Перейти к содержанию

406. Двигатели (обсуждение)


Vladimir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите узнать что за мотор , и доп инфу по машине. VF38BLFYE80255702

1.8 16 кл 112 л/c ,бенз. (XU7JP4). Изменено пользователем vogik5079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите узнать что за мотор , и доп инфу по машине. VF38BLFYE80255702

1.8 16 кл 112 л/c ,бенз.  (XU7JP4).
Можно узнать откуда машина приехала ? Историю ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю не узнаешь ( это тебе не американец). А откуда приехала - так ты это спроси у того перекупа, у которого преобретал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю не узнаешь ( это тебе не американец). А откуда приехала - так ты это спроси у того перекупа, у которого преобретал! ;)

Машина у нас уже перепродавалась раз 5 может. Покупал по обьявке.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати экономия топлива обратно пропорциональна безопасности, из реально сложных и опасных ситуаций ВСЕГДА выкручивался с помощью руля и газа. Езда накатами,на нейтралке, на повышенных передачах не дает в случае чего мгновенного ускорения и как следствие.... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

у меня 1.8 16 клапанов EWесли верить экономайзеру, то нейтралка - это ни разу не экономнейна нейтралке может показывать от 2 до 4х литрова если просто отпустить газ - то 0.3 - 2.5как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!У моего Пыжика 406 2,0 HDI - 90 лошадок.(универсал)Передавигаюсь в основном по городу. Когда бываю на трасе за городом – еду 110 -120.При 100 км/час обороты на 5 передаче - 2100.Ехал на выходных по московской 130 км в час – обороты 3000. Пыжик мог бы и больше наверное, но ПДД и шум в салоне к увеличению скорости не располагали.А теперь вопросы: 1. Когда вы передвигаетесь по городу, да и вообще стоите – насколько слышно работу двигателя? (у меня после зимы слышно, думаю – может зимой печка заглушала его работу - хотя конечно все субъективно).2. Есть небольшая вибрация на руль (даже визуально легкое подрагивание наблюдается). Это нормально?3. У кого какие обороты при 100 км в час на таком двигателе (2,0 HDI - 90 лошадок) и вообще до каких максимальных оборотов его рекомендуется крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. это не хорошо. ничего не должно вибрировать когда едешь по ровной дороге.СпасибоА какие наиболее вероятные причины такой дрожи/вибрации когда машина  не движется (то есть кладеш руки на руль – и ощущаешь легкое подрагтвание, в движении вибрации не заметно)?

Изменено пользователем spuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие наиболее вероятные причины такой дрожи/вибрации когда машина  не движется (то есть кладеш руки на руль – и ощущаешь легкое подрагтвание, в движении вибрации не заметно)?

Дизельный двигатель - одна из наиболее вероятных причин.Разбитые подушки, неравномерный холостой ход тоже на это влияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Двигатель 1,9TDВ ГБЦ на боковой стороне, чуть ниже вакуумного насоса есть заглушенное отверстие? Вроде как оттуда подтекает масло.Во-первых, что это за отверстие? Для чего оно?И что можно сделать с этим? Эти заглушки как-то поджимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8 16V LFY, Это самое ауно среди такого обьёма??? И кто что про этот движок что знает? Какие замуты есть? Расскажите, прошэ.

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8 16V LFY, Это самое ауно среди такого обьёма??? И кто что про этот движок что знает? Какие замуты есть? Расскажите, прошэ.

по мне так это самый простой двигатель, проще некуда...самый дешевый в ремонтеесли какие косяки то там стоит то всего лишь каких 5 датчиков и все...5 лет тьфу тьфу тьфу никаких проблем с этим двигателем не было...топливо хорошее лить и все будет хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще некуда...

есть куда..есть еще восьмиклапанник.А в остальном совершенно согласен,за 5 лет только катушка и датчик температуры наворачивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8 16V LFY, Это самое ауно среди такого обьёма??? И кто что про этот движок что знает? Какие замуты есть? Расскажите, прошэ.

по мне так это самый простой двигатель, проще некуда...самый дешевый в ремонтеесли какие косяки то там стоит то всего лишь каких 5 датчиков и все...5 лет тьфу тьфу тьфу никаких проблем с этим двигателем не было...топливо хорошее лить и все будет хорошо...
Проще может 1.8 восьмиклапанник? Я тоже отъездил на таком (LFY) 5 лет, никаких проблем, лил 95-й. Один раз поменял свечи да и то можно было не менять - погрешил на них, а оказался одно время был некачественный 95-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDI 90 л.с. - на 3000 об/мин - шум130 км/ч, после пропадает мгновенно, хоть до 200 км/ч (4400 об/мин), не слышно и при 2800 об/мин, а вот именно при 3000 гул, что может быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Xu7jp4 Потекла топливная трубка, соединение белого квадрата На картинке обведено красным со шлангом. У меня там стяжка под отвертку металлическая. Мороз был -17. Подтянул немного стяжку течь перестало. Это нормально для морозов или нужно что то менять.

Для чего вообще это квадратик белый ?

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток, Пыжеводы и Пежоведы! Вроде бы пролистав весь форум, так и не нашел ответ на мой маленький вопросик. Подскажите, плизз, можно ли взаимно заменить бензиновые двигатели серии XU 1,8 16V на 2.0 16 V дорейстал без особого геморроя? Подходят ли они по креплениям, навесному, ЭБУ и т.д. Может кто-нить с такой работкой сталкивался. Буду очень признателен! Всем спасибо!

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Меняю масло и фильтр, и через тыс 5 после запуска двигателя лампа давления масла ведет себя будто из фильтра стекает масло. Гаснет через 1сек.
Если поменять просто фильтр то гаснет мгновенно.
Фильтр рвет или в чем может быть дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким на форде сталкивался не раз. Торгаши говорят есть вариант без клапана. Начал требовать с клапаном, последний поменял, опять уходит. Дерьмо кто-то клепает, а за шоколад продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, подскажите, в движении при нажатии педали газа от двигателя доноситься глухой барабанный звук, отчётливо слышно от 2000 до 3000 об, при отпускании педали газа звук пропадает, на стоячей машине, как на холостом ходе так и при нажатии педали газа звука отчётливого нету. Двигатель LFY XU7JP4, 1,8i 16. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...