Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

мне щеток хватает на полгода где-то.

Так это и есть сезон, зимний и летний, отсюда и резина сезонная :D
чиёрт побери, сморозил :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на Некрасова дворники на Е39- водительская короче на 1 см.

я брал тоже от бмв 39, они чутоку длинее, что лучше :rolleyes:

Я тоже брал от бмв39, точнее привезли из Литвы. Водительские практически одинаковые, а вот пассажирская гораздо длиннее. Пришлось обрезать где-то 1см. А так трут супер, даже сейчас, в смесь песка и воду на кольцевой. Правда, становятся туговато от бмв39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опять себе прикупил ALCA, но раньше я покупал резинки с пластмассовыми направляющими, А ТУТ ПРЕДЛОЖИЛИ ЦЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ В КОТОРЫЕ НУЖНО ВСТАВЛЯТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ заводские направляющие, первые впечатления - вещь! Купил ещё на 2 замены! Одна резинка 18000 беларуских зайцоу! Предстоит им проверка в 5000 км там будет видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ В КОТОРЫЕ НУЖНО ВСТАВЛЯТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ заводские направляющие, первые впечатления - вещь!

фото аль ссылку могешь найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Главная причина хреновой работы щеток зимой - задубение некачественной резины и парковочное место очистителей без подогрева. Если последний недостаток колхозить чревато лопнувшим стеклом из-за нагрева непосредственно стекла да еще и в небольшой области, то на тему первого на просторах руснэта - имеются описания неплохого варианта нивелирования качества резины в щетках очистителей путем внедрения в них нихромового провода. который подогревает резину щетки, что эффективнее и менее опасно. Кто нить пробовал колхозить 607 подметатели?

представляю эту всю херню на резинке ИзображениеИзображениеИзображение не майтесь дурью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная причина хреновой работы щеток зимой - задубение некачественной резины и парковочное место очистителей без подогрева. Если последний недостаток колхозить чревато лопнувшим стеклом из-за нагрева непосредственно стекла да еще и в небольшой области, то на тему первого на просторах руснэта - имеются описания неплохого варианта нивелирования качества резины в щетках очистителей путем внедрения в них нихромового провода. который подогревает резину щетки, что эффективнее и менее опасно. Кто нить пробовал колхозить 607 подметатели?

http://autoxenon.biz...209-893-ru.htmlЩетка стеклоочистителя с подогревом. Изменено пользователем xu10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можект кто в курсе..у меня с водительской стороны при возвращении щёток вниз хруст, типо счелчков стоит.я так понимаю в тропеции дело..кто сталкивался?чему гамон приходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная причина хреновой работы щеток зимой - задубение некачественной резины и парковочное место очистителей без подогрева. Если последний недостаток колхозить чревато лопнувшим стеклом из-за нагрева непосредственно стекла да еще и в небольшой области, то на тему первого на просторах руснэта - имеются описания неплохого варианта нивелирования качества резины в щетках очистителей путем внедрения в них нихромового провода. который подогревает резину щетки, что эффективнее и менее опасно. Кто нить пробовал колхозить 607 подметатели?

представляю эту всю херню на резинке ИзображениеИзображениеИзображение не майтесь дурью.
дабы "херню" не представлять, то о чем написано можно загуглить. (http://allion-premio...hp?topic=2030.0) Как мне думается здесь технический форум, а не вешалка для ярлыков. Тем паче что опция подогрева парковочного места очистителей существует на ряде свежих авто в исполнении аналогичном подогреву заднего стекла. Еще одной полезной вещью считаю форсунки омывателя на щетках очистителя (стоит штатно на втором моем авто MB Vito 639, работает более чем зачетно), если уж колхозить форсунки то два провода ф1мм под трубкой идущей на форсунки врядли будут смущать "естетов". Посему, прежде всего интересует мнение не "представляющих", а тех кто пробовал подогрев резинок, чтобы не изобретать велосипед.
а теперь покажи не представляющему каркасные щётки, которые станут именно на 607, ведь тема именно для неё и создана, с подогревом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа

Полна страна энтузиастов. месяц в году мороз и такие варианты ....

Попробуйте не экономить незамерзайку постоянно пстрикая на стекло в режиме очистки (что бы она попадала на сами дворники) и будет вам счастье. Замерзают потому что снег тает, стекает на них и замерзает. Периодическое смачивание незамерзайкой от этого избавит.

