Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто знает, можно ли смешивать масло Тотал 5W30 и 5W40?

разницы не почувсвуешь :rolleyes:
мне важно, что б машина не почувствовала

я знаю

можно

на банке даже написано

Дима, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли смешивать масло Тотал 5W30 и 5W40?

разницы не почувсвуешь :rolleyes:
Почитай в мурзилке можно ли в твою тачку 5W30 лить, беды бы не наделать, в мою нельзя. Точнее в машины до 2000 года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пежо 306 1.8 16v газ бензин. 1998. за 210 тыс. км.мало заливалось около 4 месяцев назад. счас проблема с сальником. масло на низком уровне... тот кто заливал помнит что лил полусинтетикучто заливать?марка и вязкость какая?

Изменено пользователем Vintalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотаl QUARTZ 9000 5W40 Если менять. А если на долив то пускай ваш товарищ вспоминает что он лили в машину. Странная у него амнезия , тут помню , тут не помню! Мешать масла не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотаl QUARTZ 9000 5W40 Если менять. А если на долив то пускай ваш товарищ вспоминает что он лили в машину. Странная у него амнезия , тут помню , тут не помню! Мешать масла не рекомендуют.

собирался купить 10w40... почему именно 5w40??при замене масла меняют если не ошибаюсь фильтр масла... какой лучше брать?может ещё сразу менять надо что то75w40 синтетика, а у меня уже перевалило за 210т.км Изменено пользователем Vintalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vintalik, если мешать масла разной вязкости, то лучше одного производителя. Что касается вязкости, то можно и полусинтетику если мотор особо не крутишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнехт лучше масло похчто 5W40 что 10W40 - основа одна. Если морозы лупанут -35 то 5W40 для бенза лучше, а для дизеля, что мертвому валенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ликБез по маслам! Если очень интересно знать что лучше лить и как выбрать, что можно смешивать что нельзя!

http://forum.3dnews....ead.php?t=91814 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, чтобы не плодить тем, спрошу тут про масло. Подскажите пожалуйстА!!!

Подошла смена масла и купил сегодня ЛиквиМолли 10w40 (полусинтетика, но специально для дизеля). А теперь задумался. Впереди зима и может не то взял? Что вообще лучше на зиму, полусинтетику или синтетику? И какой вязкости лучше?

2 зимы отъездил на 10w40 - норм было... Но сейчас волнуюсь относительно полу- или синтетику. Чуть что, съезжу поменяю )))

p.s 2.0 HDI (90 л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не парься, если 2 зимы заливал было всё ок, значит и на 3 можешь залить. К тому же, как я понял, у тебя HDi по-проще, поэтому полусинтетика или синтетика не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно заливал только Total 5w40. Но кризис внёс свои коррективы. Цены на масла просто поражают. Получилось взять аналог (рекомендованный Пежо) по "хорошей" цене. Залил Esso 5w40. Машина 406 2.0 HDI 110.

Разницы пока не почувствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w40 синтетика, а у меня уже перевалило за 210т.км

частое заблуждение. Лейте синтетику и не парьтесь 10в40 и 5в40 - рабочая вязкозть одинакова, но синтетика дольше сохраняет свои свойства - это раз, зимой мотору легче - это два.

К слову, у меня пробег 255, однако мотор синтетикой не давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет, с удаленым фап-фильтром какое масло можно лить? до этого заливал Тотал кварц инео 5в30 пежо407, 2,0хди 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже и лей, система смазки заточена под определенную вязкость.. можешь сэкономить, залить бренд попроще, но 5W30 . Хуже не станет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...