Перейти к содержанию

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.


PAKITA

Рекомендуемые сообщения

santtt как ты будеш муфту менять не снимая компрессор я незнаю эт живая порнуха))Лично я муфту отдельно не нашол.Если ты хочеш поменять сам приедь на сто пусть тебе выкачают фрион договорись за рание что да как и едь сними компрессор и как белый человек поменяй муфту.Муфта меняется за 7 минут.Компресор мне меняли за 25$ на П.бровки с оч большой скидкой.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

И вообще нужно знать своюб модель компрессора. Их только SANDEN было вроде 4 варианта. И на них идет 4 варианта муфт.Стоит она "недорого" -00006453JC МУФТА КОМПРЕСС 1шт(в наличии) 1 168 450рублей.Компрессор достаточно просто открутить от крепежей, и опустить вниз под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще нужно знать своюб модель компрессора. Их только SANDEN было вроде 4 варианта. И на них идет 4 варианта муфт.Стоит она "недорого" -00006453JC МУФТА КОМПРЕСС 1шт(в наличии) 1 168 450рублей.

Муфта "недорого" - это зачОт! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочеш поменять сам приедь на сто пусть тебе выкачают фрион договорись за рание что да как и едь сними компрессор и как белый человек поменяй муфту.Муфта меняется за 7 минут.Компресор мне меняли за 25$ на П.бровки с оч большой скидкой.

Вчера дали телефон конторы по ремонту кондиционеров. Не понравилось, что говорили как то "скользко" о ценах за ремонт. Короче цена за саму муфту (есть в наличии при условии, что будешь менять у них) запросили 50 уев, за замену муфты 30-40 у.е. И за откачку фреона где то 10 у.е. Итого сказали 100-110 у.е. Вот и выясняется, 1. Зачем откачивать фреон, 2. И не дорого ли хотят за замену муфты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santtt для меня эт например дорого,Я сначало нашол компрессор за 80 со старта скинул 5 получается 75.В итоге обшарив инет компрессор достался мне за 65$+25 работа=90 и фреон мне выкачали и вкачали бесплатно.20$ по нашему курсу эт 60тыс,на дорого не лежат зарплата не растер,только цены и курс растет :)

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем муфта стоит 25-30$а компрессор 80-100$Компресор легко найти,а муфту подобрать........

А муфту и подобрать, а тем более найти походу нереально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santtt до тебя эт тока дошло? :)Покупай компрессор Б\У и не мучайся,тока полась по инету может найдеш недорогой.Если буш компресор покупать посмотриш чтобы масло с него небыло серого цвета,любого другова но не серого.Покрутиш посмотриш подшибник чтобы бы не разбитый был, шким подергаеш поймеш.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но может кому пригодится. Кризис все-таки :unsure: Нашел сервис по заправке кондиционеров - диагностика 10 000 бел. руб., 100 гр. фреона - 10 000 бел. руб. Сегодня заправлялся - за все (диагностика+полная заправка) отдал 43 500 руб. (с учетом, что у меня в системе было всего 215 гр. фреона). Остался доволен. Вроде как, они и ремонтом занимаются (кроме электрики). Если кому понадобится - скину телефон. (т.к. реклама запрещена правилами:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не в тему, но может кому пригодится. Кризис все-таки  :unsure:

Нашел сервис по заправке кондиционеров - диагностика 10 000 бел. руб., 100 гр. фреона - 10 000 бел. руб. Сегодня заправлялся - за все (диагностика+полная заправка) отдал 43 500 руб. (с учетом, что у меня в системе было всего 215 гр. фреона). Остался доволен. Вроде как, они и ремонтом занимаются (кроме электрики). Если кому понадобится - скину телефон. (т.к. реклама запрещена правилами:) )

скинь пожалуйста. спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!!! Очент нужна помощь!!!

Peugeot 607 2.2i 2001

Кондиционер гонит только горячий воздух (какую температуру не ставь)  :(

Работал абсолютно нормально и потом вдруг ОП! и только горячий!

Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по кондиционеру:

Собираемся на машине в крым, как проверить климу (фреон или ещё что), чтобы посреди дороги не того (тьфу-тьфу-тьфу) :rolleyes:? Сейчас всё работает нормально, так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонит ГОРЯЧИЙ воздух или просто кодней не включается? Конкрентее написал бы...

Всё включается! Ставлю произвольную температуру, климат понимает что надо дуть, начинает гнать в салон воздух, вот только воздух не холодный, а горячий! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin, очень смешно!  Изображение

Муфта накрылась - заменил, и подшипник впридачу!

Заодно долил фреона! Ура-а-а-а-а!!! Всё работает!  :D

где подшипник менял и сколько по деньгам??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калиновского 113 (за Лукойловской заправкой) - там у частников несколько гаражей под это дело!

Сомнений насчёт квалификации у меня не возникло: передо мной облуживали BMW 5-ку последнюю, а после приезжал Mers s500 - заправлял фреон!

Всё сделали за 40 минут! Замена муфты - 120 буржуйских, вместе с подшипником - 150!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сомнений насчёт квалификации у меня не возникло: передо мной облуживали BMW 5-ку последнюю, а после приезжал Mers s500 - заправлял фреон

Это еще ниочем не говорит. Если есть нормальный аппарат по заправке и проверке кондиционеров-тогда ДА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

касательно данной проблемы

Сегодня заметил одну особенность в работе климата...При равной температуре на обе зоны, с водительской дует более прохладным воздухом, что может быть? Если поднять температуру выше-в принципе дует теплым?

после комп. диагностики пришли к выводу, что копать необходимо от датчиков температуры салона. их два. находятся в нижних патрубках у ног. но вопрос в том, что датчики не имеют соединений, проводка от них идет в общий жгут и далее к разъему климата. У кого какие соображения по поводу замены, неужели резать проводку? датчики под номером 3https://servicebox.peugeot.com/docapvpr/affiche.do?ref=Z9F667M01A&refaff=Z9F 6 67M01A&idFct=FCT0346
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а сам климат компом диагностируется? У меня впечатление, что он дует более холодным воздухом, чем выставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 а уменя проблема в другом кандей дует вроде нормально купил недавно месяц назад не было жары , но вот утром у нас бывает -8 да и днём под ноль и выставляеш градусов 28 замерзаю добавляю до 30 если по трассе ехать то вроде нормально а так порой приходиться добавлять лепестки , у меня до этого ситроен 4 была так там всё без проблем (ну правда она с нуля была) выставляеш 23 градуса тепло  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.
×
×
  • Создать...