Перейти к содержанию

Автомобиль за 4000-5000$


collzz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста автомобиль. Интересует экономичность в топливе, доступные запчасти, обслуживание, и ЖелательнО(но не обязательно) коробка автомат, седан, желательно год посвежее, да покрепче, чтобы меньше ломалась.Сам я плохо разбираюсь в машинах (бюджет 4000-5000$ (ну конечно, как и всем, охота подешевле))Подскажите плюсы-минусы, цены ну и дайте совет чайнику), а может даже другую машину посоветуете.Пишите пожалуйста конкретней, марка, модель, двигатель год ну и еще что то может по комплектации.Opel Vectra В 1999-2002 рестаилПыж 406 1999-2002 рестаилFord Focus 1999-2002 Skoda Fabia 1999-2003Что вообще скажете об этих машинах на что смотреть и т.д. Впринцепи от вас только сравнение с другими и конкретно о Пыжике 406.Так же где можно его хорошо и не дорого проДиагностировать перед покупкой?Машина мне нужна для перемешения зада в пространстве с работы до дому) ну и так покататься с девушкой))Заранее всем благодарен.Несколько интересных машинок)http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=2307330&adv_type=1&redirected=1http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=2292157&adv_type=1&redirected=1http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=2169634&adv_type=1&redirected=1http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=2351638&adv_type=1&redirected=1http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=2349945&adv_type=1&redirected=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет фломастеры разные, но все же: форд и шкоду не бери, форд - это форд и этим все сказано, ну а шкода никогда не славилась антикоррозийной стойкостью. думай или вектру или пыж 406й.... но поскольку ты не пыже-форуме, выбор один - пыж ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну форд очень дешов как снаружи так и внутри (все гремит-скачет)... Фабия - по мне так вообще шило какое-то... Опель будет ржавый (ну и опель все берут в деревню и на дачу ездить), а вот Пежо как повезет - но надо сматреть через дианостику - всяко может быть, но вариант не плох. По этому мой совет взять за эти деньги (4-5к) американца))) Может по топливу малек расход великоват, за то не ломаецца, прост как грабли и живуч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоём случае(если ты чайник) возьми человека дай ему 20-40$ который понимает в машинах ,и сходи на рынок и купи машину!удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоём случае(если ты чайник) возьми человека дай ему 20-40$ который понимает в машинах ,и сходи на рынок и купи машину!удачи.

Здравый ответ! Я не думаю что в этом клубе все с такими тараканами в голове!Поэтому повторю свой пост.Yalin (30 Ноябрь 2010 - 21:45) писал:ну форд очень дешов как снаружи так и внутри (все гремит-скачет)... Фабия - по мне так вообще шило какое-то... Опель будет ржавый (ну и опель все берут в деревню и на дачу ездить), а вот Пежо как повезет - но надо сматреть через дианостику - всяко может быть, но вариант не плох. По этому мой совет взять за эти деньги (4-5к) американца))) Может по топливу малек расход великоват, за то не ломаецца, прост как грабли и живуч...Что то я не понял Пежо бывает еще и американцем)? или это про форд?Будем говорить теперь только о ПЕЖО) остальных отсеяли)))1)О Пежо 406 рестаил 1999-2002 его реально взять за мой капитал 4000-5000$?2)какой расход с автоматом?(город/трасса)3)какой расход с механикой?(город/трасса)4)как он по по ремонто пригодности? можно ли чинить и есть ли запчасти5)цены на запчасти высокие или нет?6)как у них автоматы? или не стоит с этим связываться а взять механику7)Пежо 406 не выкидывает ФОКУСЫ?(Ford Focus) сегодня едет завтра раз и развалился)))) шутка конечно ну смысл ясен о поломках)8) плюсы и минусы этой машины каковы они?9)на что обращать внимание при покупке этого авто?10)может посоветуете именно какой-то двигатель и комплектацию?(думаю для навичка с дизелем лучше не сталкиваться хотя даже незнаю)Интересует ответ по данным пунктам нескольких человек так что бы я мог сопоставить все ответы и понять четкую картину. Изменено пользователем collzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу обсуждение. :)

1)О Пежо 406 рестаил 1999-2002 его реально взять за мой капитал 4000-5000$?

Может рестайл 1999 и выйдет, дорестайл - так точно. Пройдись по рынку, цены все время меняются.

3)какой расход с механикой?(город/трасса)

У меня на дорестайле 1.8 16V - 12/7 л. АИ-95 (по книжке = по факту, город у нас небольшой, по Минску расход, возможно, и меньше будет).

6)как у них автоматы? или не стоит с этим связываться а взять механику

Автоматы "не очень", я бы механику посоветовал.

10)может посоветуете именно какой-то двигатель и комплектацию?(думаю для навичка с дизелем лучше не сталкиваться хотя даже незнаю)

Бензин 2.0, и смотреть, чтобы машинка была "посвежее" в плане внешнего вида и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз форум пежо, вот только не надо тут вгонять в землю остальные марки.У нас во дворе(да и у знакомых) куча фордов и опелей, начиная с 94 года и моложе.При должном уходе и обслуживании-в очень хорошем состоянии(но кузов, конечно, покачественнее, в плане грунтовки,оцинковки с завода у 406)По 406 в автомате-тут даже не 50/50, а скорее 30/70 не в пользу покупателя.А так у меня был рест 99 года, 2,0 бенз.Если скрупулезно подойти к выбору и не спешить именно такой вариант и на механике-идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)тут как повезет, бывает и очень интересные варианты продают дешево, но таких вариантов надо как правило ждать и искать2)на автомате не катал3)город 10-12 трасса 6-8 (я давлю прилично так что у меня верхние показатели :))4)проблем с ремонтом, вроде сильных нету, запчасти, ну тут смотря с чем сравнивать... но приемлимо5)ответил в 4 пункте6)не стоит с этим связываться а взять механику7)при должном уходе лично я фокусов не наблюдал8) хороший апарат для доставки зада из точки А в точку Б, но большего от него ожидать не приходитсо9)да в принципе как и во всех остальных машинах10)2.0 бенз - самый такой приемлемый вариант из бензовой серии, хотя лично у меня 1,8 ну едет она, не болид конечно но и не черепаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!Оссобенно Алексею.Жду еще таких же ответов.Плюс воопрос. Так же где можно его хорошо и не дорого проДиагностировать перед покупкой?

