Перейти к содержанию

Для чего нужны сетки на номерах???

Оценить эту тему:


temp

Рекомендуемые сообщения

Объясните деревенскому парню - для чего нужны сетки на номерах ? Это мегатюнинг или есть какое-то практическое назначение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я расскажу: сетки нужны для проблем с госавтоинспекцией :unsure: они попадают под статью "заведомое скрытие номерных знаков" и если попадешь под нормального инспектора ....то штраф гарантирован :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от москалей пошло, типо видиокамера номер не распознает. Из серии диски муздиски на лобовое, чтоб радар не ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дома есть попугай, или за не именеем оного - общипанный воробей, то хорошо мошкару собирает. в последнее время правильные пацанчеги начали живностью закупаться, вот и ставят сетки на номера, чтобы съэкономленный бабос пускать на пиво :)З.Ы. больше ничего полезного от сеток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temp, мегатюнинг. :)

Я, когда первый раз такое увидел, грешным делом подумал, что это защита номера, чтобы камешки не попадали и т.п. :) Но когда увидел, что номер с небольшого расстояния уже и не прочитать - понял, что не в камешках дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый(?) писк моды... как и синии\красные габариты\"писалки". Якобы спасают от фото камер и от глаз сзади едущего водителя, но еще никого не спасло. Хотя говорят, ну как говорят - ходят слухи между пацанами, что когда дядя Веня из деревни Алупки несся на своем ЗАЗике и камера его сфоткала, то штраф не пришол домой. :lol:

Вотна самом деле - все это чухня да и только.

Изменено пользователем Kiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сетка нужна что бы окружающие видели сразу мегагонщЫка..типа смотрите какой я крутой, я быстро езжу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вам всем смешно от такого?))))незнаю как вам мне прост нравиться как у меня она смотриться......а гайцы минские и стрела в том числе не разу и близко не спрашивали..)тока вот колхозные с березино, када в деревню ехал, так выехали аж на встречку с моячками типа стой хотя у мя спереди не стоит, так стал весь поток, всех отпустил тока меня типа на фары посмотреть, да спросить как поставил диодные реснички, и все, и то потом всю машину смарел кожа рожа, и запас сетку, штраф дать хотел но яим на прямую сказал тип в минске все ок, и всегда отпускают, и отпустил_)

Изменено пользователем vanuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanuta, ты слыхал когда нибудь про знаки препинания? Читать твои посты = сломать мозг, пока смысл поймешь.

исправил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетки на госномере: незаконно и неэффективноВсе больше автомобилей с номерами, закрытыми сеточками, появляется в Минске. Их предназначение – скрывать номер от фоторадара.Вроде бы все законно, номер виден с установленных правилами 40 метров. Но что по этому поводу думает ГАИ? В технических и юридических нюансах антирадарных методов разбиралась корреспондент www.interfax.by.Говоря о сеточках, сразу хочется вспомнить, как еще недавно водители дружно вешали на лобовое стекло CD. Считалось, что они сбивают показания радара. Особенно эффективными считали пустые диски (якобы заставляющие показывать 0 на радаре) и золотые (отражающие сигнал радара вверх или в стороны). Сегодня водители смеются над этим методом, а когда-то вполне серьезно принимали миф за правду.В Беларуси сейчас наиболее распространенными антирадарными методами являются сеточки и пластиковые экраны. ГАИ не подтверждает эффективность этих методов.«Для современного радара с фотофиксацией подобные меры не эффективны. Никаким образом на фотокамеры рамки с сетками или пластиком не влияют», – пояснил инспектор отдела по агитации и пропаганде Миноблисполкома Владимир Сергеев.Слова белорусского инспектора подтверждают и знаменитые разрушители легенд с канала Discovery. Один из выпусков программы был посвящен способам защиты от радаров. Разрушители доказали, что против фоторадаров бессильны лак, всевозможные пленки, пластиковые экраны и сеточки.От знакомого слышала историю, будто водителю удалось избежать штрафа за превышение скорости благодаря рамке с пластиком. Номер на фоторадаре невозможно было разобрать, и поэтому сотрудники ГАИ не смогли доказать, что именно этот водитель нарушил скоростной режим. Впрочем, эта история тоже может оказаться мифом.«Возможно, в описанном случае использовалась старая модель радара. Или свою роль сыграли погодные условия, освещение, свет фар, возможно, номер был загрязнен – эти факторы в большей степени влияют на видимость регистрационного номерного знака, чем сеточки», – поясняет инспектор Владимир Сергеев.Оставим эффективность сеточек на совести продавцов, втюхивающих это «изобретение» доверчивым водителям. Главный вопрос – имеет ли право ГАИ требовать снять сеточку и штрафовать за нее?Проконсультировавшись с юристами, мы выяснили, что практики по данным вопросам пока немного. Тогда попробуем порассуждать теоретически.В ПДД сказано о том, что водителю запрещается участвовать в дорожном движении на транспортном средстве с загрязнениями (наслоениями), ограничивающими обзорность дороги, а также не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке с расстояния 40 метров и менее. Из этого следует, что если номер из-под сеточки видно с 40 метров в ясную погоду, – это законно. Но не все так просто.«В административном кодексе есть ст. 18.12 часть 6 «Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком». Водителю может грозить наложение штрафа в размере от 10 до 20 базовых величин», – говорит Владимир Сергеев.Итак, водитель повесил сеточку. Он не менял номер (комбинация букв и цифр остались прежней), не подделывал его. Поэтому в данном случае, действия владельца автомобиля могут быть расценены (с большой натяжкой) как попытка заведомо скрыть номер.Самым убедительным аргументом против сеточек и стеклопластика стал СТБ 914-99, в котором четко прописано: «Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами».Крепление знаков с помощью рамок допускается. При этом болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке изображение символа Республики Беларусь, буквы, цифры или окантовку.Значит, ГАИ теоретически имеет право требовать снять сеточку и заплатить штраф. Очень интересно, как это выглядит на практике. Поделитесь опытом.Ольга Артишевская/ interfax.by /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Вы не шарите!!! Если сеточку подключить к релюхе включения обогрева заднего стекла, то зимой сеточка - незаменимый помощник при оттаивании машины.Сейчас на дорогах страны проходит тестовая акция, по результатам которой сеточки будут устанавливаться на всю площмдь машины!Реальные пацаны уже просекли выгоду: номера не видно, цвета машины тоже, при установке сеточки и на стекло не видно и водителя, плюс неоценимый выигрыш в скорости отчистки машины из-под снежного сугроба!Короче, пацаны, втыкайте в тенденции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован... т.е. все это просто фуфел... странно, обычно сетки висят на чотких авто с чоткими номерами. Едва ли чоткие парни будут заниматься таким колхозом. Что касается 

