Перейти к содержанию

Обо всем понемногу :) просто поболтаем...


Гость Camilla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Товариши Пежоны, а также их жены (особенно касается Женьки и Оли)! Будем рады видеть Вас у нас в гостях на праздновании старого нового года, подробности тут - НовыйПыжеГод Барановичи

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товариши Пежоны, а также их жены (особенно касается Женьки и Оли)! Будем рады видеть Вас у нас в гостях на праздновании старого нового года, подробности тут - НовыйПыжеГод Барановичи

Вот ё ма ё.. что-то я за праздновал.... пропустил ваше предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть тема, настоящая бомба для любого автовладельца!!!!

www.autopinskby.prav.tv

До встречи на „ТестДрайв”!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму веточку, пожалуюсь на жизнь :DК тому, что у меня ни одна поездка на расстояние больше 200 км не обходится без приключений, я уже привыкла... Но, как правило, все эти "приключения" заканчиваются хорошо и проходят практически безболезненно для кошелька (ну, не считая лося...). Последняя поездка в этом плане не исключение (хотя, все же, исключение... т.к. малость "попала" на денежки). В общем, написали датчане, захотели купить у нас щенка. Договорились, что привезу им песика в Щецин. Расстояние от нас - около 800 км, но я решила заехать к сестре в Лодзь (получается, пол дороги), проведать ее и племяшек, а заодно и переночевать, отдохнуть. Правда, перед выездом меня озадачили... Я ж совсем забыла, что права у меня - временные... А ехать - надо. Решила, не пропустят - тогда буду что-то другое придумывать, а так - рискну. В базе невыездных меня не оказалось (я на это надеялась, ведь дело еще не рассматривалось и штраф мне пока не выписывался), права на границе никто не спросил. Ура! Ехала, конечно, особо не "нарываясь" и стараясь не нарушать правила...До Лодзи доехала без проблем. На утро - выезжаю на Щецин. Дорога вполне нормальная, тем более, что поехала по платной, чтоб быстро и не нарушать скоростной режим :) Встретиться с датчанами договорились на заправке на польско-немецкой границе. Доехала быстро и без приключений, хотя, немножко струхнула, когда оказалось, что заправка находится по левой стороне трассы, а чтоб на нее попасть, надо километров на 15 проехать в Германию, до ближайшего разворота :wacko: А почти на самом въезде на немецкой территории стоит полиция... Правда, машина моя немцев, к счастью, не заинтересовала. Зато на развязке, где я разворачивалась, машинка моя подкинула пищу для размышлений... когда я переставала давить на педаль газа, стала загораться лампочка "аккумулятор" и вырубаться печка... Но на ходу лампочка гасла и печка опять работала. Поэтому я решила, что не все так страшно :) Наивная :rolleyes: С датчанами мы встретились, все прошло замечательно. Самое интересное началось позже. Проехав какое-то время от места встречи я заметила, что лампочка стала гореть постоянно... Что это значит для меня секретом не было - проеду я ровно столько, на сколько хватит заряда аккумулятора... Была, правда, надежда, что мне все же удастся доехать до Познаня, а там друзья живут, что-нибудь придумают, если что. Да, забыла написать, что это было в воскресенье. Печка вырубилась сама, я сразу выключила радио и отключила навигатор от прикуривателя. Все, больше ничего не отключить, ехать надо со светом, как ни крути. Да и вскоре темнеть уже должно было. Огоньки на панели горели все тусклее, одометр практически уже не светился. Но надо заехать на заправку - топливо заканчивается... Заодно и спрошу, может подскажут где ближайший автосервис. Подсказать мне ничего не подсказали - девчонки работали... Но завести машину я уже не смогла.