Перейти к содержанию

Пежо 307. Стояночный тормоз. Всё по ручнику.


peugeot-307

Рекомендуемые сообщения

так хотть кто-нибудь напишет ответ в чем проблема та была. У меня сегодня тоже во время езды загорался стоп с ручником и звуковой сигнал. Горит пару секунд и пропадает, потом опять повторяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хотть кто-нибудь напишет ответ в чем проблема та была. У меня сегодня тоже во время езды загорался стоп с ручником и звуковой сигнал. Горит пару секунд и пропадает, потом опять повторяетсятак хотть кто-нибудь напишет ответ в чем проблема та была. У меня сегодня тоже во время езды загорался стоп с ручником и звуковой сигнал. Горит пару секунд и пропадает, потом опять повторяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хотть кто-нибудь напишет ответ в чем проблема та была. У меня сегодня тоже во время езды загорался стоп с ручником и звуковой сигнал. Горит пару секунд и пропадает, потом опять повторяетсятак хотть кто-нибудь напишет ответ в чем проблема та была. У меня сегодня тоже во время езды загорался стоп с ручником и звуковой сигнал. Горит пару секунд и пропадает, потом опять повторяется

Посмотри уровень тормозной жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри уровень тормозной жидкости.

Уже глянул. По банке под капотом ничего не видно и протирал ее и светил. Купил 0.25 тормазухи Comma dot-4 вся ушла в бачок. Вот щас езжу и боюсь что где то выдавливает понемногу.

Посмотри уровень тормозной жидкости.

Уже глянул. По банке под капотом ничего не видно и протирал ее и светил. Купил 0.25 тормазухи Comma dot-4 вся ушла в бачок. Вот щас езжу и боюсь что где то выдавливает понемногу.Может кто подскажет, сколько всего в системе тормозной жидкости, 0.25 долил критично или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поднял сегодня машину на подъемнике, а с тросов ручника капает вода.Как ее оттуда убрать? Как сделать, чтобы она туда не попадала? Скоро мороза -- буде :(.... не будет работать ручник, вернее он не будет отходить...

Изменено пользователем korsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: на яме отсоединял тросы от суппорта и просто вывешивал их на ночь, чтобы вся чача стекла. Потом поставил обратно и шприцом вогнал между оплёткой и тросом пару кубиков масла. Также предварительно надо осмотреть оплётку на предмет протёртостей и целостности пыльничков, при наличии проблем - устранить. В результате прошлой зимой проблем с ручником не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже писали, что на новых тросах сей баг был устранен. И больше они не мерзнут. Или я не прав???

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже писали, что рна новых тросах сей баг был устранен. И больше они не мерзнут. Или я не прав???

Значит менять троса?!
Не могу сказать. Каждый решает сам менять или не менять. Но я точно читал на тросах новых выпусков это все исправили. А вот какой вам попадется? - никому не известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Если кому интересно:

завтра буду менять оба троса, т.к. им был капут - левый, со скрипом, но двигался, а правый - намертво сидел.

Могу сделать пару-тройку фоток процесса, может кому-нибудь будет полезно.

Авто Peugeot 307 (3A/C) 1.6 16V 2002 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки делай, кому-нибудь обязательно пригодятся. У меня кстати тоже, где то уже при -3, ручник не затянуть. При 0 или плюсовой температуре ручник ходит нормально. (307sw 2006 г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены задних дисков и колодок у меня тоже после пользования ручником подклинивало заднее правое колесо. Приехал к мастеру, он всё проверил: колодки, суппорт, трос ручника, всё идеально, но после включения и выключения ручника действительно плохо крутился диск. Просто подкрутили ручник - сделали больше ход и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купил новые тросики на пежо307брик 2003 года и немогу поставить - короче на 1,5 см (( - третий раз пытаюсь ставит и никак !( тросики CAVO FRENO 30.2211 - может они не к моей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему коротких тросиков смещением тяги на супорте на пару зубьев (пару градусов повернул тягу которая зажата гайкой на 13) - простите за неграмотные выражения. Сейчас поеду проверять !)))

Изменено пользователем svf76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой также менял трос ручного тормоза. Родной стало прихватывать. Новый оказался на 1см. короче оригинала. В результате был сильный перекос планки на регулировочном стержне рукоятки ручного тормоза. Выход был найден. Старый трос ручного тормоза был высушен, пролит ведешкой. Теперь как новый. Китайский (короткий лежит про запас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я зимой и менял. Самое интересное, что тоже правое колесо подклинивало. Когда стало по теплее решил проверить! Снял трос ручника, а в нем опять вода! Правда немного. Но факт остается. От куда она там??? Когда ставил, то проверил резиновое уплотнение. Все в норме. Как вариант, скапливается конденсат. Но в левом тросе ручника сухо!!!! Они одинаковый по длине и крепежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я зимой и менял. Самое интересное, что тоже правое колесо подклинивало. Когда стало по теплее решил проверить! Снял трос ручника, а в нем опять вода! Правда немного. Но факт остается. От куда она там??? Когда ставил, то проверил резиновое уплотнение. Все в норме. Как вариант, скапливается конденсат. Но в левом тросе ручника сухо!!!! Они одинаковый по длине и крепежу.

Думаю что причина очевидна - левый тросик ближе к глушителю. Не успевает вода скапливаться даже при негерметичности, высыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я зимой и менял. Самое интересное, что тоже правое колесо подклинивало. Когда стало по теплее решил проверить! Снял трос ручника, а в нем опять вода! Правда немного. Но факт остается. От куда она там??? Когда ставил, то проверил резиновое уплотнение. Все в норме. Как вариант, скапливается конденсат. Но в левом тросе ручника сухо!!!! Они одинаковый по длине и крепежу.

Думаю что причина очевидна - левый тросик ближе к глушителю. Не успевает вода скапливаться даже при негерметичности, высыхает.
Это как вариант! Но к глушителю близко лишь часть тросика, так что он сам полностью не прогревается!

Изменено пользователем volter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго время суток всем...сегодня пытался поменять трос ручника вроде все получилось но появился один вопрос или сомнение на счёт того как должен правильно висеть трос возле стакана у задней пружины или он как то проходит через стакан или просто тупо весит рядом...машина пежо 307 2.0 HDI 90лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...