Перейти к содержанию

Пежо 607. Тяжело едет 2.2 HDI


LP_605

Рекомендуемые сообщения

В общем предложили машинку, 2001 год, кожа-рожа. Сел проехаться уронил педаль в пол, а она даже к сиденью не прижимает, разгоняется неспеша, у меня до этого 605 был 2,1ТД так летал как самолет. Так вот возник вопросик, ОНО ТАК И НАДО, или в машине какая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Должна валить нормально, лошадок то больше и момент тоже. Что-то не таво с машиной. Но в сиденье не должна сильно вжимать, этож не 2.7 и не 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я еще ездил на ситроене С5 2,0hdi то не сказал бы что разница в динамике есть, между ним и 607, но и моторы разные 2,0 - 110коней и 2,2 - 136 коней (вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика может и не показать, уже не раз эту сабаку съел. Контур разряжения надо смотреть и все что с этим связано если ошибок нет . Как правило могут быть и кревые ручки, чьито, которые перепутали трубки местами.

Изменено пользователем gnusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же, 2.2 HDI 2001 год, разгоняется до 2х тысяч тоже слабо, но после 2х очень бодренько идет и на трассе обгоны делать хорошо.Купил машину можно сказать на днях, вот тоже надо диагностику делать, есть ошибки (anti-pollution faul, clean diesel filter) и на х/х вибрирует достаточно сильно. Вот тоже задумался может быстрее ехать должна.. Сейчас буду разбираться куда ее гнать лучше на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки палки, из-за того что ФАП забился она вообще стало медленно ехать. За 10 дней плавно все хуже и хуже ехала, я особо даже не обращал внимания, а сейчас на второй передаче педаль в пол и разгон вообще слабый, на 3500 оборотах стрелка вообще почти остановилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил эолиса, сделал на кольцевой регенерацию и теперь летит машинка что дурная, динамика просто супер, если честно ждал худшего от нее, начитавшись всяких отзывов на форумах. Вполне хватает 133 лошадки для нее, если ты не головорез-шумахер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модератор

В 605 нету ESP... выключаеш ESP машина намного быстрей берет разгон!

Ниочем. По многим автотестам доказано, что антипробуксовачная система сокращает время разгона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теже сомнения до 2.2hdi ездил на 2.0hdi машина с места рвала что дурная но вся её прыть ограничевалась100-110км/ч . А2.2hdi разгоняется нетак резво но на трасе после100км\ч только держи какбудто просыпается. кто поеснит может кпп другая или настройки двигла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 605 нету ESP... выключаеш ESP машина намного быстрей берет разгон!

Ниочем. По многим автотестам доказано, что антипробуксовачная система сокращает время разгона.
а ты сам то пробовал? у меня она тупит на esp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Ничего она не тупит. ЕСП разгон не ограничивает.

Принцип ее работы в 607 это замедление  оборотов двигателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бред. Что такое ЕСП знаешь вообще? Принцип работы основан на замедлении колес через тормозную систему для выравнивания курса и предотвращения пробуксовки. На двигатель вообще никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 HDI очень резвый движок, особенно за 120 км/ч , до 180 разгоняется как пуля! Не утверждаю что он порвёт всех на свете, есть движки по мощнее! Что касается слабого разгона то может быть разное , от регулятора, форсунок, вакуумного контура, ЕGR клапана , забитой сеточки подкачивающего насоса, кривых рук ;)), до пробитого интеркуллера , порванных патрубков наддува, плохо зажатых хомутов, турбины и т.д и т.п.! Каждый случай нужно диагностировать! Если года 2 назад это могли проверить лишь единицы в Беларуси, то сейчас замученные тупостью отдельных сервисов люди начали сами втыкать в эту тему! Думаю что грамотно продиагностировать машину могут уже многие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Что такое ЕСП знаешь вообще? Принцип работы основан на замедлении колес через тормозную систему для выравнивания курса и предотвращения пробуксовки. На двигатель вообще никак не влияет.

