Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

Титан - польское масло, если не изменяет память... помнится, в лохматые года лил его в ауди-100, когда денех небыло на нормальное масло...

на счёт -

... у человека TOTAL тоже уходило, а как залил COMMA, то вообще перестало уходить.

- это больше из области анекдота... :D (если есть куда уходить - любое масло эту дырку найдёт.. ;) )

зы: лучше займись устранением причины ухода масла... если машина дорога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не в масле косяк. Производитель допускает 0.5 литра на одну тыс пробега. Если масло не вытекает а сжирается двигателем, то часто помогает на этих двигателях замена маслосъемных колпачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель допускает 0.5 литра на одну тыс пробега.

Это бешеный расход масла! Это каждый месяц доливать поллитра? Ппц.

У меня 1л на 10 тыс. Раз в квартал доливаю 300-400 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель допускает 0.5 литра на одну тыс пробега.

Это бешеный расход масла! Это каждый месяц доливать поллитра? Ппц.

У меня 1л на 10 тыс. Раз в квартал доливаю 300-400 мл.

Ну это в твоем случае каждый месяц. А есть те, кто в месц накатывают от 7 тыс. Представь каково им.... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, на 307-м раз в десять тысяч нужно делать ТО (масла\фильтра и т.д.) - и если расход масла = литр\10 000 км - то, имхо, можно вообще не заморачиваться... (если лениво искать проблему "перерасхода" масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его даже на онлайнере в каталоге нет.

А с каких пор онлайнер у нас стал показателем? По сабжу. Не знаю, чему тут многие удивляются. История реальная. Друг залил некое масло не Тотал и не Эссо - не помню. Начал жаловаться на "уход масла". Сразу спрашиваю - что лил. Говорит - ... Я ему - залей в следующий раз Тотал 5W40. Залил - масло не уходит. В это трудно поверить, но это есть.

Я всегда лью только Тотал. Сколько волью, столько и солью. По щупу тож это видно.. Мистика прям какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что положено по мотору - то и нужно лить..

Насколько я знаю, раньше пежо рекомендовал другое масло. Потом уже на тотал перешли. И то что они советуют - чепуха. Не удивлюсь, если у них есть какие-то супер партнерские отношения (между пежо и тотал).

Все это маркетинг чистой воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-да, ну-да... про то, что бел.водители умнее и технологичнее сотни французских инженеров - это я уже слышал... :lol:

Насколько я знаю, раньше пежо рекомендовал другое масло...

"раньше" - это в каких годах, в семидесятых-восьмидесятых?.. заглядывал недавно под капот авто нашей клубной девчонки ( http://peugeot-club..../13225-pizhaja/ ), а там старая, затёртая до жути наклейка "Тотал"... машина датирована 94-м годом...

я как-бы не отговариваю... каждый сам куец своего счастья.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История реальная. Друг залил некое масло не Тотал и не Эссо - не помню. Начал жаловаться на "уход масла". Сразу спрашиваю - что лил. Говорит - ... Я ему - залей в следующий раз Тотал 5W40. Залил - масло не уходит. В это трудно поверить, но это есть.

Я всегда лью только Тотал. Сколько волью, столько и солью. По щупу тож это видно.. Мистика прям какая-то.

Да никакая ни мистика. Просто разные масла. Могу на основании собственного опыта подтвердить что такое есть. В предыдущем авто, после покупки уходило масло, причем уходило достаточно быстро, наблюдал в течение 2000 км, далее было ТО. Не знаю что было залито, заменил залил Total полусинтетику 10W40, так как пробег у авто был значительный и доподлинно не известный. Ушло несколько мм по щупу и остановилось. Дальше от замены до замены масло НИ РАЗУ не доливалось. Проехал 90 000 мотор 1.9 DW8. Вот это для меня была действительно мистика, авто который пробежал прилично не кушал масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"раньше" - это в каких годах, в семидесятых-восьмидесятых?.. заглядывал недавно под капот авто нашей клубной девчонки ( http://peugeot-club..../13225-pizhaja/ ), а там старая, затёртая до жути наклейка "Тотал"... машина датирована 94-м годом...

