Перейти к содержанию

1 октября 2010 г - Музыкальная игра от EроПыжЖотА "Нажми на клавиши - Продай талант!"


Гость Балдэрос

Делать ли в дальнейшем игры такого формата?  

29 проголосовавших

  1. 1. Прочитав сценарий игры, я считаю, что...

    • Однозначно ДА!
      13
    • ДА, но серьёзно доработать... (напишите что именно)!
      4
    • Были сами не внимательны, потому игра не зашла!
      1
    • НЕТ! Формат игры плохой... (перечислите что именно)!
      1
    • Игра понравилась, но мы сами были невнимательны...
      7
    • ...не знаю чо и сказать то...
      6


Рекомендуемые сообщения

ну и так как три победителя уже есть то

подсказка

пипец! еще и подсказка была??? а почему ее не было в первом посте????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец! еще и подсказка была??? а почему ее не было в первом посте????

СОМик... не ругайся так... подсказка была выложена не в первом посте... да и собственно уже после прибытия 3-х команд... :wub:Твои всё равно приехали на 5 минут раньше, чем подсказка должна была бы быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ИГРЫ, ДОРОГИЕ МОИ ДОРОГИЕ ©Р.Дубовицкая!!!

ЗАОСТРЯЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЕ РАЗ!!!

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ИГРЫ ЗАРАНЕЕ!!!

Чтобы потом не было, что мол "а чо разве их читать надо было" :blink: ???

Там написано очень много чего, но всё должно быть понятно,

а чо непонятно, разъясним на брифе 21.40 (специально сделали пораньше)!!!

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООООООООООО)))))))))))))))тока у нс состав сегодня совсем другой будет,т.к. половина основного состава отсутствует в г.Минске((((((((((

Изменено пользователем Irka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООООООООООО)))))))))))))))

тока у нс состав сегодня совсем другой будет,т.к. половина основного состава отсутствует в г.Минске((((((((((

А это неважно!!! Мне главное надо на Ирку посмотреть :D:wub:

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!!!

Всего на старте будет 30 комплектов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хм... приежжайте... еще 10 комплектов есть в запасе... :rolleyes: ...всё... я уехал :-))) Сюда писать БЕСПОЛЕЗНО!!! Ждем всех на старте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Балдеросу за проведенную игру, необычный формат игры, хорошая организация игры, явных косяков мы не увидели

так держать, пиши ищо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Игра понравилась, сразу виден уровень подготовки: нет ни замутов, ни косяков в общем молодец, так продолжать.

Отдельное спасибо КТ за дружелюбие и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем командам за участие! :wub:

Может кто-то остался недоволен чем-то, но прошу строго не судить... мы, честно, старались сделать для вас необычную игру. :blush:

Тем более что это у нас дебют! Когда заберу протоколы с КТ, которые не смогли приехать на финиш, сделаю окончательный протокол. :rolleyes:

Чуть позже выложу все задания с подробным описанием и то что мы задумывали! B)

Предварительно победили:

1. ЛСД

2. Фашисты (не дождались вручения грамоты... мы ее вручили Чижикам, я думаю, что вы не против)

3. ДРК-РС тим

...

Остальных потом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2010 в 06:39, 'vladd' сказал:

мне что-то совсем не зашло ......

игра получилась .... знаешь - едешь... не знаешь - сиди и чего-нить жди ;))) .....

Влад, прошу, наберитесь терпения когда я выложу задания в том виде, в котором мы их вам подали,

потому что, насколько я понял из разговоров на финише, многие из вас были попросту невнимательны,

кто-то толком непрочитал и не прослушал задания, кто-то прочитал и не прослушал, и наоборот...

единственно сложным заданием была раллийка, но её подача отличается от стандартной.

 

 

Просто, если бы действиетельно, немного подумав, вы поняли её принцип построения, то вообще-то там

ничего сложного нет. Кто-то даже не удосужился воспользоваться ШПОРГАЛКОЙ и СЛУХОВЫМ АППАРАТОМ,

хотя в 60-м треке говорится о том что ими МОЖНО и НУЖНО пользоваться.

