Перейти к содержанию

Как привязать ключ


Nikola

Рекомендуемые сообщения

 

 

Могу вытянуть пин из бси или моторника.

для этого надо ехать в Беларусь?

 

Или найдите продвинутого ключника в своем городе и он все сделает.  Их большая часть, ключников, такие вопросы решает без особых затруднений, но не дешево.

 

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пульта дистанционного управления центральным замком (приемо - передатчик)? А частота иммобилайзера, даже термина такого не встречал. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пульта дистанционного управления центральным замком (приемо - передатчик)? А частота иммобилайзера, даже термина такого не встречал. Просто интересно.

Может и так. Есть два вида ключей с частотами 433 и 434 Мгц. Не знаю какой себе заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Может знатоки ответят. А частоты связи иммобилайзера лежат в другом диапазоне 140кГц. Но это никому не интересно. Пульт дистанционного управления, это система центрального замка. Иммобилайзер это отдельная система препятствующая запуску двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток. может конечно глупый вопрос, но все же задам: есть ключ (2кнопки без диода) от пежо 206 плата ЦЗ ну очень похожа как на 307. можно ли привязать эту плату ЦЗ к 307му или всё же там разные сигналы или частоты?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. может конечно глупый вопрос, но все же задам: есть ключ (2кнопки без диода) от пежо 206 плата ЦЗ ну очень похожа как на 307. можно ли привязать эту плату ЦЗ к 307му или всё же там разные сигналы или частоты?? 

Если новый попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток. может конечно глупый вопрос, но все же задам: есть ключ (2кнопки без диода) от пежо 206 плата ЦЗ ну очень похожа как на 307. можно ли привязать эту плату ЦЗ к 307му или всё же там разные сигналы или частоты?? 

Если новый попробуйте.

 

а если б/у? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу того , что пин можно узнать из ключа.Можно.Пин хранится в моторном бси и ключе. Иное лело что в бси моторном он обычно хранится в открытом или XOR-ном виде, а вот в ключе он считается по определенному алгоритму и лежит в области Hi и Lo Crypto-это те шесть байт которыми тут называли -толстым кодом. Так вот пожтому при слете ПО бси в 307(оч частое явление)важно использовать именно свой родноц пин и чип опять ввяжется в дамп.Это все давно изучено любыми пионерами.Но никто из вас не сможет обучить после этого слета радиоканал родного ключа выполненный на моторолле-потому что данные RF из бси превратились в FF(кто понимает о чем я)и даже если вы достаните новую платку от 307 пежо ничего у вас не выйдет.Вот кто победит это ?Все манипуляции с "подержать кнопку"и стучать по колесам-авось ввяжется-применимы лишь к не поврежденному дампу-где исправно лежат заветные байты алго.Тогда алгоритм вновь засинхрится.Каждое нажатие имеет уникально сформированную пачку данных, излучаемую в эфир. А вам ток кнопки нажимать)))Про ломучие выкидухи на 41 чипе-рест модели-радио синхрится само при вкл зажигания, через нч канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно поясни; существует мнение что, есть связь между радиомодулем пульта ДУ и чипом иммобилайзера. Пока чип не обучишь (так в проге) пульт не ининициализируешь. Но память иммобилазера способна воспринимать пять разных ключей (не клонов), не означает ли это что при обучении каждого последующего ключа, есть возможность инициализации и нового пульта. Иначе говоря, иметь несколько пультов ДУ. И какие варианты у разных марок Пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу инициализации пультов, естевственно если чип не опознан или не правильный -инициализация не прокатит.Далее клон можно сделать-проблема в том что его делают уже на спецчип CN3 который может менять четыре байта ID(в обычных чипах PCF7936 -эти байты постоянные и не меняются).современные приборы(не называю-реклама)могут раскрыть чип подбирая криптобайты-по временной паузе запрос-ответ-в определенной таблице(от и до , а не все шесть байт меняющиеся от 0 до 255).

Все ключи, если вяжешь диагностикой , вяжутся за одну процедуру последовательно.Пульты сразу же за процедурой чипов-если новые.А вот если бу пульты-их не привяжешь-даже если внутри прочитаешь дамп ееппрома моторолки это ничего не даст. Важно завязать алгоритм, чтобы бси понимало ключ.Этот алгоритм программируется на заводе и опять таки связан с пин кодом.Так что хранитн дампы своих бси , на случай слета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может вместе с авто еще и программатор продавать? Что бы владельцы дампы вычитывали?

ЗатираеМ мотороллу ff-ми.

И при наличии пина заново все прописываем.

И после синхронизируем радио модуль. И все чудно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сколько раз заново прописывал ключи в бси после слёта дампа в моторолле-ни разу не было проблем с радиомодулем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вас будет хорошая связка (Popesych форум кинул) а возле вас и другие поучатся (себя имел ввиду прежде всего).

VCB999, про клон я и не спрашивал. Клон обучать не нужно. И я так понял, владелец обучив возможное количество чипов сможет иметь столько же пультов ДУ, естественно девственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите.Пежо 308sw 2008 г.После замены корпуса перестал видеть кнопки.Как привязать ключ???

Помогите.Пежо 308sw 2008 г.После замены корпуса перестал видеть кнопки.Как привязать ключ???Заводится а кнопки не работают?Копки две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБУЧЕНИЕ пульта ДУ - не есть привязка ключа!  рукалицо    

На форуме где-то есть тема про то "как обучать авто реагировать на кнопки на ключах" для разных моделей пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен что то снесли при разборке на плате.Эти ключи синхрятся автоматически при вкл зажигания.Ничего делать не надо, все синхрится через нч канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Машина пежо 206 99 года. Еще пару месяцев назад сумел синхронизировать ключ ДУ с машиной, как описано в сервисной книжке. Но потом была замена клем аккумулятора, и теперь не могу синхронизировать - диодная лампочка при нажатии и удержании не мигает, а просто горит. Значит ли это, что машина просто не видит ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:после замены ЭБУ двигателя -нужно ли будет привязывать ключи иммобилайзера?  Автомобиль пежо 406 2000г. 2.0 hdi  bosch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е привязки эбу к машине??? машина 2000 г. edc15c2. Я так понимаю, ключи хранятся в бси , а  моторный эбу исполнительный механизм, но главное его правильно подобрать.....  хотя я могу ошибаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ага..здрасьте ))

Моторник привязывается к машине.  Проверка на разрешение на запуск от БСИ - по "синхре" в моторнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас к машине (406, 2002г.) привязаны 2 ключа. Купил 2 чипа и соответственно хочу еще 2 ключа привязать. В ходе процедуры "привязывать" нужно только новые ключи или все (старые заново и новые)? Спрашиваю, т.к. хочу знать если придется чип доставать с блока сигналки (автозапуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас к машине (406, 2002г.) привязаны 2 ключа. Купил 2 чипа и соответственно хочу еще 2 ключа привязать. В ходе процедуры "привязывать" нужно только новые ключи или все (старые заново и новые)? Спрашиваю, т.к. хочу знать если придется чип доставать с блока сигналки (автозапуск).

Обучать (так у меня в проге) нужно только новые.А вот на вопрос, который задаст программа " количество обучаемых ключей" я не совсем понял, пробуй ставить два. Не расстраивайся если конечным результатом будет ответ "ключ не исправен". Я такой чип купил, он предназначен только для клонирования, что я и сделал у ключника. При продаже обычно пишут "чип подготовленный" они малость дороже и обучаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...