Перейти к содержанию

406. Двигатели (обсуждение)


Vladimir

Рекомендуемые сообщения

98-го года? Это XU 1.8 - пожиратель бензина. :)Ими весь рынок завален.

Ну уж и не знаю что сказать...У меня расход за 8л по городу еще не переваливал никогда.А сейчас смешал с 95м. Так вообще меньше 6л (правда при смешанном цикле).Так что кто пожирает бенз еще не известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня расход за 8л по городу еще не переваливал никогда.А сейчас смешал с 95м. Так вообще меньше 6л (правда при смешанном цикле).Так что кто пожирает бенз еще не известнокак-то забавно. В моем шибзике 1.4 производитель заявляет город 9.8л, если не летаю 8, если летаю 10. От заявленных данных далеко не ушел, но чтоб машина большая и по массе и по объему, да и заявленный город явно больше 10 укладывалась в 6. Может кто прикалывается - подливает тебе бенза. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то забавно. В моем шибзике 1.4 производитель заявляет город 9.8л, если не летаю 8, если летаю 10. От заявленных данных далеко не ушел, но чтоб машина большая и по массе и по объему, да и заявленный город явно больше 10 укладывалась в 6. Может кто прикалывается - подливает тебе бенза.

потдерживаю +1. мой 306 1.6 по городу не стесняеться 10 сожрать при любом режиме, трасса около 6,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли так - хотел бы отблагодарить такого добродетеля :rolleyes:

не сглазь, а то отливать начнет. :lol: а на трассе согласен, если наступить себе на я...а и ехать 90 никого не обгоняя мой пепелац в 5 с небольшим вкладывается, но нервов так ездить потратишь больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут все относительно как я понял. Одно время пришлось по городу много ездить, но в основном по проспекут победителей и проспекту независимости... расход был около 7литров на сотню по итогам полного бака....все это фигня, главное чтоб на 15 был =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 универсал 2000г. 2.0 бензин 16 клапанов,двигатель EW, северный вариант, все кроме кожи, лью 92, на 70 литрах проехал уже 920 км стрелка зашла в красный сектор, комп давно орет заправь топливо, но пока не заглохла, цикл смешанный. До этого ездил на дизелях, в динамике сильный контраст и в расходе топлива тоже. По карману бъет, но ездить приятней. Хотя HDI бензину мало чем уступают, а может и вообще не уступают ( в расходе так точно). Все зависит от прежних хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ 1.8 16 кл.. ПРОБЕГ 115ТЫС.ОБСЛУЖИВАЛСЯ ДО МЕНЯ НА ПЕЖОВСКОМ СЕРВИСЕ(ЕСТЬ ИНСПЕКЦИОННАЯ ТЕТРАДЬ СО ШТАМПАМИ О ПРОБЕГЕ) ХОЧУ СПРОСИТЬ: КАК ДВИЖОК,МНОГО ГЕМОРРОЯ ПО РЕМОНТУ,ОСОБЕННОСТИ КАКИЕ МОЖТ ЁСТЬ????:) СЛЫШАЛ ЧТО 16кл-НЕУБИВАЕМЫЕ И ЭКОНОМИЧНЫЕ ДВИЖКИ???

темка актуальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

:lol: :lol: :lol: а может это всё-таки 2.2? EW 2.2 16V - Крутящий момент 217 Нм / 3900 об. мин.EW 2.0 16V - Крутящий момент 190 Нм / 4100 об. мин.XU 2.0 16V - Крутящий момент 180 Нм / 4200 об. мин.EW 1.8 16V - Крутящий момент 160 Нм / 4000 об. мин.XU 1.8 16V - Крутящий момент 155 Нм / 4250 об. мин.

ты забыл еще указать EW 2.0 HPi 16V - Крутящий момент 192 Нм / 4000 об. мин. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сколько должен 2.1 td жрать?

ну по паспорту 5.7/9.5 в смешанном 7.1на деле все гораздо проще 6-6.2 по трассе при 100-120 км/ч, а в городе 9.4-9.7 и то зависит на прямую от количества светофоров и лежачих, не знаю как кому, а мне нравится... :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А не многовато для дизеля 9

Для 2.1 городской заявлен 9.2 ... Да и сколько он должен брать ? 5 литров ? ... нормальный расход...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато для дизеля 9

как оказалось не многовато. особенностью 2.1td оказалось сочетание коробки передач (ml5t вроде) и двигателя, красная зона у которого начинается в районе 5000 оборотов. Вот поэтому чтобы разогнать эти полторы тонны :) и уходит столько топлива. Хотя все равно все зависит от того как едешь, у меня в городе на сотку как-то выпило 8,5 литров, потому что ездил по городу 60-70 и переключался на 1800-2200 об/мин. ездил чисто из спортивноо интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: а может это всё-таки 2.2? EW 2.2 16V - Крутящий момент 217 Нм / 3900 об. мин.EW 2.0 16V - Крутящий момент 190 Нм / 4100 об. мин.XU 2.0 16V - Крутящий момент 180 Нм / 4200 об. мин.EW 1.8 16V - Крутящий момент 160 Нм / 4000 об. мин.XU 1.8 16V - Крутящий момент 155 Нм / 4250 об. мин.