 

 

Относительно некоторых остальных заданий (по поводу у/м Могилевской и ул. Красивой) - немного есть,

но в том не моя вина, на "определенную" косячность мне указали тестеры.

В остальных, попросту гдето надо было построить "ассоциативную логическую цепочку".

 

 

Кто-то приехал абсолютно ничего ни читав ни в курсе ваще и некоторые даже не удосужились вскрыть конверт с диском,

решив что как-то на флешке будет задания... Это уже - не наши проблемы...

 

Вобщем ждите - скоро выложу всю игру, и вы поймете, что в большинстве случаев изза своей лени и невнимательности

вам было что-то непонятно... :rolleyes:

 

 

Спасибо за положительные отзывы! :blush:

За отрицательные отзывы тоже спасибо, но хотелось бы услышать именно что вас конкретно смутило и непонравилось, для того чтобы сделать соответствующие выводы. :rolleyes:

 

 

Первым делом я бы хотел "выложить" здесь все задания, так они были задуманы, их подсказки и сливы. :unsure:

Потом вы разберетесь что к чему, потому как в правилах игры и на брифе мы старались учесть все нюансы.... но не все читали-слушали.

Тогда конкретно, по каждому заданию и говорите... дабы учесть на будущее. B)

 

Рекомендую послушать трек 5-й... настоятельно. Мы не делали серьезную игру. :D

 

Далее - оформлю протоколы.

КСТАТИ. Одной из команд, пока не буду озвучивать какой именно, выносится устное предупреждение (я думаю они сами поймут что за команда), за "неспортивные" действия одного из участников команды. В дальнейшем будет рассмотриваться вопрос об отстранении этой команды от участия в играх нашего проекта. Будьте добры, если вы садите на борт неадекватного участника команды, следите за его действиями. Мы на игры собираемся. чтобы играть, а не заниматься фигнёй!

 

Для КТшников была сделана следующая памятка (может потом кому-то пригодится!)

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если бы действиетельно, немного подумав, вы поняли её принцип построения, то вообще-то там

ничего сложного нет. Кто-то даже не удосужился воспользоваться ШПОРГАЛКОЙ и СЛУХОВЫМ АППАРАТОМ,

хотя в 60-м треке говорится о том что ими МОЖНО и НУЖНО пользоваться.

честно говоря ( может мы настолько тупые)...но как-то даже не доперли,КАК этим можно воспользоваться.о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы приехали последними!!!! Но мы приехали и это главное!Изображение

Нам понравилось!Команда на 5+! Конечно, благодаря порой именно гремучей смеси мужского ума и женской логики было нелегко,но компромиссы были найдены!(и как следствие 150 км мы накаталиИзображение )!!!!Но это того стоило! Мы давно так не смеялись, не кричали, не спорили....Изображение

Отдельное спасибо БалдЭросу и "его девчонкам" за финиш и полученные призы (без твоих треков мы теперь никуда!!!)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде Аплюс понравилось ))

Игра зашла, во всех затупах виноваты только сами, где-то не дослышали, или не услышали, или пропустили мимо ушей.

Итог 9 место.

Авторы молодцы ) пишите ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Высший бал от AiR Team!!! Игра понравилась! Пришлось поломать голову. Музыка на диске очень грамотно подобрана и поднимала настроение!!! Огромное спасибо за великолепную игру!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= = = = = И Г Р А! = = = = = 


КТ-0 обсуждать не будем, потому как с ней всё ясно! Она в первом посте.

СТАРТ.
На старте ВАМ выдавался конверт в котором были распечатаны ПРАВИЛА ИГРЫ,

Карточка участника

01-ku.jpg

Брифинг-лист на котором было повторено практически всё тоже, что и в 1-м посте
+ Таблица с названиями заданий, телефонами и временными интервалами до подсказок/сливов,

01-do-zad.jpg

условные условности

01-do-prim.jpg

и текст 1-го трека

01-do-first.jpg

компакт Диска.

Предполагалось, что с правилами вы ознакомитесь заранее, но опять же, если кто не смог по каким то причинам - надо было ознакомиться прямо на старте!

