Перейти к содержанию

406. Двигатели (обсуждение)


Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Может и не хватить 100 тыс.

так не в наших условиях его ресурс за 200 тысяч....оттуда приходят машинки с еще родным... :rolleyes:

была бы возможность себе бы купил....и долго не думал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каждый третий ситроен С5 с этим мотором идет. Проверь просто ТНВД ( свой недешовый насос, так как прямой впрыск топлива у этого мотора).

Где и как толково можно проверить ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не HPI... :)

Друг , когда продавал (хоть и машина обслуживалась только но сервисе) задолбался.

Боятся его люди. Как услышат АшПэИ- "трубу" бросают.

А воообщем - мотор гуд.

2 Yohan999 : а как проверить . Он работает, работает, а потом-БАЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как толково можно проверить ТНВД?

на любом толковом сервсие по французам, модно и на ситроене на кольцова....посмотрят давление его, все датчики, комп. диагностику...машина много чего расскажет о себе. :rolleyes:

пысы. ауди покупают с мультроником, который умирает и все...и ремонт от 2000-3000 в Москве...и ничего ездят же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему сердце пересаживают..заехал сегодня взглянуть.увидел специфику их работы-душа и сердце ёкнули(теперь уже мои)..уехал побыстрее от туда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не HPI... :) Друг , когда продавал (хоть и машина обслуживалась только но сервисе) задолбался.Боятся его люди. Как услышат АшПэИ- "трубу" бросают.А воообщем - мотор гуд.

Если б он новый был - взял бы незадумываясь, а вот б\у - это всегда лотерея.К слову, когда просматривал в качестве альтернативы своему пыжику ситроенчики С5, то обратил внимание, что на машинки с обычными движками 2.0 пишут всегда "НЕ HPI!!!", причем зачастую именно большими буквами и скучей воскл.зн. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему сердце пересаживают..

а что так, какое сердце на какое? и где пересадка проходит?
а как ты думаешь?

tranzit

Регистрация: 19-May 08

Из: Литва(Висагинас)

Пользователь №: 875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему сердце пересаживают..

а что так, какое сердце на какое? и где пересадка проходит?
а как ты думаешь?

tranzit

Регистрация: 19-May 08

Из: Литва(Висагинас)

Пользователь №: 875

Забрал сегодня:)пока ещё тест-драйва не прошёл,но,надеюсь на лучшее:)..Странно только что задний сальник каленвала сухой был,менять я не стал.И ремень грм на вид приличнее моего(15000 проехал),тоже не стал менять..и так по сусекам последнее повышкрёбывал:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в день у меня получается 50 км на работу и с работы домой всёв понедельник заливаю 20л-92-гозаправляюсь в субботумотор 1.8 16V 97г 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDI 80 kW 2000 годЗимой город 7.5, трасса 6 грубо говоря, летом меньше.Пробег 262000, работает как часики ( правда щас чёт холостой ход мозги имеет, но это не движок думаю, а датчик какой-то)Всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тут решил оставить небольшой отчет о своем авто.

Может кому будет интересно.

Автомобиль ПЕЖО-406, 1.9TD универсал, 1997 г.в.

Пройдено по РБ - 140000 км. за 4-ре года.

Машина испоьзовалась для личных разъездов, не для работы!

Мотор мягко говоря слабоват для этой машины, но немного привыкнув можно научиться ездить довольно резво и на нём.

Моё мнение такое, зтот мотор стоит брать для работы для длительных разъездов. Мотор достаточно крепкий и неприхотливый, проблем пока практически небыло едет себе и едет, может потому что всё и всегда менялось вовремя.

Были проблемы с запуском но это не болячка мотора, после долгих поисков и диагностик, всё решилось элементарно (был неправильно выставлен угол впрыска). Были проблемы с реле накала свечей, вылечилось разборкой и перепайкой ножек на плате.

За всё время были моменяны только свечи накала и распылители форсунок.

