Перейти к содержанию

Пежо 607. МКПП. Замена масла. Кулиса. Тросы. Синхронизаторы.


Dim

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

разболталась кулиса передач. люфт примерно по сантиметру вправо влево. на всех передачах. 

менять троса или там есть какието ремонтные пластиковые вставки в самом блоке кулисы?

 

на экзисте только такая картинка

51516abe85f954437ac6a110d3a466f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Ребята подскажите!
У меня такая проблема: целый день ездил все нормально, вечером нужно было отъехать я как обычно завел, немножко постоял включаю заднюю а она как то туго включилась, я обратно на нейтралку а скорость не хочет выключатся, я немного туда сюда, скорость выскочила, включаю первую а она не включается потом  третью скорость включилась а обратно не хочет, отпустил сцепление машина пытается тронутся. Чтобы выключить третью передачу немного приложил усилие скорость выключилась (я так подумал) и все рычаг как морковка болтается :). Полез под капот в ручную поставил на нейтралку. Попробовал включить хоть какую ни будь передачу рычагом не получается, рычаг болтается. Во время качания рычага на соединение тросов с коробкой нечего не происходит.
Что может быть?
пежо 607 2,0HDI 5МКПП

Изменено пользователем kvp26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! ребята ну в общем проблема в следующем

21701e207e45.jpg65eebbcc6a88.jpg

 

порвался трос!
Выше в на третей странице уже был задан вопрос, но ответ так не кто  и не дал, может по истечении времени кто то сталкивался и знает ответ
У меня по vin  в сервисбокс выдает, что установлена МККП ML5C.
там же выдает что номер кулисы 2400w5, номеров троса отдельно нет. Но если открыть такой же номер кулисы в том же exist  и выбрать авто после рестаилинговую 607  то там указаны номера у тросов отдельно. По схеме мне нужен трос  под номером 4 (номер запчасти) 2444.AVbdd27677361c.jpg

Вопрос в следующем, подойдет ли трос от послерестайлинговой 607 с МККП  ML5C на мою дорестайлинговую с такой же коробкой.

Изменено пользователем kvp26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! ребята ну в общем проблема в следующем

 

а можно крупное фото обратной стороны кулисы? в частности интересует откуда может появится люфт кулисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здравствуйте! ребята ну в общем проблема в следующем

 

а можно крупное фото обратной стороны кулисы? в частности интересует откуда может появится люфт кулисы.

 

правильно понял:) нужно фото внутренностей  кулисы :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного изначально рычаг болтался на 2 и 4 передаче, когда полез проверять, увидел что надорвана и вылазиет наружу резинка на соединении с коробкой (на первой фотке она там рядом с разрывом валяется) ну а в итоге то, что вышло.
Вот, что теперь делать. Паять и варить я думаю это не на долго. Хочу рискнуть трос  2444.AV взять, но вот кто бы подсказал, пойдет или нет.

Изменено пользователем kvp26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин что делать!
найти б.у в наших краях нереально,
восстанавливать это трос мне кажется нет смысла,
покупать новую кулису 2400.W5 дороговато на exist почти 15500
купить трос под номером 2444.AV цена 6000 тоже хрен его знает а вдруг не подойдет, я так понимаю ни кто не экспериментировал с тросами от машин после рестайлинга.
:fie:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня и с праздником!!!!!!Вчера возникла вот такая проблема:607 2.2HDI 02г. 5-МКПП..с утра поехал на работю,вечером завел и услышал в районе левого переднего колеса звон(стук),как железо по железу,постоял прогрел ч/з минут 5-8 стук пропал.Передачи включаются без проблем,сцепление тоже.Не первые ли это признаки  коробки?????А может это маховик?????Подскажите кто сталкивался!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в гараж,два дня не заводил,сегодня запущу в яму полезу.Отпишусь


У меня такая же херня именно в мороз, я думаю что это маховик.

Я заводил было под -20,до этого ни каких признаков,сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ребят может кому пригодится

 

блин что делать!
найти б.у в наших краях нереально,
восстанавливать это трос мне кажется нет смысла,
покупать новую кулису 2400.W5 дороговато на exist почти 15500
купить трос под номером 2444.AV цена 6000 тоже хрен его знает а вдруг не подойдет, я так понимаю ни кто не экспериментировал с тросами от машин после рестайлинга.
:fie:

трос под номером 2444.AV от послерестайлинговой 607 идентичен тросу что соял на моей кулисе дорестаиленговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

товарисчи нужен совет :

рестайл 6 мкпп...напрягает 2 вещи - иногда плохо включается 3 передача и как прогреется - оч туго ходит нейтралка? чем грозит и цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит плохо включается? Я бы начал с осмотра и диагностики состояния тросов.

Это значит что иногда 3 передача при езде не втыкается на свое место... Если с силой вбивать то в такой момент может перескочить на 2 или 5....кароча что может клинить? Ну и нейтралка туго болтается (тросы под кулиссой не смотрели еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тросы целые я бы предположил что разбит механизм переключения в самой коробке.

лёха спс про это я так и предпологал....но интересует предположительная цена вопроса и 2 вопрос - как прогреется - туго ходит нейтралка - т е влево-вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это рычаг ходит влево-вправо, а механизм на коробке ездит вверх-вниз. Закусывает что-то по всей видимости. Ремонт с заменой механизма на новый будет дурных денег стоить, может проще вариант б\у коробки рассмотреть. Естественно при условии что бэушка не будет стоить еще более дурных денег ввиду своей эксклюзивности, как, на пример, в варианте 307 пыжа с 1.4 бензомотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. МКПП. Замена масла. Кулиса. Тросы. Синхронизаторы.
×
×
  • Создать...