Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Проходили мои щётки с момента покупки авто, а это уже больше года, чистили хорошоИзображение, вот только хруст у щёток был неприятный(хруст у каркаса щёток)Изображение, теперь пришла пора их менять.Изображение
  • Как я понял на 607, так же, как и на е39 бмв, бескаркасные щётки не выпускаютсяИзображение, или что-то всё таки изменилось?Изображение
  • Какими щётками пользуетесь вы? Где покупали? Сколько стоят?
  • Есть ли посторонние звуки, на мокром, сухом стекле?
  • Как долго они у вас служат(прослужили)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Проходили мои щётки с момента покупки авто, а это уже больше года, чистили хорошоИзображение, вот только хруст у щёток был неприятный(хруст у каркаса щёток)Изображение, теперь пришла пора их менять.Изображение
  • Как я понял на 607, так же, как и на е39 бмв, бескаркасные щётки не выпускаютсяИзображение, или что-то всё таки изменилось?Изображение
  • Какими щётками пользуетесь вы? Где покупали? Сколько стоят?
  • Есть ли посторонние звуки, на мокром, сухом стекле?
  • Как долго они у вас служат(прослужили)?
На 607-ой не менял,

а вот на 406-ом неделю или две успел

попользоваться безкаркасными бош аэротвин,

пищал от удовольствия.

Жал если на 607-ой таких не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на помню, что ветка касается исключительно 607ых, и касается не только резинок а и самих щёток в сборе, так как на 607ой специфические поводки! . не нужно писать про тоёту или там 406 или там хаммер, это всё не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Покупал какую-то шнягу на Некрасова. То-ли литовские, то-ли латвийские 60 тыс.-пара для БМВ Е39. Через 2 месяца стали хуже чем родные 3-х летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поменял только резинки, резинки покупал российсике хорс для бескаркасных щеток, вполне нормальный результат, а в соотношении цена-качество вообще отлично. Иногда писчат на мокром стекле единственный минус. До пежо у меня была ксантия, так на ней за 4,5 года перепробовал алку, хайнер, безымянные резинки, какие-то бескаркасные щетки несильно брендовые, так вот все перечисленное неработало должным образом, алка и хайнер вообще на морозе прыгали по стеклу, но вот валео компат отпахали по нашей грязи год и своих денег стоят, это лучшее что было, как-то еще хотел попробовать купить резинки бош, но там неособо ликвидная покупка, проще сразу щетки купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поставил щётки от E 39 BMW оригинал, ст-сть 55руб. США. Пока работают отлично. Тоже присутствовал при работе щёток какой-то непонятный шум, напоминающий глухой скрип двери, решилось смазыванием прижимных пружин поводков. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поставил щётки от E 39 BMW оригинал, ст-сть 55руб. США. Пока работают отлично. Тоже присутствовал при работе щёток какой-то непонятный шум, напоминающий глухой скрип двери, решилось смазыванием прижимных пружин поводков. Всем удачи!

где брал- это стоимость за комплект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поставил щётки от E 39 BMW оригинал, ст-сть 55руб. США. Пока работают отлично. Тоже присутствовал при работе щёток какой-то непонятный шум, напоминающий глухой скрип двери, решилось смазыванием прижимных пружин поводков. Всем удачи!

скрип был на старых щётках или на новых? у новых есть люфт в самом каркасе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал разные тесты про разные щетки (бош, валео, чемпеон и т.д. плюс японские) и их качество. Качество очистки стекла у многих приблизительно равное на первых этапах эксплуатации, но вот далее лучше тот у кого лучше качество резины и как следствие больший срок службы. По многим тестам это был продукт от ЧЕМПИОН! Резина самая эластичная, морозоустойчивая и меньше боится летнего тепла. Правда или нет решать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорил, что в автомобильные поводки подходят резинки от Боинг 737. Они к тому-же офигенно эластичные и морозоустойчивые. Как поставлю - отпишусь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорил, что в автомобильные поводки подходят резинки от Боинг 737. Они к тому-же офигенно эластичные и морозоустойчивые. Как поставлю - отпишусь о впечатлениях.

это шутка такая?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорил, что в автомобильные поводки подходят резинки от Боинг 737. Они к тому-же офигенно эластичные и морозоустойчивые. Как поставлю - отпишусь о впечатлениях.