А нихром и пр.. это плюсписот к вероятности пожара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа

Полна страна энтузиастов. месяц в году мороз и такие варианты ....

Попробуйте не экономить незамерзайку постоянно пстрикая на стекло в режиме очистки (что бы она попадала на сами дворники) и будет вам счастье. Замерзают потому что снег тает, стекает на них и замерзает. Периодическое смачивание незамерзайкой от этого избавит.

А нихром и пр.. это плюсписот к вероятности пожара

меня вообще эта тема не парит, перед поездкой почистил щётки и поехал, ещё не было такого чтоб, за дальнюю поездку приходилось щётки в дороге чистить.

проблема высасана из пальца, из разряда "Я ЛЯНИВЫЙ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил тебе в ЛС, надеюсь дальнейшие обсуждения личных качеств не относящихся к теме будем проводить именно там, по поводу "сколько той зимы" предыдущего автора -уверен ездит на зимней резине.. посему тоже прошу туда-же..(в ЛС)

Конструктивно, вижу подогрев очистителей в одной упряжке с подогревом заднего стекла, и боковых зеркал.. интересует мнение ТОЛЬКО тех кто РЕАЛЬНО пробовал..

Прочитал я твоё письмо в л/с, потратил аж 5 минут чтения, и не лень было такую статью сочинять?

а теперь по делу.

описанные тобой проблемы первых минут езды, на моей машине не соответствуют действительности. конкретно я, перед выездом, поднимаю щётки и чищу их, и дальше, как ранее я писал, у меня проблем больше никаких не возникает. машину прогреваю пока чищу, минут 5. незамерзайку лью иногда разбавленную, поливаю не жалею.

я буду очень рад, если ты найдёшь такой комплект каркасных, а лучше бескаркасных щёток на нашу машину, а так же найдёшь безопасный способ подключить их.

если сделаешь сам, то мы тоже будем благодарны всем клубом за фотоотчёт.

пы.сы. не нужно посылать всех по всем вопросам в л/с, это форум, он для обсуждения и создан, и где-то во многих буквах, как тебе кажется бесполезного трёпа, может проскользнуть именно то, что многие люди и ищут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такие уж они и бескаркасные...

тогда тем более они не нужны :D
Андрей, по моему мы эти щётки уже обсасывали! ну не бывает на эти машины бескаркасных, нет их, и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по ценам, особо разницы между к примеру литвой и беларусью на 607  распространенных объемов практически нет..только вот на 2,7 в отличие от наших краев запчастей хватает с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и закончились мои новые щетки Bosh.... почти 2 месяца поездили :lol:( после того как моя дорогая пару раз пшикнула омывашкой с утра с целью растопить лед на лобовике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 щётки сейчас не модно! а вот нанопокрытие на лобовик это последний писк!))) 

Изменено пользователем shurik_fm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( после того как моя дорогая пару раз пшикнула омывашкой с утра с целью растопить лед на лобовике)

и где связь? и в чем отличии если писалки на дворники попырскают? :blink: значит Бош - г..но, заказал жене и себе новые щетки, поглядим на качество. тем более swf -специалищируется только на щетках. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь в том, что напшиканное подмерзло, щетки пошкрябали по льду и подпортили себе кромку. соответственно и чистить стали хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки пошкрябали по льду и подпортили себе кромку. соответственно и чистить стали хуже.

т.е. по льду пошкрябал, выкидывай щетки? :blink::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят с мая swf чистят отлично лед на стекле им пофигу . я немного удивлен что бош двух месячный так быстро здох :rolleyes:

swf - это бренд и качаство. Бош берет известностью и именем...но кто попробовал его, больше не берет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал жене и себе новые щетки, поглядим на качество. тем более swf -специалищируется только на щетках. B)

Где заказывал и что стоят?:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал жене и себе новые щетки, поглядим на качество. тем более swf -специалищируется только на щетках. B)

Где заказывал и что стоят?:rolleyes:
SWF 116.320 17.5$ на екзисте 165 тыш( кстати они со спойлером идут это жене на сонтау)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:в одном старом совейском кино, резинку (стирательную) в керосине вымачивали.... таким образом достигая высот эластичности лучших забугорных аналогов))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как мужик какой то обрабатывает щетки силиконовой смазкой..интересно..никто не пробовал? :blink:

я соседу который подпер выход с моего подъезда лобовик обработал силиконом.. недавно видел, живой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников
×
×
  • Создать...