Увидев мои мучения подошел какой-то парень и предложил "прикурить". Понятно было, что проблему это не решит, но какое-то время я смогу ехать. Поехала. Свет фар все тусклее (а уже темнеет). Поехала за какой-то фурой. Поворотники, как оказалось, тоже работать перестали, про дворники молчу... Проехала какой-то населенный пункт и... все, заглохла. Поскольку ехала на нормальной скорости, то смогла съехать на обочину. Что делать? Звоню в Познань. Пытаемся разобраться, где я нахожусь. Оказалось, до Познаня еще 130 км... Приехать меня забрать они готовы прям сейчас... Но что делать с машиной? Благо, сидит в интернете. Нашли какие-то телефоны в ближайшем городке - поляк ответил, что болеет и ничем помочь не сможет... После долгих поисков нашли координаты круглосуточной автопомощи. Но тут у меня заканчиваются деньги на телефоне. Аккумулятор в навигаторе тоже уже практически разряжен. Стемнело. Аварийку на долго включить не могу - поэтому включаю только тогда, когда приближаются машины по моей полосе. Благо, позвонила сестра, и пополнили счет на телефоне. Дозвонилась до автопомощи. Долгое выяснение, кто, откуда, где нахожусь. "Подайте номер техпаспорта" - объясняю, что свет в машине не включается, не смогу увидеть. В итоге сошлись на том, что потом все запишут и эвакуатор прибудет минут через 40. Ладно. Благо, на улице не -20, но все равно холодно... А по обочине сильно не побегаешь :) потом еще звонок - выясняют, в чем причина и готова ли я платить, даже если придется машину везти на сервис. У меня есть выбор? Нет конечно! Торчать среди ночи на дороге, практически в лесу - перспектива не очень радужная... Наконец-то приехал эвакуатор, погрузили машину... Села в кабину эвакуатора - ура! тепло! :D Парень, что приехал за мной, сразу связался с мастерской, вызвал электрика. Есть надежда, что что-нибудь сделают и я смогу ехать дальше. Едем в Гожув Велькопольски. Приехали, загнали машину в бокс, электрик пошел смотреть. Через какое-то время меня просветили, что не заряжался аккумулятор и я ехала, пока он "не сдох". А то я без них этого не знала! Cижу, жду "вердикт". Все замечательно, только нужна какая-то деталь. Обзванивают всех, кто может помочь. Кто-то согласился открыть магазин (воскресенье, вечер!), поехали смотреть. Неужели удастся сегодня уехать?! Облом... Нет ничего подходящего (особенно если учесть, что 806-й - далеко не самая распространенная в Польше машина...). Придется ночевать в гостинице... Отвезли в ближайшую. С другой стороны - хоть душ приму да высплюсь. Опять закончились деньги на телефоне... Да и зарядки совсем мало осталось, а с собой только автозарядное, очень нужная в моей ситуации вещь :D Но поскольку с Польшей 2 часа разницы, то я все равно встану раньше поляков. Утром, когда ходила на ближайшую заправку пополнить счет, оказалось, что мастерская совсем рядом и когда позвонят - я дойду пешком. Гостиница только до 12 часов, так что, когда позвонили с сервиса - сдала ключи и пошла ждать к ним :) Нужную деталь все же нашли. Хотя ждать, пока сделают, пришлось долго. И вот наконец-то слышу из-за двери знакомый звук мотора... Ура! Осталось подвести итоги... Вызов эвакуатора - 70 евро (злотых у меня было мало, так что пришлось им в еврах считать). Ремонт... "Машина у вас сложная, чтоб добраться до нужного места надо пол машины разобрать"... Ну да, это я тоже в курсе... Цена соответствующая... Ну да ладно, фиг с ними, с деньгами! Значит, это "компенсация" за что-то более ужасное, что могло произойти... К чему я все это? А просто так:rolleyes:, поделиться опытом и пожаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю...продажа щенка помогла урегулировать денежный вопрос или ты его попросту получилось "подарила"?Ладно,не расстраивайся сильно!!!!;)ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну, растеряться - это последнее, что нужно было сделать в данной ситуации... Это ж не в пустыне... Тем более, что телефон у меня был с польской симкой, так что, хоть здесь я особо на деньги не попала :DА потом, когда я уже ехала после ремонта, посмотрела где стояла и мысленно перекрестилась, что не заглохла 500 м позже... Там, как оказалось, начинался ремонт дороги и обочины не было в принципе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу тут, т.К. флудильня самая посещаемая ветка. Подскажите, как настроить электронныечасы на приборной панеле??? Пежо партнер2002г 1.9 обычный дизелек в староймордашке (до рестайлинг)?? Если можно, то в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу тут, т.К. флудильня самая посещаемая ветка. Подскажите, как настроить электронныечасы на приборной панеле??? Пежо партнер2002г 1.9 обычный дизелек в староймордашке (до рестайлинг)?? Если можно, то в лс

да ёпт...приезжай,если Гродненские не могут,настрою БЕСПЛАТНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на пежо форуме новичек. Подскажите, гродненская ветка что воообще мертвая что ли? Хотелось бы реанимировать общение пыжеводов-гродненцев.