;)

Чуть выше гляньте, чел написал ))) Тоже 94г.

Кстати, а может такое быть на тотале, что 5w40 уходит, а 10w40 не будет уходить? Или будет, но очень чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал статью, уже не помню, но это и не важно. У каждого масла свой показатель угара, соответственно и "уходит" его по разному конечно - никакой тут мистики нет. Лично мое мнение - большой угар не есть хорошо - ведь наверное прилично все "засирается". Кстати по тем-же тестам у Мобила угар меньше чем у Тотала. Кто любит экспериментировать может проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10w40 не сильно хочется заливать, понятно что уже весна, лето, осень... но потом будет зима. А если -30 ввалит? Да вроде и -20 для 10w40 уже не очень гуд.

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотор 2.2бенз , лью уже на протяжении 4 года Mobil super 3000 5в40 , расход масла от замены до замены (10-12тыс) 1-1.5л .Стиль вождения агрессивный... :\

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель допускает 0.5 литра на одну тыс пробега.

Наверное, у меня неправильная машина :) От замены до замены ничего не доливаю... Меняю примерно раз в 8 тыс. км. Лью Elf Turbo Diesel 10W40. Двигатель 2.0 HDI Изменено пользователем Camilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотор 2.2бенз , лью уже на протяжении 4 года Mobil super 3000 5в40 , расход масла от замены до замены (10-12тыс) 1-1.5л .Стиль вождения агрессивный... :\

2.0 бенз, лью тотал 5w40, расход на 10 тыс - 1л.

В общем, наверное, не стоит заморачиваться и продолжать лить тотал и дальше. Иногда подливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 1.8 16V 1996г. пробег 311 тыс. последние 30 тыс. Total 5w40, до этого Total 10w40. От замены до замены, ни грамма не доливаю. Замена каждые 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

титан кто нибудь лил?

титан рулит. титан, мобил, шелл-oem масло Mercedes, BMW.

на своем 406 2.0 hdi титан лучше сохраняется после 6000 км, на тотале-гремит, как ведро с гвоздями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересно про состав масла. можно узнать по ссылке www.tamognia.ru/gtd_rf/. Вводите название типа "total quarzt" или "esso ultra" и читаете, какое масло на самом деле синтетика, а где основная часть минералка (имеется ввиду гидрокрекинг). И когда будите покупать масло 5w40 в следующий раз, особенно у "всезнающих" барыг, бьющих об грудь "Это синтетика", знайте, что это чистая полусинтетика. Только честные поставщики указывают процент нефтяной основы, а большинство боится.o_O

Изменено пользователем dimondfrost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сами нашли - total 5w40: более 70 % минералки (она же гидрокрекинг). хотя до какого предела? не указывают.титан фукс не скрывает:

2710198100

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ВСЕСЕЗОННОЕ ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО "TITAN GT1 5W-40", ПОЛУЧЕННОЕ ИЗ БИТУМИНОЗНЫХ ПОРОД, С СОД. МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА 87,5%;

2710198100

"TITAN SUPERSYN 5W-40" ВСЕСЕЗОННОЕ ПОЛУСИНТ. МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ А/М, ПОЛУЧЕННОЕ ИЗ БИТУМИНОЗНЫХ ПОРОД, С СОДЕРЖАНИЕМ МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА 90,8%.

этими я пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что чистый синт. допуски А5/В5 (выше наверное нету), да и появилось сравнительно недавно... Завод Тотал, Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и обещано было, что будет сервисная книга, ее не оказалось... Под капотом, естественно, наклейка Тотал, а что конкретно - неизвестно... Посмотрим, что у нас тут продается... А Эволюшн в какую цену (чтоб примерно по цене ориентироваться, надо 5 л)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...