Перейти к содержанию

607. Глохнет 2.2i,3.0i


Kondor_vit

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 2.2 бензин-газ, изначально обороты немного плавали на холостом ходу, затем проблема начала прогрессировать и загорелся "engine antipollution defective ", теперь когда машина прогреется не хочет держать нормальные холостые, при сбросе газа тахометр уходит почти в ноль (иногда вообще глохнет),  затем если ЭБУ успел отреагировать и машина не заглохла, то подскакивает до 1200 и опускается до нормальных. Причем происходит это как набензине так и на газу. В дроссельную заслонку уже лазил, состояние почти новая или вообще новая. Какие еще есть идеи? Может кто сталкивался с подобным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Владельцы 607 2.2i может кто сталкивался с такой проблемой. При резком и до пола (или почти до пола) нажатии на педаль газа машина глохнет (происходит резкое утыкание), тут же заводится, так как находится на передаче, едет дальше и при этом выскакивает антиполюшен. Происходит это не всегда, но очень часто, на любой передаче и при любой скорости. Антиполюшен через несколько заводок пропадает, комп. диагностика выдает какие-то нелепые ошибки типа "несоответствие положения датчика акселератора", "несоответствие положения датчика педали тормоза", все остальные параметры вроде в допустимых пределах. Дросельная заслонка стоит новая (менялась год назад, проводилась инициализация), бензонасос тоже. При визуальном контроле, при включенном зажигании и снятом патрубке с ДЗ, она открывается в соответствии с силой нажатия на педаль газа, при полном нажатии открывается полностью. Пока езжу стараясь газ резко не жать и до пола не давить, т.к. толчок при этом глюке происходит сильный, соответственно нагрузка на ГРМ. Если газовать на нейтралке то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрый вечер всем. я новичек тут так что я не знаю была ли такая тема или нет, но все равно попробую спросить. пежо 2001 г.в. 2.2 бензин глохнет при разгоне где-то при 2500-3000 тыс оборотах и загараеца значок двигателя на приборке. диогностика ничего не показала. может кто-нибудь сталкивался с таким или кто знает как решить эту проблему. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сказал диогностик. я же не с головы это придумал

ну так сказал диогностик. я же не с головы это придумал

проверяй давление в топливной рампе.

кирдык насосу похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загорается моторная, то в первую очередь на нормальную комп диагностику. И только после этого вердикт. Вариантов масса : начиная с забитой сетки насоса и кирдыка самому насосу и заканчивая датчиками. Как вариант еще может пропадать давление масла и мозги его глушат. Сталкивался с подобным на рестайле.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Andrucha. Он спец по этим моторам. Удельный совет точно даст.

Не только я спец по этим моторам, во-вторых уже более 6 лет езды на этом моторе - говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Andrucha. Он спец по этим моторам. Удельный совет точно даст.

Не только я спец по этим моторам, во-вторых уже более 6 лет езды на этом моторе - говорит о многом.

"факт"!

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем. я новичек тут так что я не знаю была ли такая тема или нет, но все равно попробую спросить. пежо 2001 г.в. 2.2 бензин глохнет при разгоне где-то при 2500-3000 тыс оборотах и загараеца значок двигателя на приборке. диогностика ничего не показала. может кто-нибудь сталкивался с таким или кто знает как решить эту проблему. заранее спасибо!

нашли причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем. я новичек тут так что я не знаю была ли такая тема или нет, но все равно попробую спросить. пежо 2001 г.в. 2.2 бензин глохнет при разгоне где-то при 2500-3000 тыс оборотах и загараеца значок двигателя на приборке. диогностика ничего не показала. может кто-нибудь сталкивался с таким или кто знает как решить эту проблему. заранее спасибо!

нашли причину?
Покп что нет. Но тут мне дали намерок в минске сказали что там найдут и сделают. На этой неделе поганю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покп что нет. Но тут мне дали намерок в минске сказали что там найдут и сделают. На этой неделе поганю

ну что там было?

Не только я спец по этим моторам, во-вторых уже более 6 лет езды на этом моторе - говорит о многом.

так ты совет человеку дашь или специализируешься только на заржавевших насосах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё тоже самое только 2.2 хди, также бортовой пишет и после 3.тыс оборотов загорается чек и машина перестаёт тянуть, как будто турбина отключается... Что может быть кто подскажет?? Комп диагностика ошибок не показывает???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ты у нас спрашиваешь-показывает ли ошибки комп диагностика?

 

такого быть не может-горит чек-нет ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. 2.2 бензин, когда остается литров 15 в баке, на горячую пропадает тяга и глохнет, когда подливаю бензина на горячую после 3-х тысяч пропадает тяга. На холодную едет нормально. Может что-нибудь посоветуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...