Сопливит турбина, но думаю это у многих.

Мотор шумноват по сравнению с HDI, но в салоне этого не замечаешь если не крутить выше 3000 (шумоизоляция хорошая).

По трассе достаточно комфортно едешь до 120 км/ч дальше уже шумновато.

Крутить выше 3000 смысла нет, хоршая динамика где то от 2300 до 3000, до 2000 машина "не едет", но к этому надо привыкнуть.

Расход топлива великоват но для Минска когда постоянно стоишь в пробках думаю норма.

В городе около 10 л.

По трассе на скорости 110-120км/ч - 6.5л

На скорости 90-100 км/ч - 6л.

В горде, если ездить очень аккуратно не крутить мотор выше 2000 правильно подбирая передачи, минимум 9л., ниже уже никак.

Зимой отъездил во все морозы без проблем, без присадок! До -20 заводилась с первого раза, ниже -20 схватывала с первого, со второго с небольшой помощью стартером начинал стабильно работать.

Последние 3-и месяца частенько заливаю БИО разницы никакой, отклонений в работе мотора не замечено.

Моё мнение - хорший мотор для работы! Для себя лучше брать пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже универсал 1.9 тди. Всё в принципе устраивает, только вот с низов слабо разгоняется. В -25 заводилась без проблем. Вот только немного масло подкушивает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите откуда может подтикать масло..Из подпробки нет , сухая.. Какие еще есть предложения .

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чуть больше(1.5 л) Вот думаю залить синтетику, может меньше будет есть, хотя...

не думаю, что это нужно делать, подозреваю, что расход масла только увеличится.

у меня тоже 1,9TD, масло на 10000 км не доливаю (но и мотор больше 3000 не кручу), при замене заливаю 2/3 уровня по щупу, к замене остается минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чуть больше(1.5 л) Вот думаю залить синтетику, может меньше будет есть, хотя...

не думаю, что это нужно делать, подозреваю, что расход масла только увеличится.

у меня тоже 1,9TD, масло на 10000 км не доливаю (но и мотор больше 3000 не кручу), при замене заливаю 2/3 уровня по щупу, к замене остается минимум.

Хочу поинтересоваться ! Если вы на 10000 масло не доливаете то на скольки интересно вы его меняете ??? (с учётом что у вас 1.9 TD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чуть больше(1.5 л) Вот думаю залить синтетику, может меньше будет есть, хотя...

не думаю, что это нужно делать, подозреваю, что расход масла только увеличится.

у меня тоже 1,9TD, масло на 10000 км не доливаю (но и мотор больше 3000 не кручу), при замене заливаю 2/3 уровня по щупу, к замене остается минимум.

Хочу поинтересоваться ! Если вы на 10000 масло не доливаете то на скольки интересно вы его меняете ??? (с учётом что у вас 1.9 TD)

меняю через 10000км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет еще раз.может повторюсь но есть возможность непохо оживить свое авто.не чип тюнинг(если надо тоже могу)вчера пригнали 406 с проблемами типа не едет не тянет.может ремень провернуло ну и т.д.пока я занимался электрикой на другом авто.слышу мат коллег....в общем проблема была в тнвд.но так как родной не поддавался никакому ремонту(я не спец в этом.поэтому говорю со слов колег)решили воткнуть ему другой насос но не от пежо....в общем сегодня я сам обкатывал это авто..ну это просто п....

пока не буду поясничать но отличие от родного тнвб в углах фасок плунжера.а так визуально похоже...попробую до конца распросить.тогда скажу всю правду нааверно...(тнвд не от француза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если 406 HDI, то пох какой ТНВД, он просто создает давление в рампе. Сильно сомневаюсь в этом рассказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonenok1980, ты хоть и хорошо разбираешься в связке машина-компьютер, но что-то твой рассказик плохо пахнет:

1. пежо 406 начали продавать с 1995г.

2. 1.8ТД? да еще и на пежо, да еще и в 92м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...