Добавим:XU10J2СТЕ 2.0 Turbo - Крутящий момент 235 Нм / 2500 об. мин.Расход:Город - 12-13 литровТрасса - 6-7 литров при 90 км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:lol: :lol: :lol: а может это всё-таки 2.2? EW 2.2 16V - Крутящий момент 217 Нм / 3900 об. мин.EW 2.0 16V - Крутящий момент 190 Нм / 4100 об. мин.XU 2.0 16V - Крутящий момент 180 Нм / 4200 об. мин.EW 1.8 16V - Крутящий момент 160 Нм / 4000 об. мин.XU 1.8 16V - Крутящий момент 155 Нм / 4250 об. мин.

3 года отъездил на 406 XUD 1,8 16v 1996года. Очень боится топлива с ненадежных заправок - бывало, плавали холостые, глох на нейтралке. Тяга не впечатлила, хотя со светофоров чаше уходил первым. Расход - около 8 в смешанном цикле. Через пару месяцев поеду на немеччину, за новым 406. Какой (кроме дизеля) движок (по соотношению цены, надежности, характеристик, расхода) искать? На сайте mobile.de огромный выбор, только бабки отстегивай. Кто что подскажет - заранее благодарен. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 16VЗамеряю постоянно - болше 8 литров на сотню (смешанный цикл) ни разу не выходило, последний раз на 52 литрах проехал 730 км. считайте сами - чуть больше 7 литров расход.Зато когда надо было в деревню съездить очень срочно (160км) - 20 литров не хватило, но всего 1час 20 минут ушло на дорогу.А вообще через нелю после покупки машины стрелку спидометра почти направо положил (чуть-чуть до 200 не хватило - страшно стало) зато преравистая полоса на дороге сплошной кажется :lol:

Была 1,8 16V по олимпийке выжимал 200,смешаный цикл 7,5, пробег 200000км,ездил вПитер расход 5,5-6максимум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто поможет определить что за двигатель? VIN VF38B6FZF81295488и еще - правда, что менять гидрокомпенсаторы надо все сразу? у меня "тикает" один.. может хватило бы его только сменить? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто поможет определить что за двигатель? VIN VF38B6FZF81295488

и еще - правда, что менять гидрокомпенсаторы надо все сразу? у меня "тикает" один.. может хватило бы его только сменить? что посоветуете?

ну если судить по тому что написано на detali.ru, то это "injection EW7J4"

машинка сошла с конвеера 24 Февраля 2001 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если судить по тому что написано на detali.ru, то это "injection EW7J4"

машинка сошла с конвеера 24 Февраля 2001 :)

да.. видел.. как узнать - 1,8 или 2,0 ? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. видел.. как узнать - 1,8 или 2,0 ? :huh:

ааааааа..... так бы сразу и сказал... это 16-клапанный на 1800 кубиков... короче вотP.S. ...пожалуйста!... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто поможет определить что за двигатель? VIN VF38B6FZF81295488

и еще - правда, что менять гидрокомпенсаторы надо все сразу? у меня "тикает" один.. может хватило бы его только сменить? что посоветуете?

тикает и тикает, влезешь - всЁ поменяешь и появится еще какая хня. Может масло говенное, в смысле не соответствует. БэЭмвешники Кастролом 5W50 это лечат. Попробуй. Тока не лей всякие SUPERприсадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тикает и тикает, влезешь - всЁ поменяешь и появится еще какая хня. Может масло говенное, в смысле не соответствует. БэЭмвешники Кастролом 5W50 это лечат. Попробуй. Тока не лей всякие SUPERприсадки.

заменил масло 1500 км назад на полусинтетику Total 5w40 вроде.. при холодном старте все ок.. сказка.. прогревается до 80 градусов начинает.. "тикать" понятно, что масло нагревается... ну пусть тикает... да по нервам же все... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа..... так бы сразу и сказал... это 16-клапанный на 1800 кубиков... короче вотP.S. ...пожалуйста!... :)

елы! СПБ... Беркут. а покупал как 2,0 :( вот жеж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елы! СПБ... Беркут. а покупал как 2,0 :( вот жеж...

 да просто движки по виду одинаковые... а вот индексы не совпадают.... кста если машина из литвы, то может быть что угодно.... недавно было два суда.... ребята официально заказывали идентификационные таблички и шлепали их на автосы...с%#и... итог два разочарованных хозяина и по 5 лет "общего режима"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...