Перейти к содержанию

Пежо 307. Стояночный тормоз. Всё по ручнику.


peugeot-307

Рекомендуемые сообщения

Во время езды загорается сигнал СТОП и не тухнет пока не заглушу машину... =( и пищит ещё...что делать, подскажите, что может быть там такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компьютерную диагностику. т.к. так ничего не скажешь.

а может уровень тормозной жидкости, антифриза на это влиять? Хоть я вроде и смотрел, нормально вроде всё....а через кокое количество времени нужно вообще менять антифриз? может в этотм дело...я его года 3 так точно не менял уже =( Изменено пользователем peugeot-307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - может. практически - не проверял. а ты эти уровни еще не проверил?

я то смотрел, всё вроде как в норме... Я вот думал может антифриз слить и по новой залить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик уровня антифриза стоит в бачке. перезаливка не поможет. томпература двигателя не превышается?

да нет....сигнал СТОП загарается обычно когда я трогаюсь....но если не загорелся, то чуть позже загорится =(

я вчера масло поменял и фильтр масленный, может масло плохое?

А чё тут гадать, если никаких других значков не выскакивает, то или - глюк, или - на диагностику по-любому

год назад загоралась так же, но загоралось раз в месяц и как заглушу больше не горело....а сейчас каждую поездку.... страшно ездить уже =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж те написал, просто так СТОП не загорается. Или с какой-то лампой или...на компьютер гнать надо и там смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж как нету на 307 датчиков износа колодок

Центральный сигнализатор неисправности STOP

Связан с сигнализаторами: падения давления масла в двигателе, температуры масла, сигнализатором падения уровня охлаждающей

жидкости, сигнализатором падения уровня тормозной жидкости, неисправности системы распределения тормозных моментов колес, указателем

температуры охлаждающей жидкости и сигнализатором незакрытых дверей в виде пиктограммы на дисплее.

Загорается при каждом включении зажигания.

В случае мигания сигнализатора при работающем двигателе немедленно остановитесь.

Сигнализатор включения стояночного тормоза и падения уровня тормозной жидкости

Связан с центральным сигнализатором неисправности STOP. Загорается при каждом включении зажигания.

Загорание этого сигнализатора сопровождается зуммером и сообщением на многофункциональном

дисплее о причине сигнала неисправности:

- "Не выключен стояночный тормоз", при включенном или не полностью выключенном стояночном тормозе;

- "Уровень тормозной жидкости недостаточен", при падении уровня тормозной жидкости в бачке ниже

допустимого предела (сигнализатор остается во включенном состоянии и после полного выключения стояночного тормоза);

- "Неисправна тормозная система", загораясь одновременно с сигнализатором АБС, он указывает на неисправность тормозной системы и на

выход из строя системы распределения тормозных моментов колес.

При включении сигнализатора немедленно остановитесь.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стоп и ручник горит, то наверно моск думает, что забыли снять с ручника. Где то должен быть датчик на ручник. Наверно глючит или проводка, вот он и пишет и пищит, что ,мол, стой, куда попер на ручнике.У меня все время так, когда забываю  :rolleyes: Все привыкнуть не могу, что ручник работает.

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стоп и ручник горит, то наверно моск думает, что забыли снять с ручника. Где то должен быть датчик на ручник. Наверно глючит или проводка, вот он и пишет и пищит, что ,мол, стой, куда попер на ручнике.У меня все время так, когда забываю  :rolleyes: Все привыкнуть не могу, что ручник работает.

Полностью с этим постом согласен - погляди лягушку ручника.... или мот де проводка.... Изменено пользователем Ravshanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживая тему, у меня несколько другой глюк! При выключении зажигания начинает мигать "STOP", горит ручник - хотя не поднят, пищит зумер!Где тут "собака" порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем здрасте. Решил поменять трос ручного тормоза, т.к прошлой зимой были изза него проблемы. Нашел по этой ссылке как устроен механизм ручника http://www.peugeot-sto.ru/307/316.htm (кстати, отличный ресурс, часто к нему обращаюсь)..но там не сказано как снять пепельницу с центральной консоли? в этом и состоит вопрос, может кто-нибудь проделывал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 moonz , в итоге Вы трос поменяли? Прсто мне предстоит такая же работа. Может какие нюансы Были? Отпишите. Просто запросы на тему-замена троса ничего  не дают 

Изменено пользователем Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ручник не до конца назад отпускает, правда не всегда и в основном это после захода в занос с ручником... Выйду, задние кол?са ногой покачаю и вс? становится нормально... Так вопрос! Дело именно в тросике или в калодках? Что менять или может прост хватит разработать? Т.к. так калодки на тормоза работают отлично и ещ? износ на них меньше половины,правда иногда попискивать начали к зиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас  ручник не до конца назад отпускает, правда не всегда и в основном это после захода в занос с ручником... Выйду, задние кол?са ногой покачаю и вс? становится нормально... Так вопрос! Дело именно в тросике или в калодках? Что менять или может прост хватит разработать? Т.к. так калодки на тормоза работают отлично и ещ? износ на них меньше половины,правда иногда попискивать начали к зиме...

На мой взгляд, такая же беда как у меня. Но есть вариант- шприцем залей в пыльник ручника спирт.  Изначально (пока трос не порвался) мне это помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такая же беда как у меня. Но есть вариант- шприцем залей в пыльник ручника спирт.  Изначально (пока трос не порвался) мне это помогло.

В плане, что в этом месте замерзает трос что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такая же беда как у меня. Но есть вариант- шприцем залей в пыльник ручника спирт.  Изначально (пока трос не порвался) мне это помогло.

В плане, что в этом месте замерзает трос что ли?
Да. Замерзает вода, попавшая в пыльник (лужи, грязь и т.д), не дает тросу свободно ходить. Повторюсь-в пыльник спирт и все работает, но не надолго. Кстати, где-то на российском форуме читал, что на наши машины подходят пыльники от ВАЗ-2110. Поищи поисковиком. Изменено пользователем Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Замерзает вода, попавшая в пыльник (лужи, грязь и т.д), не дает тросу свободно ходить. Повторюсь-в пыльник спирт и все работает, но не надолго. Кстати, где-то на российском форуме читал, что на наши машины подходят пыльники от ВАЗ-2110. Поищи поисковиком.

Спасибо, буду иметь ввиду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...