Перейти к содержанию

607. Лобовое стекло. Замена. Полировка. Как снять декоративную накладку. Нанесение химического состава.


Рекомендуемые сообщения

Я за кЕтай не агитирую ни разу...наоборот,... просто, чтоб порядок цен прикидывали... :D:D:D

так яж и не грю что агитация какаето есть просто разные ситуации стекло менять надо а денег нету и взять негде 550 на сифе за топовое оригинальное и 140 за китай
Себе ставил Китай, хотя очень не хотел. Финансы не позволили поставить оригинал. Скоро год как езжу и ни вижу разницы. Датчик дождя работает отлично, точно так же как и до замены стекла. Обошлось 140 уе с работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад ставил российское КМК-Glass - очень достойное стекло... ДатчеГ дождя работает нормально, единственный серьезный минус по сравнению с оригиналом который я для себя нашел - отсутствие атермальности... если солнышко высоко, то печет будь здоров... через оригинал практически не чувствовалось солнце, когда поподало на части тела-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад ставил российское КМК-Glass - очень достойное стекло... ДатчеГ дождя работает нормально, единственный серьезный минус по сравнению с оригиналом который я для себя нашел - отсутствие атермальности... если солнышко высоко, то печет будь здоров... через оригинал практически не чувствовалось солнце, когда поподало на части тела-)

Всё верно. И у меня такое. Оригинальное не пропускает ультрафиолет. Это сильно влияет на стоймость стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот планирую менять стекло. Буду ставить оригинал - с установкой озвучен ценник в 550 уй. Соберу трохан деньжат и ломанусь туда. Потом отпишусь об ощущениях. Планирую на след неделе это порешать. С китаем и россией вероятность полноценной работы датчика дождя = 50 / 50. Большинство контор мне гарантию не дали. В обной, толковой, объяснили, что связано это с тем, что штатное (оригинальное) - атермальное (кажется так). Поэтому такое и нада ставить - тогда гарантию дают 100% что датчик будет работатьеще один минус за китай: при продаже/покупке авто за стекло "не оригинальное" с зеленой полосой я б смело скидывал 500 рублей!!! Ну это конечно, если покупатель грамотный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот планирую менять стекло. Буду ставить оригинал - с установкой озвучен ценник в 550 уй. Соберу трохан деньжат и ломанусь туда. Потом отпишусь об ощущениях. Планирую на след неделе это порешать. С китаем и россией вероятность полноценной работы датчика дождя = 50 / 50. Большинство контор мне гарантию не дали. В обной, толковой, объяснили, что связано это с тем, что штатное (оригинальное) - атермальное (кажется так). Поэтому такое и нада ставить - тогда гарантию дают 100% что датчик будет работатьеще один минус за китай: при продаже/покупке авто за стекло "не оригинальное" с зеленой полосой я б смело скидывал 500 рублей!!! Ну это конечно, если покупатель грамотный))))

если взять сумму озвученую выше в 140 уй то получается практически 4 раза можно ставить китай, нафига этот оригинал с такой ценой, да и фиг с этим атермальным покрытием, сколько той жары й нас? У меня еще стоит оригинальное стекло, скажу честно датчик дождя работает более-менее адекватно с новыми щетками или резинками, как подотрутся резинки щетки маслают непойми как. А на каком основании нужно скидывать 500 уй если стоит неоригинал? где логика, еще можно поспорить что лучше затертый 11 летний оригинал или новый китай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще стоит оригинальное стекло, скажу честно датчик дождя работает более-менее адекватно с новыми щетками или резинками, как подотрутся резинки щетки маслают непойми как.

датчик дождя хреново работает и на оригинале, возможно на новом будет лучше...но я не уверен, что наши спецы его поставят, как по заводу B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще касательно датчика дождя, мне намного больше нравиться реализация ступенчатой регулировки прерывастого режима в японцах и немцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне намного больше нравиться реализация ступенчатой регулировки прерывастого режима в японцах и немцах.

мне тоже, уже давно, как реализовать ее на французе... B) и отключить нафиг этот датчик дождя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне намного больше нравиться реализация ступенчатой регулировки прерывастого режима в японцах и немцах.

мне тоже, уже давно, как реализовать ее на французе... B) и отключить нафиг этот датчик дождя
никак походу, а отключить латчик дождя вроде можно, физически разеденив фишку и получится обычный прерывистый режим без регулировки. Вот в 307 (дорестайле) видел фенкцию изменения чуствительности датчика дождя, в 607 такого нет, а жаль может и помогло бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого датчик дождя глючит-снимите зеркало и сам датчик. и протрите хорошенько стеклышко,где он стоит .

