Перейти к содержанию

Пежо 607. МКПП. Замена масла. Кулиса. Тросы. Синхронизаторы.


Dim

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Leonevich сказал:

Значит ничего не настраивали, залили тоже что и всем

Ну я так тоже думаю. Хорошая настройка денег будет стоить наверное. Буду на сток скорее всего возвращаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня буксует, новое уже полтора года. Диск маленький, сцепа тоже не рассчитана на такие нагрузки. Ведь одномассовый комплект для 110л.с а чипованы мы 150-180. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ректор сказал:

У меня буксует, новое уже полтора года. Диск маленький, сцепа тоже не рассчитана на такие нагрузки. Ведь одномассовый комплект для 110л.с а чипованы мы 150-180. 

Я уже подумал может с рабочим цилиндром проблема, сегодня собирал все и еле его впихнул на место, как будто давит на него тормозуха. Оказалось у всех так буксует 

10 минут назад, Ректор сказал:

У меня буксует, новое уже полтора года. Диск маленький, сцепа тоже не рассчитана на такие нагрузки. Ведь одномассовый комплект для 110л.с а чипованы мы 150-180. 

Я буксовал на двухмассовом три года с чипом и год без. Трогалась под верх педали, сняв сцепление диск оказался на 7 из10. Может корзина прослабла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ставил комплект сцепления на одномассовый, но не от 2,2 hdi 101 л. с. От чего, не знаю, номеров деталей не осталось, больше не буксовало. Держало самый дурной чип, что можно зашить в 2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Знакомый ставил комплект сцепления на одномассовый, но не от 2,2 hdi 101 л. с. От чего, не знаю, номеров деталей не осталось, больше не буксовало. Держало самый дурной чип, что можно зашить в 2,2.

Мне говорили можно поставить диск от 2.5 боксера и корзину от двухмассового, но внешний вид диска не впечатлил, пружины хиленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзину от двухмассового никак не поставить. Я думаю, что комплект был от 2,8. Но точно сказать не могу, машина продана, с владельцем связи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Димыч. сказал:

Корзину от двухмассового никак не поставить. Я думаю, что комплект был от 2,8. Но точно сказать не могу, машина продана, с владельцем связи нет. 

Ну да, от 2.8 очень похож комплект.  Диск вроде подходит, ступица та же и диаметр. Чтобы только корзина стала по штифтам. Интересно было бы попробовать, но третий раз не полезу снимать коробку. Уже так буду ездить. Да и цена адекватнее, 125$

Изменено пользователем timoxx93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим новым годом.Есть желание поменять пятиступку ML5T на шестиступку ML6C(много езжу по трассе).Какие обороты у двигателя 2.2 шди на 100 км/ч на 5 и 6 передачах и 120 на 6 передаче.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме коробки ещё понадобится установить кулису на три троса. Обороты на 5 - 2100 примерно, на 6 - 1900. Сделаю пробный заезд, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт кулисы в курсе. Получается 6 не сильно короче 5. Думал разница будет оборотов 400.За уточнение буду благодарен.

Изменено пользователем Просто Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, господа, может не так что делаю, пишу сюда...

У меня случилась проблемка на 2,2бенз пежо 607. как то утром после заводки услышал подозрительный скрежет предположительно в коробке, проехал где-то 2 км скрежет стал просто капец! передачи все включаются, выжимаю сцепление, хруст успокаивается. Самое непонятное, что при попытке отбуксировать к мастеру на незаведенном движке на нейтралке скрежет был мама не горюй! метров 10 протянули и бросили эту затею...Самое хреновое, что все это произошло в Германии перед отъездом домой... Сейчас я дома в Беларуси. Купил комплект сцепления, в Польше присмотрел коробку (у меня с обратным выжимом), эт все как бы на всякий случай.. Мысли такие: 1) обрезало шестерни 5-й передачи, 2) хана корзине, 3) кулибины кричат, что полуось...

Ах да, передачи вроде втыкаются все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: коробка у меня 20UE04, смотрел 20UE05 разницы не увидел, они взаимозаменяемы? Пробовал гуглить, нигде инфы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

Разница в передаточных числах главных пар.

...и не известно как прореагирует комп двигла  на эту разницу... может выскакивать ошибка и т.п. с АКПП это чувствуется сильно... как вариант переставить свою главную пару в новую коробку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня ж механика, да и какая разница в передаточных, сомневаюсь, что комп будет ругаться..

вообщем, поставлю, попробую, мне тут припилить 1300 км и в добрые руки отдать думаю хватит..вопрос, что вместо нее брать))) прикипел я к пыжикам за 20 лет, почти все юзал тех лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...