Перейти к содержанию

Воскресить пыжа после 2х летнего простоя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток други, как не прискорбно но надо реанимировать отстоявший во дворе 2 года мою первую любовь)))

от сюда взываю к знанием в воскрешении авто, а именно с чего начать и как поэтапно двигаться, далее опишу свой предполагаемый расклад.

заранее спасибо за мнение.

Исходные данные:

Peugeot 406 (8B) Бензин 1.8 16V 1999г.в. / 11.03.2011 пробег 272.000 / предыдущее ТО: 01.05.2009 / 260.000

VF38BLFYE80945332

Модель двигателя LFY (система впрыска XU7JP4) КПП BVM5

Климатическая установка - Климат-контроль

1й этап:

Проверить все компоненты под капотом и шланги с жидкостями.

Проверить тормозную систему

Проверить состояние передних и задних тормозных колодок,а также тормозного диска

Проверить рулевое управление и компоненты подвески

Проверить действие сцепления

Проверить состояние клинового приводного ремня

Проверить состояние уплотнений, пыльников и т.д.

Проверить состояние клапана ХХ и дроссельную заслонку (неустойчивые обороты холостого хода)

(!) Проверить тяги управления КПП (т.к. сорвал с непривычки после АКПП)))

Проверить термостат (скорей замена, на этапе замены охл. жидкости)

2й этап:

Заменить моторное масло и фильтр.

Заменить топливный фильтр.

Заменить воздушный фильтр.

Заменить охлаждающую жидкость.

Заменить тормозную жидкость.

Заменить жидкость усилителя руля.

Заменить свечи зажигания.

Заменить аккумулятор.

3й этап:

Заменить зубчатый ремень привода ГРМ.

Изменено пользователем Navarro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего менять свечи, ГРМ, воздушный фильтр? не вижу нужды - машина стояла и с ними ничего не произошло. охлаждайку и жидкость ГУРа к осени поменяешь - в теплую погоду не особо актуально. а вот тормозную и топливный фильтр обязательно замени сейчас.климат если с кондеем - заправь.шины - проверь давление. все трущиеся резинки смажь силиконом (станут мягче). проверь чтоьы работала вся оптика и фары светили куда надо (все равно ТО проходить). ну и СО я бы проверил по итогу. на станцииp.s. почему машина стояла 2 года колом? вообще не заводилась даже для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Свечи могли окислиться, ремень ГРМ от времени и бездвижности мог растрескаться. Обратите внимание на покрышки машин, которые долго стоят. Таким же станет и ремень. Охлаждайку заменить обязательно. По регламенту меняется раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на втором, а на первом этапе обязательно прокачать тормозную систему с полной заменой тормозной жидкости. Если какой-нибудь из тормозных шлангов усох - сразу покажет себя при прокачке.На третьем этапе ещё не мешало бы проверить всю электрику (на предмет окисления клеммных соединений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой простоял год! (ну там заводили его и катали с пяток километров на нем раза два, но это я толком не считаю! потекла рейка, видимо одубел сальник, и через два месяца, карзина сцепления. На моей памяти это вторая машина которая отстояла не меньше года и вторая в которой после этого скоро летело сцепление, я конечно не уверен, но чувствую в этом закономерность, тем более что когда делали первую (меняли сцепление) мастер сказал что машина долго стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 марта 2011 г. мой визуальный осмотр:машина вросла в лед))) под капотом крысиные какашки((( аккум откликается - приборы работают, в расширительном бачке отсутствует жидкость, обнаружены подтеки между входящим патрубком и термостатом, тяга кпп отвалилась из-за того, что сгнила сердцевина - поставил на место обмотав презиком)сцепление ходит нормальноне заводил - т.к. пустой бакподожду немного когда потеплеет - залью воды в систему охлж. поганю в ремонт...

Изменено пользователем Navarro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги) уж кто, что и не говорил и сидел я и армию оттоптал... всё очень банально - была у мена А6, да продал... а ласточка стояла под окном, да и продать нельзя было... пару раз заводил, но с сентября 2010 даж не подходил к ней, а сейчас предстоят пляски с бубнами) как и грил - потеплеет залью водички и попру в гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...