Изменено пользователем collzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Daiver-а.

Где он находиться? и сколько это будет стоить?Ну и все так же жду еще ответов по моим вопросам по пунктам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику комплексно можно у Дайвера и Хоттаба оба рядом в уручье

Цены хоть примерно скажите)и как их найти в Уручье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены они сами скажут, я не знаю, а найти их проще всего по телефону, http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/1970-hottab/http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/170-daiver/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное АлексейНарод скинтесь по 5 копеек))Будем говорить теперь только о ПЕЖО) остальных отсеяли)))1)О Пежо 406 рестаил 1999-2002 его реально взять за мой капитал 4000-5000$?2)какой расход с автоматом?(город/трасса)3)какой расход с механикой?(город/трасса)4)как он по по ремонто пригодности? можно ли чинить и есть ли запчасти5)цены на запчасти высокие или нет?6)как у них автоматы? или не стоит с этим связываться а взять механику7)Пежо 406 не выкидывает ФОКУСЫ?(Ford Focus) сегодня едет завтра раз и развалился)))) шутка конечно ну смысл ясен о поломках)8) плюсы и минусы этой машины каковы они?9)на что обращать внимание при покупке этого авто?10)может посоветуете именно какой-то двигатель и комплектацию?(думаю для навичка с дизелем лучше не сталкиваться хотя даже незнаю)Интересует ответ по данным пунктам нескольких человек так что бы я мог сопоставить все ответы и понять четкую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Приезжай завтра на встречу и получиш ответы на все вопросы. Я думаю, там достаточно будет 406-х.

Ответ в ЗАЧЁТ !!! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное АлексейНарод скинтесь по 5 копеек))Будем говорить теперь только о ПЕЖО) остальных отсеяли)))1)О Пежо 406 рестаил 1999-2002 его реально взять за мой капитал 4000-5000$?2)какой расход с автоматом?(город/трасса)3)какой расход с механикой?(город/трасса)4)как он по по ремонто пригодности? можно ли чинить и есть ли запчасти5)цены на запчасти высокие или нет?6)как у них автоматы? или не стоит с этим связываться а взять механику7)Пежо 406 не выкидывает ФОКУСЫ?(Ford Focus) сегодня едет завтра раз и развалился)))) шутка конечно ну смысл ясен о поломках)8) плюсы и минусы этой машины каковы они?9)на что обращать внимание при покупке этого авто?10)может посоветуете именно какой-то двигатель и комплектацию?(думаю для навичка с дизелем лучше не сталкиваться хотя даже незнаю)Интересует ответ по данным пунктам нескольких человек так что бы я мог сопоставить все ответы и понять четкую картину.

Не ленись, посмотри форум! На все эти вопросы есть ответы на сайте, целые темы созданы! Почитай и сформируется у тебя картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем)Буду читать форум)Постораюсь как нибуть попасть к вам на встречу!Если кто то что то пожет добавить по Пежо 406 рестаил то пишите)))

Изменено пользователем collzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а шкода никогда не славилась антикоррозийной стойкостью.  

Это что-то новое. Может, какие то допотопные Шкоды до покупки этого завода VAGом и были подвержены коррозии, но относительно свежие машины имеют оцинкованный кузов! Из проблемных мест в той же Октавии только крышка багажника около ручки и окружность лючка бензобака (Как и в пассатах, собственно).А вообще, у автора встречаются взаимоисключающие предпочтения: 1. Экономичность и коробка-автомат.2. Свежесть года и максимальный бюджет в 5к. Совет один - на рынке машину в эти деньги не смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 или Верка. Была верка дорестайл, плохого ничего не скажу. Рестайл ржаваеет очень туго. Дизеля хорошие. Как по мне то верка хэтч смотрится интересней 406го.Остальное- решать по конкретному состоянию конкретного авто.В 406х не понра невнятные передние сидения, мягкие, но со слабым боковым подпором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо

ну а шкода никогда не славилась антикоррозийной стойкостью.  

Это что-то новое. Может, какие то допотопные Шкоды до покупки этого завода VAGом и были подвержены коррозии, но относительно свежие машины имеют оцинкованный кузов! Из проблемных мест в той же Октавии только крышка багажника около ручки и окружность лючка бензобака (Как и в пассатах, собственно).А вообще, у автора встречаются взаимоисключающие предпочтения: 1. Экономичность и коробка-автомат.2. Свежесть года и максимальный бюджет в 5к. Совет один - на рынке машину в эти деньги не смотри.
Да вы правы у ШКОДЫ очень хороший кузов, но говорят обесшумка ужасная.Автомат это желательно ну скорей всего возьму механику и дешевле ремонт и расход вроде меньше)Да я уже понял что на рынке карыта стоят) по обьявлениям надо искатьAndrey_Sh  Верка седан рестаил нравиться) а до рестайлинга да еще и хечбек не нравиться. Говорят у них кузов плоховат( а так машины хорошие пока кузов едет месте с двигателем)))  Изменено пользователем collzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...