это шутка такая?Изображение
Это серьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поставил щётки от E 39 BMW оригинал, ст-сть 55руб. США. Пока работают отлично. Тоже присутствовал при работе щёток какой-то непонятный шум, напоминающий глухой скрип двери, решилось смазыванием прижимных пружин поводков. Всем удачи!

где брал- это стоимость за комплект?
Брал в Мурманске на авторынке.Изображение Да, это за комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поставил щётки от E 39 BMW оригинал, ст-сть 55руб. США. Пока работают отлично. Тоже присутствовал при работе щёток какой-то непонятный шум, напоминающий глухой скрип двери, решилось смазыванием прижимных пружин поводков. Всем удачи!

скрип был на старых щётках или на новых? у новых есть люфт в самом каркасе?
Старые щётки скрипели, и стучали вначале возвратного движения, думаю что они изрядно поистрепались. После установки новых, остался только скрип, я смазал точки крепления пружин поводков, и всё пришло в норму. Щётки встали в поводки как родные, без люфтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знакомый говорил, что в автомобильные поводки подходят резинки от Боинг 737. Они к тому-же офигенно эластичные и морозоустойчивые. Как поставлю - отпишусь о впечатлениях.

это шутка такая?Изображение
Это серьёзно.
ну как успехи?

обошёл все магазины, не могу найти щётки, неужели придётся резинки покупать?

родные за 250-400,000 совсем неохото брать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорил, что в автомобильные поводки подходят резинки от Боинг 737. Они к тому-же офигенно эластичные и морозоустойчивые. Как поставлю - отпишусь о впечатлениях.

это шутка такая?Изображение
Это серьёзно.
ну как успехи?

обошёл все магазины, не могу найти щётки, неужели придётся резинки покупать?

родные за 250-400,000 совсем неохото брать((((

ты говори что тебе на бмв 5 серии (после 2000г) нужны щетки . про 607 не все знают))... я так на малиновке полгода назад себе брал за 60т.....правда они немного длиннее ....по сантиметру можно отрезать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поменял резинки. Год отпахали, но теперь ищу новые, так как каркас уже не тот. Буду брать Бош или чемпион (если найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поменял резинки. Год отпахали, но теперь ищу новые, так как каркас уже не тот. Буду брать Бош или чемпион (если найду)

новые что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поменял резинки. Год отпахали, но теперь ищу новые, так как каркас уже не тот. Буду брать Бош или чемпион (если найду)

новые что?
Я ставлю себе резинки фирмы ALCA вроде так называется, год отхаживают без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась (либо была) проблема-не всегда срабатывают щетки в режиме авто, чтобы их "завести"необходимо перевести в самое верхнее (максимальную скорость) положение и только после этого начинают работать, иногда отключается режим авто и переходит в обычный (было один раз в мелкий дождь поэтому не могу сказать что закономерность), было один раз что брызнул стеклоомывателем а щетки не смыли...может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет по щёткам не берите Бош максимум хватит на 1 месяц, брал на Экзисте себе Trico EF521 и EF641 очень доволен родной новый каркас отличное качество резины, также взял про запас резинки Чемпион R65D/C02 пока не ставил о качестве и долговечности работы сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет по щёткам не берите Бош максимум хватит на 1 месяц, брал на Экзисте себе Trico EF521 и EF641 очень доволен родной новый каркас отличное качество резины, также взял про запас резинки Чемпион R65D/C02 пока не ставил о качестве и долговечности работы сказать не могу.

а по ценам что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд цена очень демократичная по сравнению с Бошем. Цену не указывал т.к для разных регионов своя валюта но в украинской гривне цена 60 грн и 96 грн за 1 шт. для сравнения комплект Бош из2 щёток 280 - 350грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась (либо была) проблема-не всегда срабатывают щетки в режиме авто, чтобы их "завести"необходимо перевести в самое верхнее (максимальную скорость) положение и только после этого начинают работать, иногда отключается режим авто и переходит в обычный (было один раз в мелкий дождь поэтому не могу сказать что закономерность), было один раз что брызнул стеклоомывателем а щетки не смыли...может кто сталкивался?

"Завести" щётки это - рычаг вниз до упора с самовозвратом, они начинают на авто работать (точней, должны),......А сами из авто - в обычный? Думаю, просто переход в более быстрый режим при большем дожде, это нормально...А вот остальное, похоже, глюки...Вааще, действительно, глюковатая система...припоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников
×
×
  • Создать...