Перейти к содержанию

Кожаный салон


Daiver

Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос. У меня, к примеру, светлая кожа но как я не старался ее вымыть ничего так и не получилось =(( Пробовал и мыло, и щетку, и средство для очистки кожи (название не помню, в машине лежит), но особого эффекта не достиг...Знаю точно, что хорошо отъедает грязь с кожи ПримаЛюкс, которую используют для промывки ФАПа... (был горький опыт когда 5л. этой гадасти пролилось в богажник и в основной своей массе впитались в заднее сиденье - так когда ее выжимал она текла по самой коже - до сих пор чистые следы от патеков :) как я их не замазывал). Но чистить салон этим средством как-то слишком жостко :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил спец флакончик в гипере, не только моет, но еще и увлажняет кожу и бережет от солнца.

это в комплекте с чехлами или с тэнтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в комплекте с чехлами или с тэнтом?

Типа как "паста колгейт бережет зубы от бактерий целый день" :) А вообще, жидкость может впитываться в кожу и засчет этого защищать от солнца (т.е. от пересыхания и выгорания).

У меня кожа темно-рыжая, грязи на ней не видно :) Поэтому просто протираю салфетками для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос: салон - серая кожа. Немного поизношен, немного подвымазан.... Особо загрязненные места очистил при помощи мыльного раствора, но на пользу коже это не идет :( По салону на сиденьях есть мелкие трещинки, царапинки... Чем хорошо отмыть кожу и "закрасить" царапинки с трещинками (есть небольшие точки, где краска вообще слезла :( ) ? Вариант химчистки не пройдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: салон - серая кожа. Немного поизношен, немного подвымазан.... Особо загрязненные места очистил при помощи мыльного раствора, но на пользу коже это не идет :( По салону на сиденьях есть мелкие трещинки, царапинки... Чем хорошо отмыть кожу и "закрасить" царапинки с трещинками (есть небольшие точки, где краска вообще слезла :( ) ? Вариант химчистки не пройдет ;)

почистить можно не химией, а паром. Делают в ребята в Тарасово(полная чистка салона у них на 3 по качеству, а сидухи нормуль) Изменено пользователем pechkinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой светлый кожаный салон мыл губкой и жидкостью Vinet в пропорции 1 к 6 (вода) вымывает идеально всю грязь из трещин, причем подходит и для коврового покрытия, только необходимо делать большую концентрацию, затем после высыхания кожи натирал кондиционером и очистителем для кожи (можно любой стоит в районе 30000 руб. и хватает намного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

свой темный кожаный салон обрабатываю лосьеном Sonax и чистит и увлажняет, хорошая штука

Изменено пользователем dima_lotus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А можно так же и бензинчиком....он тоже хорошо оттирает.. :angry:

Кожа боится влаги..Зачем вам кожа в салоне,если вы так её чистите???

Есть хороший сайт Моя ссылка,почитайте на досуге..

А сам вот этим Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное хозяйственное мыло, тряпочка. Намылил, подождал пару мин, вытер насухо. Отлично получается)

жесть...это как же надо "любить" свою машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я беру у знакомого химию для кожи она отмывает затем по его же совету купил кондиционер Plack (Польша) именного голубого цвета. Раз в месяц им и протираю в т.ч. панель и все пласмаски. Отлично работает мне нравится. Могу продемонстрировать. Подъежайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чистю средством для ухода за кож салоном. Сначала мне кто-то подарил, что то не дорогое - за год кончилось. Потом купил СОНАКС, сейчас пользуюсь им. Стоит примерно тыс 60. Никаким мылом, шампунем, бензином и пр не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...