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу тут, т.К. флудильня самая посещаемая ветка. Подскажите, как настроить электронныечасы на приборной панеле??? Пежо партнер2002г 1.9 обычный дизелек в староймордашке (до рестайлинг)?? Если можно, то в лс

Вот темка для твоего вопроса местного значения http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7734-voprosi-neznajushih/page__pid__482783#entry482783Возможно, что тебе лучше посетить технические подфорумы для начала:1. http://peugeot-club.by/board/index.php?/forum/4-tehnicheskie-aspekti-zhizni-vashih-avto/или2. http://peugeot-club.by/board/index.php?/forum/56-tehnichka-testovii-rezhim/а если ничего по своей проблеме не найдешь, то попробуй воспользоваться поиском на форуме, а если и там ничего не найдешь, то задай вопрос в песочнице:http://peugeot-club.by/board/index.php?/forum/91-pesochnica/

Я вообще на пежо форуме новичек. Подскажите, гродненская ветка что воообще мертвая что ли? Хотелось бы реанимировать общение пыжеводов-гродненцев.

Ну чтож, новичек, приветствуем... Ветка гродненская не мертвая, просто все в небольшой зимней спячке. Подписывайся на "новые темы" гродненского филиала, так же следи за анонсами "клубных встреч", приезжай на сходки, общайся... итд итп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех гродненских пыжелюбов- с праздничком, с 23 февраля- праздником мужественных и сильных мужчин. Львиного вам здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях, побед на всех фронтах, мирного неба и ровных дорог! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что гродненцы, когда из спячки зимней выйдем. Весна уж на дворе, пора знакомиться и общаться.

Особенно сегодня "заметно", что весна :rolleyes: Такой погодой и нос на улицу высовывать нет желания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что гродненцы, когда из спячки зимней выйдем. Весна уж на дворе, пора знакомиться и общаться.

Особенно сегодня "заметно", что весна :rolleyes: Такой погодой и нос на улицу высовывать нет желания...
Эх, какие же мы все тепличные. Ну да ладно, сам такой. Будем подождать настоящую весну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, какая погода на улице, важно - какая погода в душе!!!!! Изображение

Хоть за окошком местами и проглядывает весна, но дороги в ужаснейшем состоянии.ИзображениеИзображениеИзображение

.....и пешком ходить не комильфо, и на машине - одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, какая погода на улице, важно - какая погода в душе!!!!! Изображение

Хоть за окошком местами и проглядывает весна, но дороги в ужаснейшем состоянии.ИзображениеИзображениеИзображение

.....и пешком ходить не комильфо, и на машине - одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь...

100% в точку. Зима пока сопротивляется, но настроение все же уже весеннее. Тем более, что в марте у меня денюха. А вообще,быстрей бы уже скинуть все эти дубленки да пуховики, отмыть машинку от соли да и махнуть куда нибудь. Лишь бы дороги в порядок привели, а то лёвушку жалко. Хотя все же в Гродно ситуация с дорогами не критичная. :to_become_senile: Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Коллега! Так вы марта ждете так же, как и я?! Не то что бы мне нравились трели мартовских котов.... просто у меня то же днюха в марте! Эх, с ветерком, да на чистеньком моем пыже- феррари! Вот только дороги в нашем славном Рио де Баранейро оставляют желать лучшего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут размечтались все Изображение Ездил в сторону Минска на выхи, так думал зубы повыбиваю от таких дорог Изображение

+100500. Точняк, с дорогами в нынешнем году полный ахтунг. Вчерась был в командировке в Лиде и Ивьевском районе. Так пока проскочили щучинский отрезок думали кости потеряем. Благо, что ехали на Т4 и на хорошей скорости пролетали ямы (машина служебная, не жалко). А вообще, про наши дороги есть тема в разделе КУРИЛКА. Там пипл даже видео выкладывает наших замечательных, "хваленных" белорусских дорог. Еще чуть-чуть и ни чем не будем отличаться от федеральных трасс ДОН, ВОСТОК и ЧУЙСКИЙ ТРАКТ. Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(машина служебная, не жалко)

Вот вредные! :)
Ну не без этого конечно. А вообще на лёвушке так бы не ехал. Вот думаю в середине марта в Ошмяны смотаться друзей-знакомых проведать. Так даже не знаю, стоит ли ехать по нашим дорогам, наверняка не успеют подлатать за 2 недели. По крайней мере, по щучинскому участку придется тупо ползти вваливаясь в 10 см. ямы или объезжая их по встречке рискуя поцеловаться с дальнобоем. Ох и тяжелый же этот щучинский отрезок (двухполоска без расширения, подъемы, повороты, просто адское количество фур).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...