Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Снятие обшивки крыши
      Народ, всем привет. Пост временный. Суть в следующем — озадачился вопросом — убрать мелкие вмятинки от града на крыше авто. Посмотрел посты о снятии крыши и возникли у меня сомнения. Вопрос к тем, кто уже это делал: как аккуратно, без заломов, отделить обшивку от крыши? По фото www.drive2.ru/l/288230376152293398/ — она практически по всей поверхности приклеена. Чем и как это лучше сделать, с учётом того, что не хотелось бы заниматься перетяжкой обшивки? Буду признателен за любые советы.

Nik

Nik

• Установка дополнительных уплотнителей
      Привет. Давно замечал, что внутренняя часть дверных стоек, пороги, постоянно в пыли. Да, машина бюджетная, соответственно и отношение производителя к ней такое же. В свободное время решил немного поэкспериментировать. Были приобретены два вида уплотнителей — РКИ-19 и D-образный (в любом строительном магазине). РКИ-19 наклеен на торец пассажирской двери. Надо отметить, что одна полоска уплотнителя полностью клеиться на всю длину кромки двери, ничего не нужно подрезать. Очистил, обезжирил, п

Nik

Nik

• PEUGEOT 206 CC RC ЗАМЕНА ВТОРОЙ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ НА ТРЕТИЙ АККУМУЛЯТОР NONAME EXIDE EUROREPAR
      Пиф паф ой ой ой Батареи мрут как мухи, я просто уничтожаю одну за одной 💣🧨🔥 И это уже третий аккумулятор в этом ведре 🤬 Сколько же можно их менять, мать их 😤😡 Мне маниакально часто хочется просто подойти и 🔥 сжечь к хветрам это ведро 🪓 порубить его на котлеты. Ну че как, нормально спойлернул? А теперь про батареи) Давным давно уже, не помню даже точно в 2012 или 2013 я купил эту тачку, посмотрел бы в тех паспорте но его как назло нет с собой 😁 но есть фотка☝️ Фотку в студию:

koler48

koler48

• PEUGEOT 206 CC RC замена второй аккумуляторной батареи
      Пиф паф ой ой ой Батареи мрут как мухи, я просто уничтожаю одну за одной 💣🧨🔥 И это уже третий аккумулятор в этом ведре 🤬 Сколько же можно их менять, мать их 😤😡 Мне маниакально часто хочется просто подойти и 🔥 сжечь к хветрам это ведро 🪓 порубить его на котлеты. Ну че как, нормально спойлернул? А теперь про батареи) Давным давно уже, не помню даже точно в 2012 или 2013 я купил эту тачку, посмотрел бы в тех паспорте но его как назло нет с собо

koler48

koler48

• Заглушки гаек стеклоочистителей
      Всем привет. Как-то на Драйве увидел колпачки/заглушки, которые одеты на гайки стеклоочистителей (дворников). Подумал, а может и себе такие поставить? Ну и решился, наконец-то. Да и стоимость их копеечная. Артикул Установлено. П.с. — извиняюсь, пыль не стёр, т.к. хотелось быстрее установить и сфоткать. Цена вопроса: $1

Nik

Nik

• PEUGEOT 206 CC RC БЛОК BSM B2 B3 B4 B5 В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ. РЕМОНТ БЛОКА BSM. ЗАМЕНА РЕЛЕ БЛОКА BSM. КАК РАЗОБРАТЬ БЛОК BSM.
      И так друзья здравствуйте ✌️ Сегодня речь пойдет о блоках BSM, что это такое, с чем это едят, что нужно делать при поломке, как снять этот блок, и в чем же их отличия. НачнемS Что такое блок BSM и для хрена он нужен? Body Control Module — это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю. Вместо крупных проводных цепей по всему автомобилю все кнопки подключаются к одному компьютеру, который в свою очередь включает фары, открыв

koler48

koler48

• Полка багажника на Ситроен Эвазион
      Просьба администратора не удалять. Запись временная. Так как все не доходят руки добавить Ситроен на драйв, то пишу в этом бж. Может кому нужна полка багажника на Ситроен Эвазион, короткая от восьмиместной версии авто. Себе купил длинную, а эта теперь лежит без дела. Может кому да понадобится…)) Подходит и на другие машины серии: Пежо 806, Фиат Улисс, Лянча Зетта. Цена вопроса 15 условных.

evgen1992

evgen1992

• Запчасти
      Доброго вечера всем. Вот ещё некоторые запчасти снял. На некоторые, уже объявления разместил в барахолке. Но так как там только 20 штук можно разместить, то все не получается разместить. Всем добра!))

evgen1992

evgen1992

• Замена акустики в передних дверях
      Привет всем. Заранее прошу простить за большое количество букв и фото. Меня давно посещали мысли о том, что пора бы уже поменять акустику в передних дверях, т.к. её умирающие хрипы уже порядком поднадоели. Но последней каплей стала жалоба супруги о том, что поддувает в ногу (как раз в районе месторасположения динамика). Всё, пришла пора лезть в двери. Вскрытие показало, что я у неё (в данном случае я о машинке :)) был первым, кто туда проник :) Собственно по существу: 1. Снимаем пластиковы

Nik

Nik

• Очередная замена масла ДВС
      Всем привет. Запись для себя. Подошёл очередной срок замены масла. Долго думал о том, стоит ли менять Total на что-то другое, но так как за долгие годы особых нареканий данное масло не вызвало, решил не изменять своим традициям. Понадобится: масло (по книжке) — 3,7 л., фильтр масленый (прокладка в комплекте), прокладка сливного болта поддона, ключ (головка) на 24 (пробка поддона), головка на 27 с удлинителем (корпус масленого фильтра), ветошь, хорошее настроение, желание, прямые руки. П.с.