А что протирать, когда он то слишком часто махает, то слишком редко ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот планирую менять стекло. Буду ставить оригинал - с установкой озвучен ценник в 550 уй. Соберу трохан деньжат и ломанусь туда. Потом отпишусь об ощущениях. Планирую на след неделе это порешать. С китаем и россией вероятность полноценной работы датчика дождя = 50 / 50. Большинство контор мне гарантию не дали. В обной, толковой, объяснили, что связано это с тем, что штатное (оригинальное) - атермальное (кажется так). Поэтому такое и нада ставить - тогда гарантию дают 100% что датчик будет работатьеще один минус за китай: при продаже/покупке авто за стекло "не оригинальное" с зеленой полосой я б смело скидывал 500 рублей!!! Ну это конечно, если покупатель грамотный))))

если взять сумму озвученую выше в 140 уй то получается практически 4 раза можно ставить китай, нафига этот оригинал с такой ценой, да и фиг с этим атермальным покрытием, сколько той жары й нас? У меня еще стоит оригинальное стекло, скажу честно датчик дождя работает более-менее адекватно с новыми щетками или резинками, как подотрутся резинки щетки маслают непойми как. А на каком основании нужно скидывать 500 уй если стоит неоригинал? где логика, еще можно поспорить что лучше затертый 11 летний оригинал или новый китай.ну вот ты пришел покупать 607-ю: вся в огне, только стекло вместо оригинального стоит китай, вместо хорошей резины - белшина, вместо литья 17-го стоит железо с колпаками. В результате авто не бизнес класс, а эконом. Если брать - то на этих вещах я б и скидывал! А сумма на стекле - она ж такая и есть: что б поменять )))) Но это ж канешна, дело каждого индивидуума в отдельности - каждый поступает как ему нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

если взять сумму озвученую выше в 140 уй то получается практически 4 раза можно ставить китай

Вставлю и я свои 5 копеек. Это как с неоригинальной подушкой двигателя. Родная ходит 8 лет и стоит 58 баксов, китай ходит 3-6 месяцев и стоит в три раза дешевле. Что поставить выгоднее решайте для себя. Теперь касательно стекла. Маленький камушек - и что делает китайское стекло? Правильно, птышь и трещина на пол стекла. Что делает оригинал? Клац - и мааааленький скол. Для себя решил - буду менять стекло, тоже буду ставить родное, т.к. не люблю я лишнего гемороя с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как отличить атермальное стекло от неатермального? Как отличить стекло с антибликовым покрытием от неантибликового? Нуждаюсь в замене лобового (по всей видимости родного) стекла, т.к. словил камень. Россия - 135 у.е., Польша - 270! На чем определиться? Можно ли что-либо узнать о стекле по надписи и цифрам в углу? Если да, то что именно? И последнее: у меня все стекла промаркированы! Дублируют ли маркировку при замене стекла? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не откликнется)...насколько я знаю атермальное/антибликовое - это 2 в 1, так что тупо исчи стекло с фиолетовым оттенком)(через антибликовые очки прекрасно видно :rolleyes: ) ...

Атермальное стекло поглощает инфракрасные лучи, в результате меньше нагревается салон.

Как отличить? В отличие от обычного стекла, атермальное сильно нагревается на солнце (особенно летом), обычное стекло остается практически холодным.

а для автомобиля с кондиционером, теплопоглощающие стекла являются обязательным дополнением еще и с точки зрения эффективности его работы, способствуя снижению температурной нагрузки. К тому же, атермальные стекла в меньшей степени подвержены замерзанию и запотеванию, нежели обычные. Помимо всего вышеперечисленного, они повышают контрастность и четкость «картинки», что способствует уменьшению усталости глаз.

пы сы

ессесно оно дороже обычного, самое дешевое б/у атермальное мне предлагали в районе 150....но это риск и в xор состоянии надо поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищ! Короче, Польское с антибликом и с установкой - 270 у.е.

ценник хороший)...я правильно понял-оно c фиолетовым оттенком? датч дожд нормально установили/работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищ! Короче, Польское с антибликом и с установкой - 270 у.е.

ценник хороший)...я правильно понял-оно c фиолетовым оттенком? датч дожд нормально установили/работает?

Я еще не ставил. Просто собирал информацию. Но сказали с фиолетовым оттенком! Вот как-то так! Поставлю - отпишу, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Атермальное считай как дополнительный теплоизолятор. А для GPS и детектора на атермальном стекле есть специальные места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня.

Поменял стекло на своем 607 2002 года выпуска. Стекло хоть и китайское, но село хорошо и датчик дождя, пересаженный с родного стекла, реагирует хорошо.

Кустарные мастера понезнанию поломали все защелки под декоративными накладками на крыше (http://atr.by/search/8319F5),а их там аж 14 штук. На клей садить не хочется, дабы избежать проблем принеобходимости снять в дальнейшем. А защелки никак не могу найти. Может ктосталкивался с проблемой, где их возможно купить? Или хотябы где найти их артикул. Позвонил на АРТ, там продаютсянакладки без защелок.

Спасибо зарание за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но фото снятых уже не выложу, только вернулся с гаража,пришлось приклеить на время на клей ввиду завтрашней поездки в Польшу.

Выложу когда найду защелки и буду отрывать повторно дабы все поставить"по родному."

Есть фото самой защелки, правда уже сломанной (обломаны 2 ушка с одной стороны.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antipod весьма благодарен, все что требовалось нашел, осталось получить и поставить.

Там самое сложное найти всякую мелочь , в каком разделе искать не сразу понятно

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...