Перейти к содержанию

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.


PAKITA

Рекомендуемые сообщения

Обработать испаритель...

Испаритель знаю только в самогонном аппарате. :rolleyes: Может стоит поднять фильтр салона и брызгнуть в систему воздуховодов?
Подожду ответа Ситрина, а потом буду бризгать везде. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 5 недель спустя...

...Завтра точно гляну где в 607 идет забор воздуха в салоне в режиме рециркуляции(скорее всего как и в 406- слева в ногах пассажира)...

Купил на авторынке брызгалку, там написано брызгать в воздухозаборник в салоне. Где он там есть? Эта дырка не оно?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В эту дырку не нужно ничего пырскать )))

Это датчик температуры воздуха в салоне , для работы климат-контроля)

Забор воздуха в салоне в режиме рецеркуляции- должен быть в ногах пассажира, обычно слева. Где в 607- не знаю. Нужно смотреть.

Можешь снять салонный фильт и вдуть туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и поспешил, но не дождавшись ответа, я тупо эасунул шланжик в воздуховод и разбризгивая доставал, и так в каждую, уже почти месяц, вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. На днях воспользуюсь каким нить хиругическим дезинфектантом :). Но вот хочется достать до испарителя, стал искать дренажное (сливное) отверстие от испарителя кондиционера- не нашел. Стекла потеют (на других авто - сигнал, что забит этот сток)

Взял инструкцию

Изображение

Снять крепления (7) панели удаления конденсата (8) .

Ну и где ето место в машине? Я не нашел...

Может попробовать через датчик испарителя?...

Снять отделку под панелью управления (Сторона водителя) .

Изображение

Отсоединить электрические разъемы (1) .

Повернуть датчик (2) и потянуть за него, чтобы снять датчик с его опоры (3) .

Снять температурный датчик .

Ну и туда залить очистку... ХЗ как получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. На днях воспользуюсь каким нить хиругическим дезинфектантом :). Но вот хочется достать до испарителя, стал искать дренажное (сливное) отверстие от испарителя кондиционера- не нашел. Стекла потеют (на других авто - сигнал, что забит этот сток)

Взял инструкцию

Изображение

Снять крепления (7) панели удаления конденсата (8) .

Ну и где ето место в машине? Я не нашел...

под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стекла потеют (на других авто - сигнал, что забит этот сток)...

Возможно, потёк радиатор печки отопления.
Наврядли, потели бы стекла при любой температуре, и в дождь и в с солнце. У меня тоже потеют, если в дождливую погоду выключить кондей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом

То есть я, дурень, его по твоему в багажнике искал? По точнее плиз :)

...Стекла потеют (на других авто - сигнал, что забит этот сток)...

Возможно, потёк радиатор печки отопления.
Был бы запах специфический (легкий, отдающий чем-то горелым).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы запах специфический (легкий, отдающий чем-то горелым).

Горелого запаха не будет, немножко слащавый запах тосола, и жирный налёт на стёклах. Была у меня такая беда, в прошлой жизни.Нащупал дыру, примерно со спичечный коробок (немного уже), а там какие-то трубки металлические (тёплые). У ног пассажира, в левом верхнем углу, рядом с подачей воздуха в салон. Оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая заметка Как правильно ухаживать за кондиционером?

Купил себе ”Освежитель” STEP UP SP5150, там ещё “Очиститель” продавали SP5152, но к нему ещё и трубку надо покупать и применять сложно.

На моей банке написано, что надо обрабатывать освежителем два раза в год (по полному баллону) и очистителем – один раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Возможно, проверить нужно на тягу ))Включаем рециркуляцию, а зижагалку подносим к этому отверстию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, проверить нужно на тягу ))Включаем рециркуляцию, а зижагалку подносим к этому отверстию.

лучше не зажигалку, а что-нибудь тлеюще-дымящее - намного нагляднее и безопаснее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: где ж сливной сток кондиционера?! Оно же дренажное отверстие. Неужели ж под термозащитой над глушителем?! :o:)

Ага, именно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ага, именно там.

Спасибо. А снять защиту не снимая глушитель можно?
Это нужно уже смотреть по месту.Возможно можно открутить гайки крепежные, и попытаться сдвинуть его назад. Но возможно что это не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче снял я салонный фильтр и запшикал по самые края енту нишу, потом завел машину и вкл. на всю громкость климу, теперь уже гнилыми яблоками не шмонит, но стало шмонить ентим очистителем. Лаванда лаванда, херней какой то несет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо под пластмасской, что под трапецией дворников....

Ага, я ее давече поднимал, листья из фильтра вытрахивал и мусор разный :) Поднимается пластмасска и под ней фильтр стоит, вроде даже ниче откручивать не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в салоне датчиков температуры? А то что-то совсем не так тепло, как показывает. Есть подозрения, что врёт собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.
×
×
  • Создать...