСЁ кресло можно было наклонять (а не только наклонять спинку в 3 разные позиции). Хорошо ещё посмотреть такую штуку - одевается на шею типа подушки, чтобы голова не болталась во сне :)Все остальные параметры я считаю несущественными. Ремней в таких креслах всегда хватает. Безопасность... это очень хорошо, но я думаю, вам не будет легче от того, что в том кресле за 600 уе нагрузка на позвоночник будет на 15% меньше при вхождении в стену на 100кмч. От всего не застрахуешься, поэтому кресло должно быть таким, чтобы ребёнок в нём хотел сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а почему ребенок до 7-9 месяцев задом ездит? :blush:

Ребёнок до годика не очень хорошо держит голову,и суставы и мышцы только развиваются.При резком торможении и в нормальном положении, малыш рискует сильно повредить шею(по инерции тело продолжает двигаться по направлению движения).При положении сидения против движения, всё тельце и головка в моменты поездки и замедления не меняют хода, а немного сильнее прижимаются к люльке, но равномерно как бы всем телом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ребенок до 7-9 месяцев задом ездит? :blush:

Ребёнок до годика не очень хорошо держит голову,и суставы и мышцы только развиваются.При резком торможении и в нормальном положении, малыш рискует сильно повредить шею(по инерции тело продолжает двигаться по направлению движения).При положении сидения против движения, всё тельце и головка в моменты поездки и замедления не меняют хода, а немного сильнее прижимаются к люльке, но равномерно как бы всем телом.
Вовик, скажу тебе чэсна и откровэнно. Всё , что ты написал выше- правда, но в таком возрасте(до годика) он то ест, то спит, а спать удобнее под титькой ( знаю по себе :) ). Я одного дорастил до 9 лет, вторую до 4ёх и возил только в том кресле, которое на фото , тоесть в возрасте постарше, и то пищат визжат чтобы вылезти. Но это только моё мнение и опыт, а решать конечно тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка, пока он не может адекватно реагировать на слова взрослых, (А это до 4-х - 5-ти лет) надо возить на руках, а только потом сжать в кресло (читай - в свободное плавание). Поэтому я не вижу необходимости до этого возраста покупать кресла.p.s. сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай, кресло это круто.У меня все дети проходят через кресла, сами просят пристегнуть. В дальней дороге надо давать отдохнуть, но могут и 4 часа высидеть. Главное в деле приучения - не дать даже намёка на то, что можно ездить непристёгнутыми.Однажды в пути подъехали сразу после лобого (касательного) пары машин. Все живы, просто ребёнок лет 7-8 непристёгнут, голову разбил о стекло до костей, дети воочию поняли, зачем это всё. Если бы удар был прямой, кранты. Тем, кто любит возить детей на коленях такой вариант: сами вы пристёгиваться тоже не будете. В случае удара ребёнка вы собой и раздавите. Вы посмотрите ролики - это нереально быстро происходит. Вообще бошку надо отворачивать тем, кто возит детей спереди (!), наверняка напротив подушки.Сорри за офф, просто очень важная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай, кресло это круто.

У меня все дети проходят через кресла, сами просят пристегнуть. В дальней дороге надо давать отдохнуть, но могут и 4 часа высидеть. Главное в деле приучения - не дать даже намёка на то, что можно ездить непристёгнутыми.

Однажды в пути подъехали сразу после лобого (касательного) пары машин. Все живы, просто ребёнок лет 7-8 непристёгнут, голову разбил о стекло до костей, дети воочию поняли, зачем это всё. Если бы удар был прямой, кранты.

Тем, кто любит возить детей на коленях такой вариант: сами вы пристёгиваться тоже не будете. В случае удара ребёнка вы собой и раздавите. Вы посмотрите ролики - это нереально быстро происходит. Вообще бошку надо отворачивать тем, кто возит детей спереди (!), наверняка напротив подушки.

Сорри за офф, просто очень важная тема.

Согласен полностью,даже физический сильный человек (пристёгнутый)не удержит малыша 4 кг(нагрузка на руки возрастает в разы, где то вычитал до 30 раз) в момент столкновения или очень резкого замедления.И это не большой вес 4кг,а если больше?Кстати кресло-люльку уже купил и опробовал вот какое Chicco Synthesis XT-Plus. Доча сразу сидела как влитая, но через 1,5 часа начала ныть(оказалось пить захотела).Есть пару нюансов которые хотелось бы узнать по поводу посадки в такую люльку,а в остальном нормально.

Изменено пользователем vovik170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай, кресло это круто.

У меня все дети проходят через кресла, сами просят пристегнуть. В дальней дороге надо давать отдохнуть, но могут и 4 часа высидеть. Главное в деле приучения - не дать даже намёка на то, что можно ездить непристёгнутыми.

Однажды в пути подъехали сразу после лобого (касательного) пары машин. Все живы, просто ребёнок лет 7-8 непристёгнут, голову разбил о стекло до костей, дети воочию поняли, зачем это всё. Если бы удар был прямой, кранты.

Тем, кто любит возить детей на коленях такой вариант: сами вы пристёгиваться тоже не будете. В случае удара ребёнка вы собой и раздавите. Вы посмотрите ролики - это нереально быстро происходит. Вообще бошку надо отворачивать тем, кто возит детей спереди (!), наверняка напротив подушки.

Сорри за офф, просто очень важная тема.

Согласен полностью,даже физический сильный человек (пристёгнутый)не удержит малыша 4 кг(нагрузка на руки возрастает в разы, где то вычитал до 30 раз) в момент столкновения или очень резкого замедления.И это не большой вес 4кг,а если больше?Кстати кресло-люльку уже купил и опробовал вот какое Chicco Synthesis XT-Plus. Доча сразу сидела как влитая, но через 1,5 часа начала ныть(оказалось пить захотела).Есть пару нюансов которые хотелось бы узнать по поводу посадки в такую люльку,а в остальном нормально.

Полностью согласен. Я даже за то, чтобы использование автокресла ввели в ПДД.

Из своего опыта:

Вопрос о покупке автокресла стоял сразу после рождения ребенка и купив его никогда не пожалели об этом.

Экспрес тест прошли во дворе минска без автокресла. Ехал ~20 км/ч, из-за дерева вываливается пьяный мужик, резкое торможение - жена еле удержала в руках ребенка (9 мес). Что уже говорить про 60 км/ч и выше.

Кстати я даже заставляю пассажиров сзади пристегиваться всегда. В случае удара (и перевертыша) пристегнутого в ребёнка может раздавить непристегнутый пассажир.

А по поводу использования - если дальние поездки, стараюсь выбирать время днем, чтобы ребенок спал пару часиков. Тогда ребенок выдерживает 3-4 часа нормально.

При покупке автокресла нужно еще смотреть на стандарт безопасности автокресла.

Почитать можно тут ----> стандарт безопасности автокресла.

В прошлом году у нас продавали автокресла со стандартами безопасности ECE R44/04 и ECE R44/03 (по крайней мере я других не встретил). Себе брал с биркой ECE R44/04.

В настоящее время в европе должны уже закончить разработку стандарта ECE R44/05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос про кресло для детей чуть постарше. Дочке скоро четыре 20 кг, довольно крупная и высокая для своего возраста. Лучше кресло, или можно такой подпопник(не знаю, как он правильно называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...