Далее, в 21.40 прозвучал 1-й трек диска (распечатанный тескт на нем был попросту озвучен). Он звучит что-то около 3-х минут.

До и После этого производилась запись вам на флешки (как бы я ни просил приносить чисты и без вирусов, но были и нечистые и с вирусами)!

Около 22.00 я начал вызывать штурманов по номерам и выдавать диски (и у кого были флешки).
Это я говорю к тому, что диск (несмотря на наличие флешки), тоже надо было бы потом раскрыть!

Диск выглядел следующим образом:

01-obl-CD.jpg

если вы успели заметить, на нём еще даже что-то написано!
Понимаю, что не было времени его рассматривать, но всё же кто-то да рассмотрел!
(А там есть конкретный слив раллийки! Но об этом пожже).
Во всяком случае у команд, которые пользовались флешками,
такая возможность просто офигеть как была!!!

Открыв конверт с диском вы должны были увидеть 1-е задание на ноту "РЕ".

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

02-re.jpg

Слушаем Трек02.

 

На нём звучит песня "Ваше благородие" или "9 граммов в сердце" или "Госпожа удача"...

эту песню из к/ф "Белое солнце пустыни" называют по разному! "Исполняет" её ЭТОТ АКТЕР.

Изображение

Собственно, что у этого героя фильма есть определенная роль(фамилия)!

Нам необходимо вспомнить как его звали в фильме и найти улицу!

_________________

Подсказка по тел. "трек 54".

Там прозвучат Фразы из к/ф, которые произносит этот герой. И отрывок песни А.Укупника "Восток - дело тонкое", в котором среди прочих героев упоминается и фамилия нужного нам!

________________

Слив: КТ находится практически в самом центре ул. Верещагина, на стоянке БПОВЦ (по ул.Одоевского).

________________

зы: Попрошу обратить внимание на вторую часть названия задания "вторая нота = второй слог" ВеРЕщагин. Так что никакой товарищ Сухов или Петруха или Абдулла тут нипричём!

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03-mi.jpg

Слушаем трек 13.

Ну понятно, что, возможно не этими ветрами кому-то голову надуло, но песня достаточно узнаваемая, даже звучащая реверсом!

_________________

Посему на подсказку мы даём трек 43 и упоминаем, что она, как бы не балерина и не оперная певица (что удаляет КТ от оперы и балета),

и тот дяденька, если конечно именно в честь его названа эта улица (что нам как бы не столь важно), действительно является дальним родственником этой исполнительницы.

Чичерина Юлия ДМИтриевна - тип так по "паспорту" её звать.

_________________

Слив: ул. Чичерина, КТ на другом конце улицы от Театра Оперы и Балета!

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04-fa.jpg

Присмотримся к названию задания и его содержанию, Одна от ВСЕХ, нам нужна ОДНА улица!!!

На треке 38 звучат после АХВ проигрыша ("ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ...ты композитор")

4 отрывка из произведения Вивальди "Времена года" с предваряющими их шумовыми подсказками!

Начинается всё с Весны (гром-гроза), потом Лето (птички), Осень (дождь) и Зима (вьюга).

После этого звучит "ТАДА" и потом Улучшатель настроения в виде ремикса на зимний фрагмент!

Весной также пробуждаются природа, некоторые календари начинаются именно с весны (...наш кстати тоже... зима является продолжением с прошлого года, гороскопы начинаются с Овнов), но это неважно, потому как нас интересовал именно "весенний отрезок" трека!

(дуальность на ул.Громова я пока даже не знаю к чему и привязать... тогда по идее должна быть "птичечная", "дождливая" и "вьюжная" - специально для [М.А.О.] - задания надо дослушивать до конца!!!)

_______________

Собственно нас интересует ул. Весенняя об чом говорит подсказка трек 47, в котором звучит помимо "Весны" еще и фрагмент Севастопольского вальса.

Ул. Весенняя находится отдельно от трех других улиц (Летней, Осенней и Зимней).

_______________

КТ по ул. Весенней в непосредственной близости ул. Севастопольской и одноимённого парка!

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУДОК СОЛИ... ФОТОЗАДАНИЕ!

Вам на КТ выдаётся пакетик с солью и фотография!

