Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

Брал осенью за 41$

http://catalog.onlin...elf/evsxr5w304/

описание:

http://www.web-oil.info/elf_evolutionsxr530.html

http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/486.pdf

ПС: НЕ РЕКЛАМА!!!

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не морочьтесь, лучше Мобила еще ничего для пыжей не придумали. Тотал просто касторка. Шумит уже через 3-5 тысяч. Я перешел на Кастрол Магнатек сначала, а потом, когда его купил БП - это сразу почувствовалось по качеству , на Мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2294 Почитал и решил вставить свои три копейки.

Завод рекомендует для пежо и ситроен для двигателя 2,0 HDI DW10bted4 (2005) без FAP фильтра

моторное масло с допуском b71 2296 (синтетика)

теперь забиваем в googl этот допуск и видим и total и titan и mobil и др.

Для этого же двигателя с Fap фильтром допуск B71 2290

Как бы можете заливать из этих любое масло по предпочтению в названии. (Наверное главное, что бы была не подделка)

п.с. total quartz 7000 euPeugeot/Citroen B71 2294 (полусинтетика) естественно что оно будет дешевле

СМОТРИТЕ ДОПУСКИ НА МАСЛА К ДВИГАТЕЛЯМ И СООТВЕТСТВЕННО МАСЛА ПО ЭТИМ ДОПУСКАМ.

GOOGL ВАМ В ПОМОЩЬ.

естественно она будет дешевлеC(itroen B71

Изменено пользователем andrei-852
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вбейте в Гугл "фото вскрытых двигателей. масло".Надо сказать, Самые чистые и красивые движки - Тотал, Валволайн, Несте. Причем с пробегами по 65 и более тыкм.Кастрюль - желтый лак в 90%. Шелл - менее желтый чем Кастрол. ЗИК и прочая корея - черная сажа.Короче, смотрите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в двигателе залито масло AGIP SINT TURBODISEL 5W40. Залито еще прежним владельцем. Данное масло использовал на своей старой машинке Мондео-3, нареканий не имел. Собственно и в случае с Пежо (607 2.2 ШДИ 2002 год) вроде все нормально, но вот нигде не встречал, чтобы AGIP лили в моторы ШДИ. Сейчаc думаю брать TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W30. Нормальное ли это масло, пойдет ли в ШДИ? Допуска PSA на упаковке нет. По спецификациями подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Скоро меня масло и вот думаю может залить 10w40, до этого лил 5w40, но машине уже 12 лет.2.0hdi без фапа. Может уже ей будет лучше полусинтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скоро меня масло и вот думаю может залить 10w40, до этого лил 5w40, но машине уже 12 лет.2.0hdi без фапа. Может уже ей будет лучше полусинтетику?

И с чего ты решил что ей лучше полусинтетику?Или у тебя она жрет синтетику?Я езжу уже 4 год на синтетике,никаких проблем!И масло меняю через 12 тыс.Зимой на синтетике легче заводится! Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта эксплуатации пежо 406 и масла Тотал кварц 7000 10W-40 могу сказать, что конкретно в моей машине в городском режиме эксплуатации без длительных загородных поездок и с зимним простоем в гараже масла хватает на 4000 км, далее - замена. После следующей замены отработку обязательно занесу в лабораторию на анализ основных физико-химических показателей. Прошу прощения, если это флуд.

Да Дима!У богатых свои причуды,менять масло(которое рассчитано на 7-8 тыс )через 4 тыс-по моему ГЛУПО.Или ты боишься что оно прокиснет пока машина стоит колом? :lol:Ты сколько тыс км проезжаешь за год? Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40000 и проезжаю в среднем, таксую весь год, блин...

Дим, получается 10 раз в год масло меняешь что ли? B) Кучеряво она у тебя живёт, машинка твоя! :D

Или ты хотел написать 4000?

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Выручайте.

Какое масло лить ?

Peugeot 307 2.0 HDI 90 л.с

Понял что синтетику ,но какую?

Например http://glonas.by/maslo/Motornoe/Total/Total-Synthetics/1496/ сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то наверное, в машине моей неправильно. Заливаю 5W-40 полную синтетику. Меняю через 10тыкм. Расход отсутствует ВООБЗЩЕ! Если на СТО перельют грам на 100-150 - так и стоит 2-3мм над верхней меткой щупа до следующей замены. Кстати, как откачать лишнее по-быстрому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло лить ?Peugeot 307 2.0 HDI 90 л.сПонял что синтетику ,но какую?Например http://glonas.by/mas...ynthetics/1496/ сойдет?

Ещё как сойдёт!!! Особенно если двигатель с фапом!!! ТУТ подешевле будет!!! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то наверное, в машине моей неправильно. Заливаю 5W-40 полную синтетику. Меняю через 10тыкм. Расход отсутствует ВООБЗЩЕ! Если на СТО перельют грам на 100-150 - так и стоит 2-3мм над верхней меткой щупа до следующей замены. Кстати, как откачать лишнее по-быстрому?

есть небольшое предположение, что верхняя и нижняя метки на щупе - это, соответственно, 80% и 20 % уровня. Повторюсь, предположение.
Не, с уровнями все нормально. Если перелил - исправно засирает маслом изоляторы на двух свечках, которые ближе к ГРМ. Когда уровень в норме - свечки сухие. Но расхода все равно нет. Поддон весь в масле (треснут в одном месте)- а расхода масла нет. НЛО, а не машина :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что там пишут про 406:Если почитать ниже "альтернативные рекомендации", можно понять, как зависит цифры до W- и после от температуры окружающей среды.

post-3285-0-15839100-1373092041_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! буду признателен... купил пежо 406 1998 1,8бенз 8V ... 233пробега ..... машина всё время заливалась синтэтикой эльф .... какое посоветуйте лить масло ? полусинтэтику ? ( или лучше на котором она была?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расход масла в норме - лей синтетику. Рекомендации завода - Total Quarz 9000 5w40. Какой производитель лучше или хуже - это уже вопрос личных философских убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 365тыс км, лью 5w-50, всё стабильно

На жаркое лето, если тапкой в пол ездить - всеми руками за. Там даже у самих Пежо под таблицей снизу написаны рекомендуемые вязкости под температуру окружающей среды. 5W-50 - есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...