Nik

Nik

• Замена щёток стеклоочистителей
      Всем привет. Недавно решил воспользоваться советом Драйва о выборе щеток и решил попробовать такую фирму, как Masuma. До этого пользовался в большинстве своём графитной Алкой (бескаркасные). Крепление стандартное — крючок. У щёток Masuma этот крючок дополнительно фиксируется (см.фото). Материал корпуса — пластик, сделано всё довольно добротно. После первого использования могу отметить только положительные эмоции: трут качественно, и самое главное — тихо. Как долго прослужат, не знаю, буду

Nik

Nik

• Новый дом для Львенка!
      Эх. Уехал верный верный друг учить вождению новую владелицу! Удачи вам и не болейте! Цена вопроса: $2,450 Пробег: 155 555 км

Notzeal

Notzeal

• Продажа запчастей
      Разбираю свой папелац потихоньку. По скольку в бж нельзя такую инфу размещать, то если кому что нужно смотрите в моих обьявах в барахолке. Всем добра.)

evgen1992

evgen1992

• Замена турбины
      Нашел в просторах интернета бу турбину за 30€ живая, моя начала закидывать масло во впуск и была заломана кречатка во впуске… Полет нормальный, я доволен… Старая турбина

alienvig

alienvig

• Продам плафон подсветки салона, переключать стеклоподъемников, кнопку управления корректором фар, фонари подсветки номера
    • Продам подрулевой переключатель, панель приборов, часы и блок управления печкой
      Всем доброго времени суток. Разбираю потиху пепелац. Салон уже забрали. Вот некоторые из запцацак которые уже сняты. Находятся в Минске. Все в исправном состоянии. Все вопросы в личку или по телефону +375298972323. Всем добра!) Стрекоза 45 у.е. Панель 25 у.е. Блок печки 20 у.е. Часы 10 у.е.

evgen1992

evgen1992

• Не горят фонари заднего хода
      Народ, всем привет. Столкнулся с проблемой и не знаю, куда дальше двигаться. Суть проблемы — перестали гореть оба фонаря (лампочки) заднего хода (и, соответственно, не включается камера заднего вида, которая подключена к одному из фонарей). Что было проделано: 1. Проверены все предохранители (моторный отсек и под рулем). Всё исправно. 2. Проверены и заменены обе лампочки заднего хода (контакты, как в месте установки лампочки, так и штекера самих блоков задних фонарей, также осмотрены, окис

Nik

Nik

• Продам обшивки дверей, салона и багажника.
      Продам все обшивки салона и багажника. На фото не все. Обшивки стоек передних, крышка бардачка и козырьки солнцезащитные есть. Просто снять времени уже не было. Нюансы есть только на задней правой обшивке салона (можно исправить) и по обшивке задней правой стойки. Все видно на фото. За все хочу баксов 100… Много это или мало судить сложно, так как на сайтах разборок нифига я не нашел, поэтому цену поставил за сколько я б купил, если б нужны мне были.)) А в целом состояние достойное! Карты

evgen1992

evgen1992

• Продам ремни безопасности
      Ремни в отличном состоянии. Цена за шт. Если кто все четыре разом заберёт то уступлю в цене. Цена вопроса: $15

evgen1992

evgen1992

• Продам передние сиденья
      Продам сидухи. Состояние хорошее, сидухи не ушатаны. Спинки откидываются в обе стороны. Цена за два 100 вражеских, но реальному покупателю немного уступлю в цене. Находятся в Чашникском районе, но если понадобится привезу в Минск. Цена вопроса: $100

evgen1992

evgen1992

PAKITA

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.

Рекомендованные сообщения

Обработать испаритель...

Испаритель знаю только в самогонном аппарате. :rolleyes: Может стоит поднять фильтр салона и брызгнуть в систему воздуховодов?
Подожду ответа Ситрина, а потом буду бризгать везде. :rolleyes:

Поделиться сообщением

...Завтра точно гляну где в 607 идет забор воздуха в салоне в режиме рециркуляции(скорее всего как и в 406- слева в ногах пассажира)...

Купил на авторынке брызгалку, там написано брызгать в воздухозаборник в салоне. Где он там есть? Эта дырка не оно?

Изображение

Поделиться сообщением

В эту дырку не нужно ничего пырскать )))

Это датчик температуры воздуха в салоне , для работы климат-контроля)

Забор воздуха в салоне в режиме рецеркуляции- должен быть в ногах пассажира, обычно слева. Где в 607- не знаю. Нужно смотреть.