05-foto.jpg

 

На пакетике написано предупреждение, чтоб приметой не пахло... для суеверных!

Соль в пакетике просто обозначает именно ноту "Соль" - ничего более, потому как больше нигде там не написано "НОТА СОЛЬ"!

 

05-sol.jpg

 

Заметьте, что вам здесь НЕ ПИШЕТСЯ чтобы вы слушали трек 07!

Он предлагается факультативно, в тему и про "статую"... Образно говоря он является фоновой подсказкой к тому, что же обозначает эта скульптура... (две англоязычные песни (отрывки) Cake и Пресли "Guitar Man" и русскоязычная И.Саруханова "Парень(сорри, но больше ничего не нашлось) с Гитарой")...

Но т.к. не зная заранее прогноз погоды (не стали делать пешую КТ) и с учетом ремонта по трамвайным путям, мы спланировали КТ около "Главного Дома" в этом районе.

Да... фотозадание оно на то и есть ФОТОЗАДАНИЕ... найти то что на фото...

________________

Собственно трек 25 и стр. 51 УМа в подсказке вас быстренько сориентируют туда, куда надо именно вам ехать!

________________

Слив: ул. Жилуновича, у/м Беларусь.

"Главный дом" - Администрация заводского р-на.

Скульптура называется "Человек с гитарой".

(У кого был Сити Инфо - это можно было бы пробить)!

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТУТ САМЫЙ ГЕМОРРОЙ!!!

Для нахождения СТАРТОВОЙ ТОЧКИ РАЛЛЯЙКИ используется ФОТО с прошлого задания.

На КТ вам выдаётся "Слуховой Аппарат", "Шпоргалка" и, собственно само задание!

Это задание "составное"... как в принципе и обычная Раллийка, т.е. надо двигаться по инструкциям.

Здесь каждый трек является "самостоятельным подзаданием". У каждого имеется "своя тада"

и остальные атрибуты присущие заданиям-трекам в нашей игре.

 

Я думаю, что прочитав задание

 

06-la.jpg

 

и прослушав трек 60 у вас не должно возникнуть проблем со Стартовой точкой раллийки. Собственно единственное, что требовалось, чтобы НИ СПЕРЕДИ, НИ СЗАДИ, т.е. непосредственно между Статуей (слева) и Белитой (справа) именно на дороге (Партизанском пр-те) оказался ваш шустрый автос по направлению на Автозавод! Воот прямо как смотреть на фото.

 

В 60-м треке я прошу сначало занять эту точку, потом уже продолжать слушать!

Но.... путём хитрой смекалки и послушав начало (следуя "шпоргалке") следующего 61-го трека

 

06-shpor.jpg

 

нетрудно догадаться, что можно попросту от КТ проехать прямо!!! Прямо по ул. Жилуновича.

Ведь я же не запрещаю, а просто не советую слушать дальше диск!

Если следовать правилам... вам необходимо бы было "покрутиться" немного, чтобы встать на КТ!

Но правила ж нато и созданы, чтобы их нарушать!

 

В-общем, если по правилам, то мы стоим около "детского мира" (он у нас справа)! СТАРТ Раллийки!

 

Но перед тем как ехать, я бы хотел, чтобы вы ознакомились со слуховым аппаратом!

Он был скручен "в кулёчек" не для того, чтобы вы туда "плевали семечки"... у него назначение двоякое "читать и слушать", собственно после этого и действовать!

 

06-sluh-all.jpg

 

В нём все фрагменты раллийки перепутаны "блоками". Т.е. послушав начало необходимого трека, поставив его на "паузу" можно было бы найти среди этого "беспорядка" начало нужного блока... и уже не боясь, что вы что-то не услышите или пропустите, пользоваться им вовсю! Здесь бы пригодилась ручка, чтобы "обозначить" какой блок к какому треку относится.

 

По шпоргалке ориентируемся какой трек следующий (60-61-64-67-65-68-62-66-63-69-59)...

 

59 переходит в 60 с некоторым умыслом (т.е. на ул. Малинина, команда ЛСД это дело раскурила... и не ехала по всей раллийке)...

