Перейти к содержанию

Странный гул при торможении


Vertuozz

Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая. При торможении, именно в конце торможения раздаётся звук-гул как при езде в сильный мороз по снегу, только сильнее, ощущение что резина заворачивается, а еду по чистому асфальту, даже если и без мороза тоже самое. Была такая фигня и летом на летней резине, только значительно меньше и то если только сильно тормозить и не всегда. При переходе на зимнюю резину звук ухудшился, но до последнего времени особо не беспокоил. Причем, если тормозить со скорости, неважно как интенсивно - ничего нет, а гудит только с примерно 20 до 0 км/ч, включена передача или нет - без разницы.Уже всю голову сломал, подвеска новая, подшипники новые, да и проверяется регулярно, суппорта-колодки на месте, куда смотреть не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так на тормоза и смотреть. А именно колодки передние и задние. Можно еще снять задние диски и проверить колодки ручника, так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, звук исключительно спереди и больше справа, но ни фига не колодочный, не скрип, не скрежет, не писк, а именно гул, больше на резиновый похож, или когда ступичные подшипники убитые на скорости, но подшипники в норме. Да и фрикциона на колодках миллиметров 5-6 ещё, и тормозит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче, звук усиливается. Теперь уже и со скорости когда тормозить есть он. Подшипник в норме. Тормоза все пересмотрел, колодки поменял - ничего не изменилось. Очень похоже, что вот-вот что-то развалится, а вот ЧТО, непонятно, и никто не может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Судя по описанию, была у меня такая проблема. Хомуты на трубке от бачка куда заливается жидкость для гидроусилителя со временем ослабли, жидкость постепенно стала уходить. Поменял хомуты, долил жидкость и проблема испарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...