Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

Не правильно выразился. Не хотелось бы в погоней за 1-2$ купить подделку из рашки, где производят его официально и какое лучше брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Официально производят его во Франции, Бельгии и Румынии. Тот, что продается у нас, импортируется из Москвы, а в Москву, видимо, бельгийский попадает. На банке сзади есть этикетка, подковырнув которую, можно прочесть, кто импортёр. Какое-то московское ООО "Тотал-Восток".

Нам с этого Тотал-Восток приходит

Изготовитель - Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/24667-prodazha-motornye-masla-total-ot-importera/

а этот парень как, надежный?

у него брал один раз масло, вроде норм.

этот парень - Никола (создатель и главный админ клуба). А то, что он тебе подгонит - это как колесо фортуны! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так все таки в 807 пыж 2.0 HDi чего лучше залить, ато завтра собираюсь масло поменять, дайте совет пожалуйста, ато написано много всего и не очень понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки в 807 пыж 2.0 HDi чего лучше залить, ато завтра собираюсь масло поменять, дайте совет пожалуйста, ато написано много всего и не очень понятно?

 

Я вот такое купил! 807 2.0 HDi 2004 год!

 

4488897.jpg

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно делаешь)))

 

Ну так а в DW10ATED4 с вырезанным ФАПом Кварц 9000 5W40 можно лить то или нет? Допуск ПСА вроде как есть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите сколько масла в коробке Пежо 807 Hdi 2.0, выллилось, когда полуось достал немного, теперь не знаю сколько долить, может где то уровень есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько масла в коробке Пежо 807 Hdi 2.0, выллилось, когда полуось достал немного, теперь не знаю сколько долить, может где то уровень есть?

 

Да как и везде - контрольное отверстие с торца коробки. Там типа крышечка такая! Болтик, который от остальных отличается (потолще), это и есть контрольное отверстие! Если из него полилось, значит уровень! Заливать можно и через него, но заливное на коробке выше, спереди как правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите сколько масла в коробке Пежо 807 Hdi 2.0, выллилось, когда полуось достал немного, теперь не знаю сколько долить, может где то уровень есть?

 

Да как и везде - контрольное отверстие с торца коробки. Там типа крышечка такая! Болтик, который от остальных отличается (потолще), это и есть контрольное отверстие! Если из него полилось, значит уровень! Заливать можно и через него, но заливное на коробке выше, спереди как правило!

 

Спасибо, попробую поискать, какой там болтик от остальных отличается, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка заливная, ключ похоже 19 или 22, и отверстие в ней же под шестигранник. Найдешь только снизу, сзади. Но раз до концевика добрался, возможно доберешься сверху, хотя сомнительно. Где заливное спереди на нашей коробке я не нашел, и ты не мучайся. Я заливаю тонким шлангом, пропущенном в пробку пластмассовой емкости, в донышке емкости делаю отверстие для воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заливать можно большим шприцем, через дырку вала, он снят у меня сейчас, главное знать, сколько долить))) Есть под шестигранник внизу, но это видимо сливная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заливать можно большим шприцем, через дырку вала, он снят у меня сейчас, главное знать, сколько долить))) Есть под шестигранник внизу, но это видимо сливная.

Тебе говорят сзади, но не снизу. Добираться до нее нужно снизу машины. А через дырку вала уровень не зальешь, мог и сам сообразить, иначе бы не вытекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед зимой посмотрите нижнюю температуру эксплуатации. Есть опыт эксплуатации 10w40. Нормальная вязкость до -18, дальше -как солидол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

привет,подскажите какое масло залить в двигатель отличное  и не дорогое.я лил тотал куарц 7000 10в40 полусинтэтик,но оно уже как то бьет по карману стоит 430-450 тысяч.машинка пежо 406 2.0 шди 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...