новый(?) писк моды... как и синии\красные габариты

,

то это в основном на корчвагенах, а вот сетки на номере ни на одном корчвагене я не видел...

Но когда увидел, что номер с небольшого расстояния уже и не прочитать - понял, что не в камешках дело.

... Но вроде как номер должен читаться с расстояния не менее 30 м (забыл уже сколько точна...), а с сеткой он виден с такого расстояния, может сетки разные...

Типа это спасение от радара, точнее от камер с фотофиксацией.

Кто-то даже ведется на это

Вот, к примеру, цитата из статьи про антирадары (http://autorelease.ru/articles/automobile/3060-antiradary.html):

Некоторые “гонщики” пытаются обойти систему за счет уменьшения отражательной способности автомобиля. Черная поверхность уменьшает коэффициент отражения, поскольку этот цвет поглощает больше света. Кроме того, водитель может установить на номерные знаки специальное пластиковое покрытие, которое уменьшает коэффициент отражения. Эти маленькие хитрости дают водителю дополнительное время, достаточное для того, чтобы снизить скорость до того, как лидар поймает его. 

Может в этом действительно что-то есть... Но никто ж точно не знает... 

vanuta, типа стой хотя у мя спереди не стоит

 -    :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка, поляризационная вставка на номер, рамка номера с ИК-излучателями - применяется для того, чтобы скрыть номер от стационарных фоторадаров или видиокамер. На примую мол видно хорошо, а под углом сверху - скрывает или пиксилизирует номер. ИК-излучение якобы может засветить номер.   На НТВ в передаче "главная дорога" показывали эти приблуды и показывали результут фоткания или сьемок. Общий итог - непомогают, номер прекрасно виден. И хотя ИК излучатель теоритически может помочь, чтобы был хоть какой-то эффект, нужны излучатели на порядок(или несколько) мощнее. ЗЫ намного эффектинее залепить номер грязью. В случае встречи с ГАИшников всего  до 2-х базовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как смотрятся эти сеточки на тёмных машинах.Они немного затемняют номер - который ярким пятном выделяется на черных и тёмных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел и на лексусах и на Х6 и на гольфах вторых и очень часто на сивиках :). профессор, как вы могли забыть что само актуально в этом зимнем сезоне - сетки на колеса, моментально топят под резиной лед и снег и мона ездить на летней резине :)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как смотрятся эти сеточки на тёмных машинах.Они немного затемняют номер - который ярким пятном выделяется на черных и тёмных машинах.