 

Правый столбец на шпоргалке - чисто вспомогательный, на нем эти наши блоки раллийные приобрели "названия" и у них имеется определенная очередность.

 

Им, в принципе можно было бы и не пользоваться, но посмотрев на Компакт Диск вы увидите существующую связь... Понимаю, на это надо время, но... в раллийке есть еще две подсказки как "срезать" расстояние и приехать сразу на КТ.

 

Я сначала выложу "общий план" раллийки, а потом разберу его прямо по кусочкам!!!

 

06-rall-all.jpg

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартуем... слушаем 61-й трек... (Ю. Шатунов - Детство) ДЕТСАД Участок дороги от 0 до 1.

06-sluh-61.jpg

 

06-rall-61.jpg

==================================================================================================

потом слушаем 64-й трек... (Т. Овсиенко - Школьная пора) ПРОГУЛЬЩИКИ Участок дороги от 1 до 2.

06-sluh-64.jpg

 

06-rall-64.jpg

==================================================================================================

далее слушаем 67-й трек... (СТРОМАЕ "МАЭ / СТРО") Участок дороги от 2 до 3.

 

06-sluh-67.jpg

 

06-rall-67.jpg

==================================================================================================

затем будет подсказка 65-й трек... (НР Бабки - ШИШКИ) Участок дороги от 3 до 4.

 

06-sluh-65.jpg

 

06-rall-65.jpg

 

Прослушав этот трек в районе точки 3. Вспомнив (или еще раз прослушав 60-й трек) что поёт песенку А. Малинин, и если "не боитесь на бить на лбу Шишкарь", т.е. прокатиться через ул. Шишкина....

 

06-rall-65-podsk.jpg

 

- едете смело на ул. Малинина... но если всё же очкуете.... то вправо....от Хлебозавода к метро М-М-М... (На УМе их много там нарисовано... а УМ на раллийке никто не отменял)...

 

Если вы проежжаете тот поворот к точке 3, который сразу за остановкой (напротив КПП воинской части), то чтобы не создавать аварийную ситуацию вы можете развернуться у "эйфелевой башни" (столб-вышка линии электропередач)... названо образно,потому как самой башни эйфелевой в Минске не существует!

 

И если вы всё таки остановитесь в районе точки 3 и дотумкаете, то там есть разворот!

==================================================================================================

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем... доехали мы до М-М-М...

Зесь будет еще одна подсказка 68-й трек... (Ю. Антонов - На улице...) НЕЦЕНТР Участок дороги от 4 до 5.

 

06-sluh-68.jpg

 

06-rall-68.jpg

 

Вначале я подсказываю об еще одной возможности "срезать" через улицу Кабушкина...

 

06-rall-68-podsk.jpg

 

Ну а если нет...то едем на ул. Варвашени

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По варвашеньки 62-й трек... (Братья Гримм - Кустурица) КУРОЧКИ Участок дороги от 5 до 6.

 

06-sluh-62.jpg

 

06-rall-62.jpg

==================================================================================================

Потом 66-й трек... (ЭроПыжЖот - ЖЖОТ!!!) КУРОЧКИ Участок дороги от 6 до 7.

 

06-sluh-66.jpg

 

06-rall-66.jpg

 

Слушать аккуратно!!! :wub: Присутствуют элементы эротики!!! :D

 

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что проспект ПАРТИЗАН пересекать пока не надо!!!

Четыре желтых слова должны будут быть видны до пересечения проспекта B)

==================================================================================================

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом 63-й трек... (А. Пугачёва - Все могут короли) КОРОЛИ Участок дороги от 7 до 8.

 

06-sluh-63.jpg

 

06-rall-63.jpg

==================================================================================================

Затем 69-й трек... (А. Кальянов - Светофоры) СВЕТОФОРЫ Участок дороги от 8 до 9.

 

06-sluh-69.jpg

 

06-rall-69.jpg

==================================================================================================

Ну и в конец 59-й трек... (Мумий Троль - Бермуды) Бермуды Участок дороги от 9 до 10.

 

06-sluh-59.jpg

 

06-rall-59.jpg

==================================================================================================

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...