Леха, здесь ты немного не прав... ЕSP ограничивает обороты двигателя (по крайней мере, в саабе так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В Пежо не так. По крайней мере у меня ЕСП обороты ни разу не ограничивала, только подтормаживала пробуксовывающие колеса. При разгоне обороты никак не ограничиваются. Нашел упоминание в Инете, что при критическом заносе может огранчивать подачу топлива, но разгон с заносом она не спутает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пежо не так. По крайней мере у меня ЕСП обороты ни разу не ограничивала, только подтормаживала пробуксовывающие колеса. При разгоне обороты никак не ограничиваются.

А ты пробовал войти в крутой поворот на хорошей скорости? Когда сработает ЕSР, попробуй нажать на педаль газа...

при критическом заносе может огранчивать подачу топлива

ну так если ограничиваем подачу топлива, следовательно ограничиваем обороты... и авто не разгоняется.

P.s. И вопрос на засыпку: если сорвать колеса в пробуксовку, разве ЕSРшка не душит двигло? :) :) :)

Изменено пользователем Boriskoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так мы ж не про крутой поворот говорим, а про динамику разгона. Во время разгона, нормально, не пацанского, когда визжит резина, ЕСП не проявляет себя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня 2.2HDI 2001 года. Машинка как-то поздно прихватывает - нажимаешь на газ, а она секунды 1-3 тупит, как будто не знает, что делать (ни скорость не растет особо ни обороты), а потом срывается в разгон. Турбина после ремонта, все расходники заменены. Фап пробит. До и после заглушки ЕГР в плане разгона ничего не изменилось. Кое-кто тыкал пальцем в расходомер... Вообщем, мб подскажете чего толкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.2HDI 2001 года. Машинка как-то поздно прихватывает - нажимаешь на газ, а она секунды 1-3 тупит, как будто не знает, что делать (ни скорость не растет особо ни обороты), а потом срывается в разгон. Турбина после ремонта, все расходники заменены. Фап пробит. До и после заглушки ЕГР в плане разгона ничего не изменилось. Кое-кто тыкал пальцем в расходомер... Вообщем, мб подскажете чего толкового?

как ведёт себя тахометр? подхват с 1850 оборотов идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор,

завтра утром проверю точно. Еще из того, что беспокоит (может даст какую-то инфу) - при старте на холодную немного подтраивает двигатель и иногда из трубы идет голубоватый дым (тоже на холодную), при этом все свечи рабочие, 4я форсунка переливает в цилиндр +2. Вот вроде бы все криминальное, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ведёт себя тахометр? подхват с 1850 оборотов идёт?

Подхват между 1800 и 2000 вроде есть. А это точно не расходомер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ведёт себя тахометр? подхват с 1850 оборотов идёт?

Подхват между 1800 и 2000 вроде есть. А это точно не расходомер?
ты писал что турбина из ремонта, что ещё делали с машиной? вакумные трубки отсоединяли?

у меня тоже машина до 1850 тупая. есть мысли что не правильно пресоединёны вакумные трубки. стало после ремонта ГБЦ.

расходомер воздуха, показывает от 350 до 460мг/цикл. хотя норма 250. у себя не проверял?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ведёт себя тахометр? подхват с 1850 оборотов идёт?

Подхват между 1800 и 2000 вроде есть. А это точно не расходомер?
ты писал что турбина из ремонта, что ещё делали с машиной? вакумные трубки отсоединяли?

у меня тоже машина до 1850 тупая. есть мысли что не правильно пресоединёны вакумные трубки. стало после ремонта ГБЦ.

расходомер воздуха, показывает от 350 до 460мг/цикл. хотя норма 250. у себя не проверял?

Делали первое ТО в РБ. Расходомер у меня показывает что-то около 500 - но у меня заглушена рециркуляция ОГ, поэтому это вроде предсказуемо. Сейчас выяснил, что у меня утечка вакуума в системе - на выходных буду ковыряться. Вакуумные трубки отсоединяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выяснил, что у меня утечка вакуума в системе - на выходных буду ковыряться. Вакуумные трубки отсоединяли.

скорее всего проблема в трубках. а как узнал про утечку и где она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Тяжело едет 2.2 HDI
×
×
  • Создать...