да да я с тобой полностью согласен насчет темных машин у самого темного и так все в цвет попадает) красиво просто смотриться и все)

видел и на лексусах и на Х6 и на гольфах вторых и очень часто на сивиках :). профессор, как вы могли забыть что само актуально в этом зимнем сезоне - сетки на колеса, моментально топят под резиной лед и снег и мона ездить на летней резине :)

я кстать и с лешей согласен сам видем на 7 -серии на А8 и на прочих  прочих бизнес класса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а что, разве колхозаны не ездят на бизнесс классе?Вся европа ездит с обычными номерами, ничем не закрытыми, а вот крутым белорусам нужно все закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, разве колхозаны не ездят на бизнесс классе?

да что вы все сеточки да сеточки) как я считаю у каждого человека свои вкусы и взгляды...да я не спорю есть машины на которые ее ставят и эт колхоз, но есть и машины на которых она придает вид все так сказать "под цвет" я придерживаюсь такого мнения и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, плииз, отвечайте...

отвечаю в плане своего видения данного замута.

Обратите внимание на номер, который закрыт сеткой. Вблизи номер читается, а как только автомобиль с сеткой начинает удаляться, регистрационный знак, как таковой, начинает "читаться" всё хуже и хуже. К примеру: на расстоянии в 300-400 метров одинаковые регистрационные номера без сетки будут "видны", а "с сеткой" -нет. Дело в том, что черная сетка на номере, по мере удаления, как бы "смывает" номер в одно целое.

С одной стороны - замут "от преследования" взглядом номера, с другой стороны - веяния моды, которое в данном контексте Дмитрий DX назвал бы отличным словом "заколхозить" ( к оному приравнивается бахрома внутри салона, наклейки типа "девушки", катафоты, самодельные брызговики, всякого рода мигающие лампочки при включении поворотов и т.п.

Польски.

ЗЫ: относительно "эффективности" могу поспорить... Считаю, что эффективно, но.. колхозно! Помните раньше были такие ( да и сейчас, веременами, встречаются) гос.номера под оргстеклом с полосками. Кто знает - тот понимает... .

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мой вывод из всего, пока не начались споры колхоз или не колхоз!сетка нужна: а) якобы помогает от фоторадаров б) это просто круто в) есть машины которым это идетсетка не нужна : а) не помогает это не от чего (хотя мот за нее лучше грязь цепляется и уже грязь налипшая на сетку поможет от фотофиксации) б) ну тут все понятно.. большенство народу закричит КОЛХОЗ (вопрос почему? часть потому, что это их мнение, ну а часть потому, что у них этого нет. на эту тему можно долго говорить как и про ксенон и тд и тп.. и наконец в) я даже наверное соглашусь, некоторым реально прикольно смотритсяя лично вот что считаю, мне не мешает, от дароги не отвлекает, тебе от нее хорошо, цепляй наздоровье! все остальное вопросы ГАИ

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, ГАИ если номер не посекла то и всё - соскочил??? это в 90е было важно, что б номер не запомнили, даже подсветка отдельным ткмблером (вся жопа) отключалась, это для определенных ситуаций делалось. А что сча, еде 50кило в кепке, семерка, работает в С++++ и представляет себя Килой или Рамой из Бумера????

лично мой вывод из всего, пока не начались споры колхоз или не колхоз!я лично вот что считаю, мне не мешает, от дароги не отвлекает, тебе эт нее хорошо, цепляй наздоровье! все остальное вопросы ГАИ

это возрастное , пройдет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,детство играет кое где,вот и вешают.Самое главное хотят чем то выделяться от других,презерватив наденьте-СУПЕР КРУТО будет и номер мыть не надо,и цвета,и запахи,и формы разные есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон мазератти красное купе ездит по минску, 2 девочки. Там на переднем бампере даже места нет под номер. Ессесно и номера нет. Вот как надо выделяться. На днях видел. между секциями задних фонарей хромики, 2 громоотвода (это резиновые полоски сзади волочащиеся), 12 катафотов на заднем бампере ... и т.д. Специально догнал что б в глаза посмотреть и что - 4 румяных в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот меня бесят дебилы за рулем с сеткой на номерах.. Я блин ша нарушу скоростной режим, свалю от гайцов и хер мой номер увидите и запомните, я крутой и ваще мне все пох..Хочется подойти и дать в рыло.. потому как из за такой самоуверенности и подражанию киношным героям - мечятся из ряда в ряд, якобы быстрее доедут.. Но нифига не берут в расчет, что кино это одно - там все машины идут с явно меньшей скоростью и заранее определенной дистанцией.. А тут жизнь, где второго дубля не будет, причем не только водятлу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...