Перейти к содержанию

Отбойник на капот


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет от какой машинки станет отбойник на капот(пластиковый). На рынке на 406 нет, а в городе видел машинку с отбой ником и ничего смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет от какой машинки станет отбойник на капот(пластиковый). На рынке на 406 нет, а в городе видел машинку с отбой ником и ничего смотрится!

Я спрашивал на Жданах мне сказали что есть тока незнаю китай или чё там и стоит 60-65 т.р , тоже думаю себе поситавить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл от него? по моему-колхоз.

согласен! ПЕжо 406 и так красивая машина, зачем что-то еще вешать? ИМХО : Мухобойка будет смотреться на джипе, высоком и здоровом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь, пятый регион есть пятый регион и тут уже ничего не сделаешь :P

Хорошо вам это зачтется при подведении итогов, а вообще это дискриминация 5! :P :P :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь, пятый регион есть пятый регион и тут уже ничего не сделаешь :P

это что за проявления расизма? :o От Фараона БАН на недельку получишь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничемся публичной поркой!ЗЫ. насколько я понимаю шутки шутить изволимс... Смарите, а то D-G и друзья с регионов обидятся, нажмут кнопочку жалоба и фсе.... достану из загашника транклюкатор, тада всем дастанется на орехи!ЗЫЫ. Не свиливаемся в оффтоп. Варианты где достать еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты где достать еще есть?

не так ставишь вопрос. Топикстартер, зачем вам эта дрянь?и тогда вопрос где купить сам собой отпадёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал на Жданах мне сказали что есть тока незнаю китай или чё там и стоит 60-65 т.р , тоже думаю себе поситавить...

Походу, отбойник достать на Жданах, Малиновке и по магазинам (маловероятно).Вывод из личного опыта поиска. Но оттуда же возник вопрос - а как его надежно поставить не сверля капота? Мне в свое время предлагали фирменный, за 65 вечнозеленых (типа ставится на штатные крепления в рестайле), знакомый повелся, купил, поставили, а через 2 дня на трассе этот отдойник оторвался и на встречную полосу перепорхнул :angry: . Ну, подобрали, почесали репы, просверлили дырки в капоте, посадили на заклепки (зимой дело было). А по весне чел этот со слезами продал свою ласточку, т.к. в месте просверливаний капот весело ржаветь и гнить начал :( .Мот мы чего-то не поняли, недоглядели?P.S. После этого я зарекся - никаких отбойников (просто недопускать пробоя оцинковки), максимум - ветровики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жданах вроде как естькиоск №582Месяц назад спрашивал ради интереса, только цена немного удивила 130 тыс. руб. :blink: , делают поляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не для красоты "Колхозной",а что бы скрыть дефект (посечен капот камнями и повздувалась краска), а красить не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не для красоты "Колхозной",а что бы скрыть дефект (посечен капот камнями и повздувалась краска), а красить не хочется

уж лучше покрась, но ... полосочку сделай из типа антикорозийки, в глаза не бросается и камушки отлетают не раня Пыжика, лучшего никто пока не придумал. А мухобойки - деньги на ветер, + скорейшие потраты на ремонт капота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в автобизнесе делали обзор таких тюненхрских причендалов с тестом в аэродинамической трубе, всякие мухобойки, козырьки, антикрылья и т.п. Так вот все кроме антикрыла нехило ухудшало аэродинамические показатели, а мухобойка на скорости вибрирует и в местах крепления появляется сильная ржавщина, намордники тоже только хуже делают - туда зибивается пыль и после дождя плохо просыхает как итог ржавеет еще быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка на капот, в народе именуемая “мухобойкой”. Предположительное назначение – защита ветрового стекла от насекомых.Цена 500 – 600 рублей.Результаты испытаний в аэродинамической трубе:ВАЗ – 2110 – увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси – на 10,2%.ВАЗ – 2109 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.Результаты экспертной оценки:На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок. Реально “мухобойка” защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Крепится накладка опять же не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо всасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины.Плюсы – сомнительные.Минусы – некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.Резюме – “мухобойки” не просто бесполезны – в какой – то мере даже вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня капот помятый, ржавый, с толстым слоем шпатлевки.тем более 405 пыж... ищу накладку ПОДХОДЯЩУЮ под форму капота (желательно что бы по форме накрывал верхнюю часть ФАРЫ). На 405 ничего не делают. На 406 видел на малине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для справочки, например, на 406 капот стоит 180$+ сюда еще добавляем покраску(учитывая , что капот-лицо авто).Покраска- (нормальная !!) 200$(капот- как 2 элемента)... вот и получается личико несколько дороговатое. :D .

У меня на капопе вмятина практически на самой кромке, делать -не хочу, ибо стоит нормально сделать 250 бакланов-жалко...Поэтому с удовольствием бы прилепил себе пластиковую мухобойку на капот, она как раз бы идеально закрыла вмятину.Но когда я спрашивал на Малине и Некрасова-сказали что на 406 нет и не делают.

Ди и не считаю что пластик этот уж сильно уродует авто...Немногог переделать крепеж и будет сидеть поближе к капоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тоже все хочу отбойник... но почитав Вас, хм... задумался. Есть один минус, передок капота лупит камешками с завидным постоянством... так вот, надеялся, что это прекратится + вид ,знаете ли, впечатляющий... хотя все, наверное, зависит от самого отбойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата то из практической статьи!

.... Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси – на 10,2%. .... ......некоторое увеличение расхода топлива......

только этого достаточно чтобы обходить их мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...