Можешь снять салонный фильт и вдуть туда

Поделиться сообщением

В эту дырку не нужно ничего пырскать )))

Ты меня огорчил, очень мне хотелось туда брызгнуть. :D

Вот тут немного написано.

Поделиться сообщением

Может я и поспешил, но не дождавшись ответа, я тупо эасунул шланжик в воздуховод и разбризгивая доставал, и так в каждую, уже почти месяц, вроде нормально.

Поделиться сообщением

Та же проблема. На днях воспользуюсь каким нить хиругическим дезинфектантом :). Но вот хочется достать до испарителя, стал искать дренажное (сливное) отверстие от испарителя кондиционера- не нашел. Стекла потеют (на других авто - сигнал, что забит этот сток)

Взял инструкцию

Изображение

Снять крепления (7) панели удаления конденсата (8) .

Ну и где ето место в машине? Я не нашел...

Может попробовать через датчик испарителя?...

Снять отделку под панелью управления (Сторона водителя) .

Изображение

Отсоединить электрические разъемы (1) .

Повернуть датчик (2) и потянуть за него, чтобы снять датчик с его опоры (3) .

Снять температурный датчик .

Ну и туда залить очистку... ХЗ как получиться :)

Поделиться сообщением

Та же проблема. На днях воспользуюсь каким нить хиругическим дезинфектантом :). Но вот хочется достать до испарителя, стал искать дренажное (сливное) отверстие от испарителя кондиционера- не нашел. Стекла потеют (на других авто - сигнал, что забит этот сток)

Взял инструкцию

Изображение

Снять крепления (7) панели удаления конденсата (8) .

Ну и где ето место в машине? Я не нашел...

под капотом

Поделиться сообщением

...Стекла потеют (на других авто - сигнал, что забит этот сток)...

Возможно, потёк радиатор печки отопления.

Поделиться сообщением

Наврядли, потели бы стекла при любой температуре, и в дождь и в с солнце. У меня тоже потеют, если в дождливую погоду выключить кондей.

Поделиться сообщением

под капотом

То есть я, дурень, его по твоему в багажнике искал? По точнее плиз :)

Был бы запах специфический (легкий, отдающий чем-то горелым).

Поделиться сообщением

Был бы запах специфический (легкий, отдающий чем-то горелым).

Горелого запаха не будет, немножко слащавый запах тосола, и жирный налёт на стёклах. Была у меня такая беда, в прошлой жизни.Нащупал дыру, примерно со спичечный коробок (немного уже), а там какие-то трубки металлические (тёплые). У ног пассажира, в левом верхнем углу, рядом с подачей воздуха в салон. Оно?

Поделиться сообщением

Маленькая заметка Как правильно ухаживать за кондиционером?

Купил себе ”Освежитель” STEP UP SP5150, там ещё “Очиститель” продавали SP5152, но к нему ещё и трубку надо покупать и применять сложно.

На моей банке написано, что надо обрабатывать освежителем два раза в год (по полному баллону) и очистителем – один раз в год.

Поделиться сообщением

Возможно, проверить нужно на тягу ))Включаем рециркуляцию, а зижагалку подносим к этому отверстию.

лучше не зажигалку, а что-нибудь тлеюще-дымящее - намного нагляднее и безопаснее :)

Поделиться сообщением

Подскажите: где ж сливной сток кондиционера?! Оно же дренажное отверстие. Неужели ж под термозащитой над глушителем?! :o:)

Поделиться сообщением

Подскажите: где ж сливной сток кондиционера?! Оно же дренажное отверстие. Неужели ж под термозащитой над глушителем?! :o:)

Ага, именно там.

Поделиться сообщением

Ага, именно там.

Спасибо. А снять защиту не снимая глушитель можно?
Это нужно уже смотреть по месту.Возможно можно открутить гайки крепежные, и попытаться сдвинуть его назад. Но возможно что это не прокатит.

Поделиться сообщением

Короче снял я салонный фильтр и запшикал по самые края енту нишу, потом завел машину и вкл. на всю громкость климу, теперь уже гнилыми яблоками не шмонит, но стало шмонить ентим очистителем. Лаванда лаванда, херней какой то несет. :angry:

Поделиться сообщением

... Лаванда лаванда, херней какой то несет. :angry:

:D :D :D У меня никак руки не дойдут, балончик так и валяется в багажнике.

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить где находится салонный фильтр? :rolleyes:

Прямо под пластмасской, что под трапецией дворников....

Поделиться сообщением

Прямо под пластмасской, что под трапецией дворников....

Ага, я ее давече поднимал, листья из фильтра вытрахивал и мусор разный :) Поднимается пластмасска и под ней фильтр стоит, вроде даже ниче откручивать не пришлось.

Поделиться сообщением

А сколько в салоне датчиков температуры? А то что-то совсем не так тепло, как показывает. Есть подозрения, что врёт собака :)

Поделиться сообщением

• Создать...